Перейти к содержимому

Фотография

Неужели, напоролся на АИ-98

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Anton_

Anton_
  • Пользователи
  • сообщений 16
Доброе время суток всем Ситроводам! Вчера залил АИ-98 на одной из АЗС в Екатеринбурге. До выводов диагноста не буду озвучивать компанию, а она очень известная. Проехал 10-15км, в том числе сегодня. Заглушил, через час завожу, а она чихает и глохнет... Плюс к этому какая-то вибрация под днищем... В общем я чуть живой откатил на 2 передаче в оф. сервис и только в среду должны заняться. Еще забыл сказать, горит лампочка двигателя и надпись "service", а компьютер показывает "antipollution fault" А я же щас, как говорится, "масло гоняю". Что это, извиняюсь, за хрень? Виноват ли бензин и в какую копеечку, вернее евроцент, может выйти мне ремонт?! Кто знает поделитесь, пожалуйста. Блин, если виноват бензин, за такое просто убивать надо...

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574

Доброе время суток всем Ситроводам! Вчера залил АИ-98 на одной из АЗС в Екатеринбурге. Блин, если виноват бензин, за такое просто убивать надо...

Неужели снова продолжають буторить ослиной мочой? :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Вот, что парень с Омска после заправки слил.
вчера он хотел сделать соседу датчик уровня топлива...залез в бак...а там...
Изображение
Изображение
и за это 22.5р\литр!? :sm178: :sm63:
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Anton_

Anton_
  • Пользователи
  • сообщений 16
Я залил за 25.80, похоже, не меньшую гадость. Причем перед этим побаловал машинку финским 98, он даже пахнет по другому. Видимо, после разительной смены топлива авто пришло в ужас!!

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
А попробуй слить, посмотреть че там да как? Извеняюсь тыж ее уже сдал.

Сообщение отредактировал viv: 14 Июнь 2008 - 17:53

Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Anton_

Anton_
  • Пользователи
  • сообщений 16
Если дело в бензине, то мне его и так сольют, я надеюсь. Может даже покажут. Меня сейчас больше мучает цена вопроса. Ладно, если свечи помыть и вперед. А вдруг придется движку ремонтировать!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Значит так! Я один раз папал на бензин на новой заправке ЛУКОИЛ. Именно такая беда и была. Но слава богу залил немного, литров 15. Поэтому тут же залил присадку в бак для удаления влаги и 98 на ШЕЛЛ, литров 30. Через 10- 15 км всё стало плавно проходить и востановилось километров через 300. Но самое главное не в этом. У меня с разной периодичностью (раз в2-3 месяца) вдруг загарается ента зловещая надпись, через пару минут двигун переходит в аварийный режим и привет. Лечится просто. открываем капот, отсоединяем разъём дроссельной заслонки и промываем его спреем для удаления окислов в контактах. просушиваем 5-10 минут втыкаем и вперёд. Если не помогло, тогда пару раз пришлось менять катушки. Теперь поменял все шесть на новые и проблемы нет. А первый раз продиагнотировали и заменили датчик акселератора, что естественно не помогло - всё повторилось через день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования