Перейти к содержимому

Фотография

Опрос! Почему вы выбрали Ксару Пикассо?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

ice7

ice7
  • Новички
  • сообщений 10

это прям такая частая операция? (странный пример...)

Купил машину недавно. под этой решеткой нашел слой хвои и листьев 4см, захотел выгрести.. а оно вот как. Пришлось барашки снять, немного отогнуть и пылесосить, просунув палку пылесоса в щель.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Именно! И этого хватает!

nordmike

nordmike
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Искал новый авто на смену своему М-2141, да и что то повместительнее. Выбирал между Сцеником, Зафирой и только потом уже и Пикассо. Зафира отпала из за явно завышенной цены, в сценике испугали отзывы о якобы часто выходящих из строя фазорегуляторах. Ну вот и осталась только Ксара. Почитал отзывы, поехал в Москву посмотреть и поездить, потом приехал и купил. Вот и все, езжу и наслаждаюсь.

IGOR E95

IGOR E95
  • Новички
  • сообщений 1
Здравствуйте! В июле 2010 года на юге Украины -жара. Поэтому я обедал в Ксаре Пикассо. Прохлада ! Столик. В багажнике напитки и еда до которых просто добраться не выходя под палящие лучи солнца. А в России зимой Холодно и Снежно/Дождливо . А в Ксаре Пикассо тепло и сухо.

magrus

magrus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
машину купил в Бельгии что бы доехать домой и продать,тем самым окупить дорогу . за 1500 км пути понравилась настолько что оставил. Понравилась в первую очередь универсальностью кузова и возможностями трансформации салона.Небольшой с наружи,вполне удобный в городе наплохо ведет себя на трассе при скорости до 130 км/час,потом как все небольшие машины превращается в "мячик". Самыме большие неприятности доставило сцепление,в начале порвался посреди Москвы трос сцепления (что там отгнило)хорошо что без сцепления научили ехать. через 60 000 разволился выжимной.Все остальное по мелочи как у всех машин. Очень правильно мне сказалкогдато один из участников форума (живет в Польше,имени не помню) НЕ ДЕРЖИИ ПИКАССО БОЛЕЕ 200 000 км, ОН НАЧИНАЕТ СЫПАТЬСЯ! Проверено на себе.
Picasso 1.8 Г/Б,2001г.в.,Мкпп.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
как и все машины! По своему знаю, что уже массовое сыпанье не страшно! Много заменено! Но продавать буду, очень хочется другой ситр!

Electrician

Electrician
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Буду краток - моя семья НЕ дала пересесть в другое авто. Да и мне НЕ хотелось, если честно. Так что я сменил 1,8 бензин 2000 на 2.0 дизель 2005. Очень довольны!!!
  • Tagrai это нравится
Изображение - Citroen Xsara Picasso 2.0 HDI 2005

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

НЕ ДЕРЖИИ ПИКАССО БОЛЕЕ 200 000 км, ОН НАЧИНАЕТ СЫПАТЬСЯ!

Второго дыхания не наступает? Когда-то я читал, что дизелёк с реальным пробегом меньше 500 000 из Германии купить невозможно.
С уважением, Сергей.Изображение

Misha Picasso 1.8

Misha Picasso 1.8
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 161
1. Цена - на момент покупки денег было мало, а машинку хотелось моложе 10 лет. 2. Семейный автомобиль - "манипуляции" с маленьким ребёнком широковозможные. 3. Трансформация салона - сиденья снимаются в мгновении ока, места уйма появляется. 4. Наличие климата за небольшую стоимость авто - с ребёнком вещь незаменимая. 5. Короче класный мобильчик за разумные монетки.

Саратов

Саратов
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 323
за 5 пункт, я когда-то покупал это авто. Вспоминаю досих пор.

genetik2

genetik2
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Купил за дизайн, за соответствие своим деньгам, за вместимость

ЗингерШухер

ЗингерШухер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 252
А про соотношение цена-качество никто не упоминал? на момент моей покупки за те же деньги предлагался Лансер 9 и Шкода Октавия Тур 1,4. Выбирал из этих трех. Выбор очевиден, по-моему. :clapping: А вообще для меня главный критерий был - место на "галерке". В пикасике жена с 2мя детьми в креслах размещаются довольно комфортно. Кстати, после покупки жене пришлось проехаться в такси на Шкоде-Октавии, так она просила водителя подвинуться вперед, потому что сзади места мало. На что тот сказал: "Я уже и так кресло придвинул к самому рулю..." :biggrin:
Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

andrey.p

andrey.p
  • Новички
  • сообщений 1

Купил машину недавно. под этой решеткой нашел слой хвои и листьев 4см, захотел выгрести.. а оно вот как. Пришлось барашки снять, немного отогнуть и пылесосить, просунув палку пылесоса в щель.

Такая же проблема.Чуть выгреб и хвою ,и листья.Машина для дружной семьи, любителей активного отдыха,дачников.Выбирали между Сцеником,Альмерой Тино и Пикассо.Выбрали стиль и комфорт.Понравилась всем.Тёще за большой багажник,супруге и доче за внешность и комфорт,мне за всё вместе взятое и НАДЁЖНОСТЬ.
  • Zedd это нравится

9049914461

9049914461
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Машину вожу с 1988г. От Моквича 412 до Ситроен ХМ. Когда ХР только начали выпускать, сразу понравилась внешним видом. Но у нас их практически нет. Поездив на Мазда Фемели понял, что компактвэн - это мой размер. После была Хонда Мобилио. Ничего плохого не скажу ни о Мазде, ни о Хонде, но как только появилась возможность, сразу взял Ситроен ХР, 1,8 2000г. Пробег на спидометре128000км, но на водительской двери есть наклейка, где можно разглядеть цифры 171000 - по всей видимости пробег на момент последнего облуживания в Германии. Юзаю второй месяц, накатал 4000 км. По сравнению с Хондой - ощущение более дорогого авто, гораздо более плавный ход, управляемости достаточно. По эргономике - да, кнопка аврийки далековата, все остальное - дело привычки.Подогрева сидений нет. В Рено Сценик (и в 1 и во 2-м) ужасно не понравились сиденья второго ряда - очень неудобные, эдесь вроде похожие, но по удобству - небо и земля. В общем, машина очень нравится, только после японцев не хватает АКПП.

Sasha_40a

Sasha_40a
  • Новички
  • сообщений 12
Выбирал машину для семейных поездок, рыбалка походы... понравился багажник, высокая посадка, коробка автомат, "столики" на передней панели, куча бардачков... но это все мелочи. Основное, соотношение цена - комплектация, качество, наличие недорогих запчастей, распратроненность (в Минске если поверну голову и не увижу Пикассу удивлюсь).

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616

в Минске если поверну голову и не увижу Пикассу удивлюсь

А я наоборот когда купил то встретить Пикассо раз в неделю было удачей. А сейчас у нас во дворе дома их уже 6 штук.

Сообщение отредактировал Popesych: 08 Октябрь 2011 - 09:41

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 074

...А сейчас у нас во дворе дома их уже 6 штук.

Хех :smile3: Почти аналогичная ситуация... И среди них точно такая же как и моя - бирюзового цвета (голубая что ли...) Забавно, когда рядом припаркуюсь, смотрю на них и глаз радуется... :grin:

Sasha_40a

Sasha_40a
  • Новички
  • сообщений 12
Да, у меня цвет какой то хамелеон, иногда подойду к чужой машине, тискаю этот ключ, пока на номера не посмотрю... :) может немного было не по теме, но хотел бы сказать за кузов, качество покраски и устойчивость к коррозии на высоте!

Павленыч

Павленыч
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 84
Влюбился в нее за дизайн и больше никого не рассматривал. подхожу к ней и настроение улучшается...сажусь и тащусь. Класс!...

versache83

versache83
  • Новички
  • сообщений 2
пикасо просто удобная машина много приятных мелочей люки под ногами пасожиров большие карманы в дверях приятный расход 1.8 16 клапанов + газ 4 паколение галанка недостаток запаска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования