Перейти к содержимому

Фотография

Опасные московские перекрестки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Столичные ученые проанализировали составленный ГИБДД список самых опасных московских перекрестков. Выводы оказались сенсационными: большинство ДТП фиксируется в так называемых геопатогенных зонах – на участках с аномальным электромагнитным излучением. Считается, что в таких зонах человек чувствует недомогание, а приборы дают сбой, пишут "Новые известия".

Как выяснилось, в Москве по таким опасным точкам проходит около 15% трасс. Так, поворот на Шереметьево на Ленинградском проспекте для московских водителей становится "черным" местом.

По словам экспертов, столичные геопатогенные зоны проходят по руслам засыпанных рек и линии тектонического разлома, которая пересекает столицу с северо-запада на юго-восток. В эту зону входят, помимо Лениннградки, Воробьевы горы, Садовое кольцо. Сюда также можно отнести район Китай-города, Охотного Ряда, Тверскую улицу. Болотную площадь тоже считают "нехорошим местом".
асто внешними признаками геопатогенной зоны является чахлая растительность, говорят специалисты, как, например, на Донской площади и на Измайловском шоссе.

Человек в таких местах нередко начинает вести себя неадекватно: у него внезапно появляется необъяснимая тревога, усталость, повышается давление, учащается сердцебиение, ноги сводит судорога. Кроме того, замечено, что в геопатогенной зоне плохо работают или не работают вообще электронные приборы. Секундного замешательства вкупе с отказом техники вполне достаточно для аварии.

Часто происходят внешне беспричинные аварии и на пересечении Госпитальной улицы с Госпитальной набережной, на нескольких перекрестках Волоколамского, Алтуфьевского шоссе, а также Волгоградского проспекта.

Но чаще всего аварии встречаются на перекрестке Мосфильмовской, Университетского проспекта и улицы Улофа Пальме, поделился наблюдениями председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. Немало аварий на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов, а также на углу Университетского проспекта и проспекта Вернадского.

По наблюдению многих водителей, 15–20 метров в начале Волжского бульвара – как раз такая зона.

Автомобилисты "не любят" некоторые участки в районах Коломенское, Лосиный Остров, Марьина роща, Царицыно, Теплый Стан, Лужники и на Калужской площади.

Так, практически все аварии, происходящие на пересечении Щелковского шоссе и Чусовской улицы, однотипны. Формальная причина ДТП одна – водитель не справился с управлением.
Вся статья и полный список "нехороших" мест

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
NataLi, бугага))) действительно, проще не светофор отладить и не мента поставить на перекресток, а устроить шоу экстарсенсов на ТНТ))))
пробежался по списку по тем дорогам где езжу каждый день) тут по ЮЗАО они почти все и указаны
Профсоюзная ул. - Обручева ул., Вернадского просп. - Строителей ул., Вернадского просп. - Ломоносовский просп. и т.д, в СВАО Осташковская ул. - Широкая ул., Широкая ул. - Грекова ул., ЗАО - Мичуринский просп. - Ломоносовский просп., Мичуринский просп. - ул. Лобачевского и т.д.
так вот, аварии там не из-за Белого Шума, а из-за того, что либо знаков не видно, либо они бредовые и нелогичные, либо режим светофоров - 10 минут стоим три секунды едем, либо движение перекрывают и т.д.....
тьфу

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
В это список также можно внести не только ВСЕ перекрестки города, но и все улицы и переулки)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
NataLi, и дворы с пироманами))))

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
Года три-четыре назад была подобная статейка с перечнем "нехороших" участков на киевских дорогах. Типа как нечистая сила там развлекается. и водителям траектории портит.

Но вот + 1000 к Loki, дело не в пришельцах, а в организации транспортных потоков. Если проезд перекрестка хреново продуман гаишниками, идиотски нанесена разметка, выбраны плохие места установки светофоров и их интервалы, или на "скоростных" участках остановка маршруток без заезда в карман организована - тут-то нечисть и потешается!

А так всё верно, места с повышенной концентрацией неприятностей на душу населения, указанные в статье, подтверждаются ментовской статистикой аварий.

Сообщение отредактировал Каток: 10 Июнь 2008 - 08:23

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

-FM-

-FM-
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50

Вернадского просп. - Строителей ул.,

Самый идиотский перекресток. Там недавно еще изменили режим работы светофора, так теперь там вообще постоянная путаница, а перейти дорогу просто не вожможно физически, приходится бегом бежать :diablo:
вообще Вернадского от Строителей до Кравченко аварийно-опасный участок, там даже знаки висят, но всем на них по-моему наплевать, несутся как ошалелые, из-за этого там почти каждый день аварии.

Сообщение отредактировал -FM-: 10 Июнь 2008 - 08:49

C4-club

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Так, поворот на Шереметьево на Ленинградском проспекте для московских водителей становится "черным" местом.

да.... дейсвительно.... "чёрное место"... Я даже не знаю где это... :dntknw: поворот с Ленинградского проспекта... на Шереметьево...

• Гости
А ещё я заметил, что из-за нечистых сил, на строителей-ленинском иногда включается только светофор из центра по всем направлениям...
Из-за этого водители, едущие по другим направлением, через пару минут обретают демонические приступы и прутца гуськом на красный

MIFKA, +1
я долго искал этот поворот на карте, видимо он виден только на втором слое сумрака

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования