Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Чтобы не создавать кучу тем, решил все вопросы обобщить в этой. Может, кому потом будет полезно... И так, появились следующие вопросы: 1. Заправлял ли кто свой С3 92-м бензином? (Я имею ввиду нормальный 92, Neste или Shell) 2. Где покупать стеклоочистители? Только у оф. дилера, или можно купить в любом магазе запчастей, а потом вытащить оттуда резинку? 3. Отвалилась декоративная крышка ручки передней двери. Кто-нить знает разборки Ситроена в Питере? Пока все, спасибо, жду ответов :)
Колобок жжот!

CiМакс

CiМакс
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 320
  • Город:Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., у подводной лодки
1. Лучше заправлять бензином, рекомендованным производителем автомобиля. Но если крайний случай, то от одного раза, думаю, ничего не случится. 2. Не понял зачем вытаскивать резинку. Купить можно где угодно. Производителй и продавцов в достатке. Я из дорогих отдаю предпочтение VALEO. На КСЮХЕ уже больше года стоят ALKA - пока живы, хотя стоят копейки. 3. Разборка по французам на Шоссе Революции перед ж/д мостом, слева. Но это если ты из Питера.

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости
Pu1sat0r

1. Не пробовал, но знающие люди говорят, что прокатит. Ибо 92 бодяжат не так откровенно как 95.
2. Стеклоочестители видел у дилера по цене ~1300 за комплект передних. Задний стоит около 300 руб. Купить можно (по слухам) еще в маршале (тот где целый гектар запчастей). :D
3. Разборок ситроена вроде как нет. Есть смысл заехать на разборку иномарок (одна из них недалеко от пересечения Гражданского и Блюхера - в самом начале Гражданского).

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
djstazzy
о бодяжении бензина я готов трактаты писать... юзал 95 - и утверждаю что его бодяжат не больше 92.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Короче с бензином разобрались, буду лить 95 от Лукойла.

Стеклоочистители сегодня купил Valeo 2шт. - поставил на зад(один в запасе остался).

На разборку поеду в выходные, потом отпишусь.

Возник тут еще вопросец: заметил еще когда покупал машину - иногда на холостых что-то щелкает в движке, после чего прыгают обороты. Щелчки раздаются с частотой около минуты. В аксисе сказали, что у некоторых такое бывает и это, типа, нормально.. В натуре так?

[size=9]добавлено позже:

Еще вопросы: как проверить уровень масла в коробке(че-то там мокровато, капает под машиной). И еще, может кто знает: сколько по денгам выйдет ТО на 100 тык.
Колобок жжот!

Владимир Викторович

Владимир Викторович
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Целчки - эт номано. У меня тоже щёлкал какой-то автомат. Потом привык и к звуку. Если кондёр стоит - то льётся конденсат. Масло из новой коробки редко само вытекает.
Всем счастливого пути!!!!!!

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Ну пробег то 95 тысяч... А конденсат разве желтого цвета? Если да, тогда я спокоен :wink:
Колобок жжот!

Владимир Викторович

Владимир Викторович
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Тогда тебе надо хотя бы позвонить, например, в Эксвис.
Всем счастливого пути!!!!!!

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
В эксис позвонил, записался на 12 число. Капает все-таки масло! Заодно спрошу насчет увода в сторону при движении по прямой и периодического свиста, который прекращается при касании педали тормоза.
Колобок жжот!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Pu1sat0r
писк это супорт подклинивает. 100% И увод от того же
[У972ЕР 98rus]

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

Pu1sat0r
писк это супорт подклинивает. 100% И увод от того же

Я вот когда снимал переднее колесо, тоже обратил внимание, что диск тяжеловато проворачивается. Буду знать, спасибо за совет ;-)
Колобок жжот!

ТАРАС

ТАРАС
  • Новички
  • сообщений 11
А на сколько страшно,что супорт подклинивает?Уменя то же иногда попискивают тормоза,говорят из-за родных дисков.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
ТАРАС
если пищит при торможении то и ладно. А если на ходу - то нет.
[У972ЕР 98rus]

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Я вот че думаю - недавно ездил на ТО, там проверяли тормозные усилия. Если суппорт подклинивает, он бы наверное и не тормозил нормально...
Колобок жжот!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Pu1sat0r
нет. ты представляешь как он устроен? На сжатие суппорта обычно работают нормально, потому что усилитель тормозов усиливает сжатие, а на расжатие - поршень уходит, и колодки разжимаются, дак вот на то чтобы поршень ушел - усилия не всегда достаточно.
[У972ЕР 98rus]

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Понятно. Когда колодки разжимаются, тормозной цилиндр просто клинит и он не убирается полностью. На Жигулях такая фигня была постоянно, я думал в современных авто что-то изменилось в этом плане...
Колобок жжот!

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Подскажите, господа, почему может не работать обогрев заднего стекла? Зеркала подогреваются, а заднее стекло не отпотевает:-(((
Колобок жжот!

Dushess

Dushess
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Когда у меня обогрев не работал на Ваз 14, дело было в предохранителе.
C-3PO

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Обогрев стекла и зеркал сидят на одном предохранителе(и включаются от одной кнопки), следовательно дело не в нем родимом(зеркала греются как надо). Еще идеи есть?
Колобок жжот!

Катерина

Катерина
  • Новички
  • сообщений 3
Доброй ночи всем присутствующим! 2 месяа назад купила С3, четырех годовалый. Недавно стала тормозить коробка, говорят масло надо менять. Подскажите кто-нибудь где в Москве можно это сделать без потерь! И еще помогите найти техническую книжку в бумажном или электронном виде, не важно, с машиной она мне не досталась, т.к. предидущая хозяйка ее потеряла! Эта книжка мне очень нужна!!!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования