Перейти к содержимому

Фотография

Выжимной подшипник сцепления

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Leo_1308

Leo_1308
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
как тут уже писали, могут возникнуть проблемы с болтиками корзины. на случай, если сорвутся, можно купить 6 штук,жигулевские подходят. у меня еще сломался болт крепления шаровой и вутренний болт опоры сцепления (я за одно с/б опоры поменял при пробеге 160 тык, возможно и тебе тоже стоит). вот из-за болтиков на пару вечеров ремонт затянулся, т.к. пришлось их поискать чуток.
Лёва

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Про болтики - повнимательнее! Есть в некоторых разница в резьбе метрическая и трубная короче наша и не наша! Надо подбирать индивидуально (на месте), за исключением тех котоые с гайками, их сразу парами покупал.

chertenok

chertenok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95
Седня загнал к другу в гараж вместе сняли полностью воздухан и крепления мозгов дальше по книге гусей-лебедей операция по снятию приводных валов, тут проблема головка на 35мм нужна я так понял сорвали один трубчатый ключ от ступицы на газель вроде подходил... дальше стопор не можем открутить. Есть где нибудь подробное описание по снятию коробки а то скакать по руководству от гусей лебедей не могу, да и не информативная она какая-то. Кто снимал объясните последовательность действий пожалуйста. И еще масло из коробки обязательно сливать? Можно ли привода из коробки вывести не снимая их из ступиц?
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Левый попробовать можно вынуть, для этого откручиваем шаровую опору и просто отводим колесо со стойкой (у меня это в виде косяка было когда рычаги менял, случайно вылез внутр шрус слева, но не до конца, но мне и не надо это было) Про масло - ну коробка на 1,5 кг легче будет, да и все равно вытечет когда валы снимите, + грязь лишняя!

chertenok

chertenok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95

Левый попробовать можно вынуть, для этого откручиваем шаровую опору и просто отводим колесо со стойкой (у меня это в виде косяка было когда рычаги менял, случайно вылез внутр шрус слева, но не до конца, но мне и не надо это было)
Про масло - ну коробка на 1,5 кг легче будет, да и все равно вытечет когда валы снимите, + грязь лишняя!

я так понял масло из коробки выйдет при снятии валов?
большая проблема в том что я не могу открутить гайку крепления шруса в ступице.
Есть возможность отвода стойки после откручивания тяги поперечной устойчивости и шаровой так, чтобы приводной вал вышел полностью из коробки?
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
масло выйдет - ДА отвести стойку - слева у меня вылез (не до конца), справа - там пром опора, надо на ней открутить подшипник (так и так это делать) и пробовать так же Попробуйте!

chertenok

chertenok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95

масло выйдет - ДА
отвести стойку - слева у меня вылез (не до конца), справа - там пром опора, надо на ней открутить подшипник (так и так это делать) и пробовать так же
Попробуйте!

а нет наглядной схемы снятия коробки как например для дроссельного узла?
и как быть с гайками ступицы колеса откручивать их или нет, если откручивать то как?
в книге пишут что нужно как то закреплять ступицу чтоб она не проворачивалась
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
есть параллельная тема (пока не обьединял) тут почитай те еще в ней!
у меня таких фоток нет, буду ждать от Вас!

chertenok

chertenok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95

есть параллельная тема (пока не обьединял) тут почитай те еще в ней!
у меня таких фоток нет, буду ждать от Вас!

о спасибо . то что нужно ... блин был на украине когда читал а тут найти не смог два дня... все человеку вопросики позадаю и в бой
Изображение

Leo_1308

Leo_1308
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
я не откручивал гайки ступицы. отсоединял рулевые пальцы и шаровые, стойки отходили. при этом, я откручивал опору двигателя. на самом деле, это не так сложно, 4 болта всего, хоть и не самые удобные при открутке.
Лёва

chertenok

chertenok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95

я не откручивал гайки ступицы. отсоединял рулевые пальцы и шаровые, стойки отходили. при этом, я откручивал опору двигателя. на самом деле, это не так сложно, 4 болта всего, хоть и не самые удобные при открутке.

так и сделали в принципе правда открутили опору в последнюю очередь =( немного на выходе с диференциала насекли шлицами шруса кромку до сальника =(
Изображение

chertenok

chertenok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95
дошли все запчасти наконецто, буду приступать к сборке. Вопрос. В выжимном SKF смазка белая, что-то очень скудная. Набивали вы смазку в подшипник при замене выжимного и какую?
Изображение

Владимир76

Владимир76
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 205
Он же закрытый. Я не набивал. Получше смазать первичный вал. только не перебарщивать. Я смазывал смазкой для шрусов. Еще советуют одеть поролоновое колечко на первичный вал, пропитанное маслом. как делали на Волгах и УАЗ.

gallaktion

gallaktion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
Поменял выжимной вместе с диском и корзиной. Сцепление ОК но появился шум в коробке. Что бы это могло быть и как с этим бороться? мрожет кто сталкивался и есть опыт. (с коробки откручивал направляющую втулку подозркваю что нарушилась регулировка подшипников первичного вала - как их регулироварь?)

ab151260.gif

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
gallaktion, Когда приводы вытаскивали одно отверстие в КПП забивали всёрнутой газетой ?

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514
gallaktion, Под направляющей как раз регулировочное кольцо ,не забыли поставить ? А вообще шум у многих, может просто раньше не замечали?

http://citroens-club...showtopic=16553

http://citroens-club...showtopic=11588

Сообщение отредактировал Neo: 26 Август 2010 - 15:31

Изображение

gallaktion

gallaktion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 78
Никаких газет никуда не втыкивал - масло сливал. Регулировочную шайбу вроде ставил (Лишних запчастей не осталось :meeting: ) Шумов до того однозначно небыло. Видимо придется опять снимать коробку а не хочецца(геморройно) :wacko:

ab151260.gif

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Газету (на самом деле не газету, а вал диаметром с вал шрус) вставляют, на всякий случай, что бы типа шестерня дифференциала не упала (ну типа того), а вал с любой из сторон её фиксирует. (это так на тазиках бывало, правда не у всех), но если шрус обратно воткнулись, то всё ОК.

Leo_1308

Leo_1308
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
а какого рода шум? у меня после замены сцепления тоже появился шум. долго н мог понять, что это. недавно заменил сальники (сразу сторомозил, не поменял - масло стало мокреть на одном) и подшипник правого вала. шум исчез! понятно, что дело было не в сальниках, но подшипник мог звуки издавать... на диффиеренциал перед этим тоже грешил, но вроде не шумит больше!
Лёва

александр1971

александр1971
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
игорь ответь пожалуйста ...подшибник из корпуса всёже вышел???...я открутил болты совсем ..а он подшипник стоит на мертво...из корпуса не на милименр....должен вал выйти из подшипника????..или подшипник вместе свалом и вкакую сторону????? ..я так и не понял...открутил весь подвес....это я про подвесной подшипник правого вала...

Сообщение отредактировал александр1971: 04 Апрель 2011 - 20:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования