Перейти к содержимому

Фотография

Черное море

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
ребята, подскажите плиз, на машинке если ехать из Москвы - что ближе всего... и сколько по километрам... кто ездил... хочется на выходные...
ура! я уже не пешеход! :-)

Агатик

Агатик
  • Ехидна дикообразная...

• Пользователи
  • сообщений 435

ребята, подскажите плиз, на машинке если ехать из Москвы - что ближе всего... и сколько по километрам... кто ездил... хочется на выходные...

Ближе всего мне кажется Ейск, Азовское море. И трасса М4 практически прямо туда идет
Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Агатик, а не знаешь как там погодка в июне?

Агатик

Агатик
  • Ехидна дикообразная...

• Пользователи
  • сообщений 435

Агатик, а не знаешь как там погодка в июне?

Знакомые ездят на выходные с конца мая, но в этом году говорят холодно еще, море холодное пока
Изображение

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379
до Ейска - 1250 до Анапы - 1500 до Сочи - 1650 это что касается России. по Украине: до Ялты - 1500 до Мариуполя - 1150 но в Мариуполь я бы Вам ехать не советовала... в Ейске не была, ничего не знаю. а расстояние в 1500 км вполне можно доехать без ночёвки, если меняться. вообще, конечно, на выходные лучше самолётом. по деньгам это, кажется, будет стоить столько же, ну может чуть больше, а времени и сил сэкономите прилично

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

вообще, конечно, на выходные лучше самолётом. по деньгам это, кажется, будет стоить столько же, ну может чуть больше, а времени и сил сэкономите прилично

Про стоимость на самолете (чуть больше) и экономию сил можно поподробнее?
У меня как-то не сходится...

Сообщение отредактировал olg66: 06 Июнь 2008 - 06:57

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

Про стоимость на самолете (чуть больше) и экономию сил можно поподробнее?
У меня как-то не сходится...

1500 км = 2 с лишним бака бензина, а это порядка 3000 рублей.
билет до Сочи сейчас стоит 4500 в Аэрофлоте (со сборами) и 4600 в скайэкспрессе (если участвуешь в их программе - дешевле).
что касается экономии сил: что проще - пилить порядка 20 часов на авто или потратить полтора часа на дорогу в аэропорт и полтора часа на полёт?

по-моему, ответ очевиден.)

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

билет до Сочи сейчас стоит 4500 в Аэрофлоте (со сборами) и 4600 в скайэкспрессе (если участвуешь в их программе - дешевле).
что касается экономии сил: что проще - пилить порядка 20 часов на авто или потратить полтора часа на дорогу в аэропорт и полтора часа на полёт?

Что-то мало слагаемых. И в деньгах и во времени. Прекрасно помню, что два года назад, я потратил ровно 12 часов (от двер до двери), чтобы добраться из Питера в Феодосию. На самолете и т.д. Да, от Симферополя до Феодосии далековато, но и Пулково под боком, в отличие от московских аэропортов.
Да, и стояние не регистрацию, сидение в накопителях и т.д.- не лучший отдых. Устаешь как собак...
За рулем приятней.

Сообщение отредактировал olg66: 06 Июнь 2008 - 07:41

Шуруп

Шуруп
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 061
Собираюсь ехать в Сочи на машине Изображениес 12июня . В поезде хорошо , самолётом лучше и спокойней может быть , но на авто интересней.

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Агатик

Агатик
  • Ехидна дикообразная...

• Пользователи
  • сообщений 435
Не совсем согласна.

Расходы на бензин (недавно ездили 1700 туда и 1700 обратно) 5000 руб. Средний расход по трассе - 10 л./100 км. Средняя скорость 70 км.
Ехать можно разным темпом, + когда едешь своим ходом можно остановится там где тебе интереснее
и наконец, если не нашел ночлега, на край можно ночевать в пикассине )))

И еще доп. Заправлялись только на Лукойл

Собираюсь ехать в Сочи на машине Изображениес 12июня . В поезде хорошо , самолётом лучше и спокойней может быть , но на авто интересней.

+1

Правда на С3 не поехала бы... менее комфортно для дальней дороги

Сообщение отредактировал Агатик: 06 Июнь 2008 - 07:52

Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Мадам, Про Ейск.Ехать действительно близко, 1200 км по спидометру получилось, дорога терпимая, +1 к Агатику, заправляться только на Лукойле (в Воронеже можно на Юкосе)
Кроме того, оптимально заправляться только в районе Воронежа и Ростова, больше нигде не надо, слишком много паленого бензина.

В самом городе в плане отдыха место специфичное. Море вечно серое никогда не прозрачное, правда там грязи лечебные какие-то, море теплее, чем черное, но только потому, что оно мелкое. В городе делать особо тоже нечего.
Там отличное место для винд и кайтсерфинга есть база и прокат, но если это не интересно - то делать там нечего.

Больше рекомендовал бы доехать до Геленджика или Кабардинки, Дивноморска. Море уже Черное, расстояние около 1600 км, есть интересные экскурсии на водопады на катере в городки, ну и т.д. и т.п. Купаться лучше в открытом море, там чище и интереснее (если с маской), но это уже ИМХО.
Есть возможность встать в кемпингах, это для любителей конечно.
Искренне не рекомендую ходить в кафе, либо сразу настраиваться на то, что цены будут московские, а качество еды хуже столовой, качество обслуживания ниже плинтуса. Захотите зайти просто попить чаю с десертом, посмотрят как на идиотов (хотя исключения все же бывают). В общих чертах так примерно...

Кстати Пикассо для такой поездки супер просто, ехал неспеша (за городом не более 130), дорога заняла 19 часов, ехал не меняясь и не останаливаясь, устал не сильно. И там, в случае кемпинга просто супер! С4 Пикассо наверное еще лучше, но и в Ксаре отлично!
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

...

Но если считать не на одного, а на двоих-четверых? На машине получится выгоднее, пожалуй...

Собираюсь ехать в Сочи на машине с 12июня .

Шуруп, а обратно когда? Отпишись потом, пожалуйста, что там и как на дороге.
В конце июня (28-29) стартую в Абхазию...
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

Что-то мало слагаемых. И в деньгах и во времени. Прекрасно помню, что два года назад, я потратил ровно 12 часов (от двер до двери), чтобы добраться из Питера в Феодосию. На самолете и т.д. Да, от Симферополя до Феодосии далековато, но и Пулково под боком, в отличие от московских аэропортов.
Да, и стояние не регистрацию, сидение в накопителях и т.д.- не лучший отдых. Устаешь как собак...
За рулем приятней.

простите, вы с какой скоростью ехали? из питера в феодосию - порядка 2200 км.
да ещё плюс стояние на таможне - часа 2 (в сезон отпусков это минимум).

ой, я всё не так поняла ))
12 часов - на самолёте... ну не знаю. у меня дорога от москвы до ялты (от двери до двери) занимает ровно 5 с половиной часов. проверено уже не раз )
в общем, я что хочу сказать. если едешь на неделю или хотя бы на пять дней - тогда есть смысл на машине. а на 2 дня - в дороге больше времени приведете, чем на отдыхе.

Но если считать не на одного, а на двоих-четверых? На машине получится выгоднее, пожалуй...

согласна.
просто я всегда езжу одна, максимум - вдвоём. четверых если нагрузить, то машине по трассе явно тяжело идти, 150 сходу не втопишь, да и тормозной путь увеличивается...

вообще я сама еду в сторону чёрного моря скоро :) поеду в крым. ориентировочно буду там с 14 до 20 июня, затем поеду в киев. если кто-то хочет присоединиться к прогулке по ЮБК - пишите )

Сообщение отредактировал *_**: 06 Июнь 2008 - 09:03

Шуруп

Шуруп
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 061
Tagrai,

Обратно 29 или 30 , отпишусь обязательно.Изображение

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Шуруп, ай-яй, а я прочитать уже не смогу :(((

Сообщение отредактировал Tagrai: 06 Июнь 2008 - 09:21

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Шуруп

Шуруп
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 061
Tagrai,

Не вопрос , телефон есть ? Сообщу таким видом , как приеду.Изображение

SamAnd

SamAnd
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
Мы тоже собираемся на пикассике на Черное. Тещу только с дочей на самолете. А сами на машинке вдвоем с женой... эх, скорее бы август.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Агатик,

Средний расход по трассе - 10 л./100 км. Средняя скорость 70 км.

Это на Пикассине, как я понял? А чего так много-то???
Моя Пикаська при средней скорости (по компу) 85 км/ч ест ровно 7 литров - 4 крупных человека в салоне + полный багажник.

Мадам,
Ехать на машине на выходные - абсолютно нереально, все время на дорогу и уйдет. По опыту - один за рулем проходил 1850 км за 22,5 часа, включая остановки и таможню. Но это было давно, ныне больше, чем на 1500 км за раз, меня не хватает. И выматывает это так, что сутки потом никакого отдыха на море не хочешь.

P.S. Несмотря на все вышесказанное, в августе поеду на машине в Мариуполь :))))

Агатик

Агатик
  • Ехидна дикообразная...

• Пользователи
  • сообщений 435
Непабло Это на Пикассине, как я понял? А чего так много-то??? Моя Пикаська при средней скорости (по компу) 85 км/ч ест ровно 7 литров - 4 крупных человека в салоне + полный багажник. М4 сечас вся в ремонте, отсюда расход практически = городскому и скорость ;) Не спорю есть супер места где и 2-3 литра идет, но сейчас говорю про среднее. Вообще на пикассине по приезде в Москву средняя скорость выросла до 76 (при выезде была 37)

Сообщение отредактировал Агатик: 06 Июнь 2008 - 16:16

Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Непабло,

Мадам, Ехать на машине на выходные - абсолютно нереально, все время на дорогу и уйдет.

мы хотели захватить с двух сторон от праздников по дням - выехать 10го а назад 17го! так как я опять уволилась :grin: , то свободна как птыца:grin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования