Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Dushess

Dushess
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
http://avtoliteratura.ru/catalog/423
руководство по эксплуатации

а книжку, которая "является неотъемлемой частью автомобиля", думаю можно спросить в электронном виде у дилеров.
C-3PO

Катерина

Катерина
  • Новички
  • сообщений 3
Спасибо огромное! Буду заказывать книгу, т.к. с официальными дилерами я уже общалась, они мне отказали!

Владимир Викторович

Владимир Викторович
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Итересно, а кто до тебя на ём ездил? Может быть там причина?
Всем счастливого пути!!!!!!

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
после женщин вообще лучше не покупать машину - они не следят за ней - им она только для езды нужна... история была со знакомым....купил машину(машине было лет 5), повез на сервис, а там оказалось что масло видимо с самой покупки не меняли .....вопчем не знаю как так получилось, но на сервисе ему сказали, что такие машины часто после женщин привозят......:)

Катерина

Катерина
  • Новички
  • сообщений 3
До меня ездили две женщины, но вы не правы, что после женщин машину покупать не стоит, я тоже женщина и стараюсь следить за машиной, чуть что не так, сразу кидаюсь к специалистам. Не давно в моей машине случился сбой электроники, машина глохла на ходу, при этом компьютер долго и нудно ругался, дворники не хотели работать. Позвонила брату, стали проверять контакты, оказалось что масса отошла. Все подкрутили, смазали, слава богу все работает! Женщины бывают разные!!!!!!!

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Съездил на сервис, сделали слдующее: 1. По поводу масла из КПП - заменили сальник(1200р.) 2. По поводу свиста и нагрева колеса - сказали это нормально(!), поменяли колодки(2200р.) 3. По поводу неработающего обогрева заднего стекла - обнаружил отпаявшийся проводок, сказали менять стекло и не париться(5100 только стекло стоит). Неужели нельзя припаять? Пока ничего не сделал по этому пункту... Ну и на прощание помыли за 180 р. Грабеж мля...
Колобок жжот!

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
А это в каком сервисе такой развод?
Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Alex177
В Питере один официальный сервис Эксзис =)
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
А блин Вы ж из Питера а я читал смотрю все вроде Москва и область. Извиняйте.А не ужели в Питере так плохо с официалами Ситроен. Этож получается монополия. :(
Изображение

CiМакс

CiМакс
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 320
  • Город:Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., у подводной лодки
Pu1sat0r
По пункту 3:
На авторанках и в автомагазинах продаётся восстановитель нитей обогрева. Реанимировал на Кольте - работает. Работа не сложная, но требует аккуратности. Сможешь сам управиться. :)
Изображение

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Был на выходных в Подмосковье и подумал, что можно на ТО и в Москву ездить, только вот как застраховаться от "развода"? По поводу нитей обогрева - надо будет попробовать. Или самостоятельно или к знакомым обращусь, но стекло менять из-за одной пайки - это уж слишком ИМХО. Средний расход по трассе Питер-Москва, кстати, получился 6,3 л. Кстати, никто не знает, сколько можно проехать, когда все 6 палок заправке погасли? Я проехал 50 км., т.к. не мог найти достойную заправку...
Колобок жжот!

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости
Pu1sat0r

Я когда в Москву гонял, было 5,7 расход. но это при температуре +23-25, без кондея и при давлении 1.8 спереди, 2 сзади. В машине было 2 человека. Был кстати приятно поражен. На одном баке до Москвы это круто, особенно когда бак 45 литров.
Когда гаснет все, то можно проехать еще дофига, но я обычно не рискую и еду до того момента пока компутер в режиме "скока осталось до того момента когда бензик кончится" не покажет черточки. Т.е. после 30 километров до остановки, он типа затрудняется ответить и показывает что то типа NA. :) А стоит ли дальше так ехать? Кто знает что там у тебя на дне бака то...

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Вот и я тоже думаю, что лучше не рисковать. Просто у нас в питере Лукойла как грязи, а в МО еще поискать надо... Да и в Тверской не густо... А Несте только в Крестцах...
Колобок жжот!

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости
Pu1sat0r

Ну про Лукойл могу тока негатив высказать... Касательно того какой у них, блин, "бензин". Я не знаю как у тебя, а вот у меня машинка на нем ехать просто отказывается.

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Целый месяц заправлялся на Лукойле 95-м, проблем ваще никаких... Причем не на одной конкретной заправке, а на абсолютно разных, у них даже разброс цен 50 коп. (От 20р. до 20,5р.) Потом меня надоумили купить карту Несте и понеслась душа в рай... Только успевай счет пополнять :lol:
Колобок жжот!

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости
Pu1sat0r

А ты на какой Несте обычно заправляешь? Просто та, кот у моего дома (угол Гражданки и Северного), походу полное Г, ибо мое ситроенспериодически помигивала лампочкой check engine от него.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
djstazzy
я заправляюсь на Несте на пр. Королева
Никогда никаких нареканий.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

oslik

oslik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178

А не ужели в Питере так плохо с официалами Ситроен.
Этож получается монополия. :(

Монополия, АДНАЗНАЧНА!!! :evil:
С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости
flinter

Королева это от меня черте где... :(

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

Pu1sat0r

А ты на какой Несте обычно заправляешь? Просто та, кот у моего дома (угол Гражданки и Северного), походу полное Г, ибо мое ситроенспериодически помигивала лампочкой check engine от него.

Заправлялся на Будапештской, на Пулковском, на трассе Москва-Питер в Крестцах. djstazzy, может у тебя с машиной чего(напр. свечи)? От Лукойла плохо, Несте тоже... На сервисе ошибки считывали?
Колобок жжот!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования