Перейти к содержимому

Фотография

Сдох мотор 1.8 (((

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Механик №1

Механик №1
  • Женщины,Авто и Рок-н-ролл

• Пользователи
  • сообщений 188
Humanoid, сочувствую. Мое мнение такое: надо разбиратся с двиглом, если ничего серьезного - однозначно восстанавливать судя по фото по жестянке особого гемора не будет Перекупы будут цену жестоко сбивать-я думаю в районе 150 тыров плюс минус, а через две недели, максимум через месяц, выкатят восстановленную машинку на рынок со скрученным пробегом и ценой 360т.р. Короче, дело хозяйское. Интересно, что с движком приключилось :(
Изображение

Barakuda

Barakuda
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Humanoid, ну всё-таки что же было с движком-то? Ты где-то в другой теме вскользь упомянул о залёгших кольцах в первом цилиндре...

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Humanoid, ну всё-таки что же было с движком-то? Ты где-то в другой теме вскользь упомянул о залёгших кольцах в первом цилиндре...

Мафыну сдал мотористам, пока жду вестей. По предварительным оценкам что-то с кольцами в одном цилиндре.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
В общем, разобрали мотор. 1. Прогорел поршень. 2. Трещина в блоке с раковиной в том цилиндре, где прогоревший поршень. Предложили гильзовать мотор и заменить поршневую. Практически полная капиталка. Понятно, что маслоотражательтные колпачки, прокладки, сальники, шатунные вкладыши и всё, что меняется при кап. ремонтах. Со всеми з/частями объявили от 70 до 80 т. руб. Такое вот попадалово((
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Практически полная капиталка.

Не практически, а полная! Коленвал, блок, ГБЦ - будут гильзоваться, шлифоваться, промеряться, опресовываться. Новый будет. Есть фото поршня, с разрешения Humanoidа, могу показать.

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Не практически, а полная! Коленвал, блок, ГБЦ - будут гильзоваться, шлифоваться, промеряться, опресовываться. Новый будет. Есть фото поршня, с разрешения Humanoidа, могу показать.

Да пожалста, можно показать!
ИзображениеИзображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал enzo: 11 Июль 2008 - 19:41

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Обещаные фотографии, на грибах достойный нагар, вот вот и они прогорели бы, конечно это было бы лучше.

Сообщение отредактировал enzo: 11 Июль 2008 - 19:45

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Тогда можно предположить, что был дефект металла в блоке, там где раковина. Блин, тоже повезло(((
ИзображениеИзображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Humanoid, Предположить можно многое, много масла было, высокооктановый бензин, деревяные маслосъёмные колпачки и многое другое, может даже что из-за нескольких проблем сразу. Подождём результатов проверки ГБЦ.

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

. Дело было ночью, уснул за рулём и снёс ещё в добавок левую бочину об разделительное ограждение.

Ну ты и попал! А где были твои хвалёные лимоны?
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

А где были твои хвалёные лимоны?

Где-где - в Караганде! Не планировал ночной поездки и не взял с собой(((
ИзображениеИзображение

den15

den15
  • Новички
  • сообщений 14
Всем привет! Подскажите - пробег машины 78 тыс.км. Ушло масло из двигателя, контрольная лампа не загорается. Посмотрел - подтеков нет, выхлоп - не видно дыма, только со стороны коробки передач небольшая течь. У ОД заменили сальник полуоси, сказали, что вытекло масло из коробки через пробитый сальник. А куда ушло масло из двигателя - незнают, непонятно. Залили новое масло, через 1000 км. посмотрел - ушла треть, долил - сейчас уровень стабилен. Так и не могу понять, что и как стало причиной "испарения" масла в двигателе! По моим наблюдениям машина немного сдала в динамике, возможно ошибаюсь.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
у вас катализатор, поэтому не дымит сильно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551
den15, Думаю у тебя подтекает задний сальник коленвала и масло двигателя ушло через корпус КПП,смотри снизу должны ещё быть подтёки масла,между ДВС и КПП. Задний сальник меняется,но со снятием КПП,стоимость сальника -копейки,но работа по замене ого-гооо...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

den15, Думаю у тебя подтекает задний сальник коленвала и масло двигателя ушло через корпус КПП,смотри снизу должны ещё быть подтёки масла,между ДВС и КПП. Задний сальник меняется,но со снятием КПП,стоимость сальника -копейки,но работа по замене ого-гооо...

ИМХАЮ что при подобной течи машинко вообще сместа не трогалась - тама сцепление :grin:

Ситроголик хронический

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

ИМХАЮ что при подобной течи машинко вообще сместа не трогалась - тама сцепление :grin:

Тама до сцепления еще маховик стоит, а он не прозрачный :)
Так что реально течет мимо сцепления.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

Тама до сцепления еще маховик стоит, а он не прозрачный :)
Так что реально течет мимо сцепления.

+1 эт точно.

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

+1 эт точно.

По вашей логике масло стекает в картер сцепления и каким-то волшебным образом попадает в КПП?
Пардон, а каким именно образом?
Просто скажите через какое именно отверстие из картера сцепления масло перетечет в коробку минуя разбрыгивание маховиком и попадания на весь механизм сцепления?
Есть только один вариант подобного - это наличие общего картера (бывает на некоторых мафынках), но в таком случае масло что в движке что в КПП одно и тоже. Соответственно уровень тоже должен быть одинаковым и вообще тогда разговор о сальнике КВ совсем неактуален.

Сообщение отредактировал Пегас: 03 Сентябрь 2008 - 18:44

Ситроголик хронический

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551
Пегас, Масло из двигателя через пару:задний сальник-К.вал протекает вниз задолго до корзины сцепления и вытекает наружу между двигателем и коробкой,в некоторых ДВС в этом месте есть спецотверстие для этой цели и вентиляции. И потом это масло набегающим потоком воздуха при движении разбрызгивается повсей поверхности КПП и ДВС и непонятно что и откуда течёт. Картер двигателя и КПП никак незвязаны ,да и масла там разные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования