Перейти к содержимому

Фотография

Опрос! Почему вы выбрали Ксару Пикассо?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220
Прямо и писать уже нечего. Нужен был новый, удобный, надёжный, вместительный и безопасный автомобиль. Кроме всех уже выше перечисленных аргументов был ещё и тот, что два мастера-приёмщика выбрали себе именно Ксару Пикассо. Целенаправленно выбрали старый и проверенный восьмиклапанный 1,6 двигатель. Собственно и рассказывать больше нечего. Ездит на Плещеевои Селигер. Зимой заводится. Скукота ;-)
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Рыжик на Ксюхе

Рыжик на Ксюхе
  • Новички
  • сообщений 1

Увидал понравилась , сел за руль понравилось, прокатился понравилось,почитал отзовы вроде все терпимо! Вот и взяли авто! Жена очень довольна и дети тоже!

Долго выбирал подругу, хотелось чего-то большого для себя и семьи, случайно уведел в салоне сел и не захотел выходить. Пока накотал 28 тыс. проблем нет. Езил на рыбу и по грибы не скажу что были проблемы, там где рыба и грибы не везде асфальт, норально проходит. Единственный недостаток оень чуткая к нашему бензину, если залил дерьмо то немного тупит.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

.. Езил на рыбу и по грибы не скажу что были проблемы, там где рыба и грибы не везде асфальт, норально проходит.

Ага, особенно там, где рыба..Изображение
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Paulus,

Ага, особенно там, где рыба.

Ну не знаю - у меня до самого Ашана асфальт. И внутри твердое покрытие :)))

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Paulus,
Ну не знаю - у меня до самого Ашана асфальт. И внутри твердое покрытие :)))

По Ашану на авто?)))) ыы
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

По Ашану на авто?))))

ненуачо ?
та же самая тележка на 4-х калёсах.
тока са стёклами и руль имееца )))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Paulus,

По Ашану на авто?)))) ыы

Зато рыба хорошо ловится, и без риска завязнуть. :)))

metanol1982

metanol1982
  • Пользователи
  • сообщений 18
Машина мне нравится ,салон,багажник все отлично. Относительно не дорогие запчасти.

Nicholas

Nicholas
  • Новички
  • сообщений 3
Когда год назад выбирали с женой авто на замену, я о Ситроенах и не думал. Но предложили Ксарочку 2004 года и очень понравилась! Внешний вид, большой салон, складные/съёмные задние кресла и многое другое. Езжу без проблем.

vl_koltsov

vl_koltsov
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
А мы с супругой вместе выбирали между Пикассоном, Сцеником и Ниссаном Альмерой Тино. Ниссан отпал сразу - не понравился комфорт, да и как-то одни дизеля попадались. А вот при сравнении Пикассо и Сценика, Пикасин однозначно выиграл (то, что хотелось видеть в будущей машине): 1 Комфорт 2 Уют 3 Подлокотники 4 Кулиса около руля, а не в полу Да и мы всей семьей (+2 девчонки) довольны этой моделью.
Ситроен Ксара Пикассо, 1,8i, 2003гв, г. Минск

NordBreeze

NordBreeze
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100

Может быть вопрос и банален. Но всё же хотелось бы услышать Ваше мнение. Глядя на улицы города не часто встретишь пикасинчика. Не один же я с таким вкусом.

У нас этих пикассинов- как мух))) жутко популярная машинка)))
Лично моя мне случайно досталась- предложили в обмен на машину-Фокуса, от которого надо было срочно избавиться)))
Ирония судьбы- в 2004 я выбирал между новыми с-мах и Пикассо, выбор упал в сторону форда)))
Но видимо судьба...
Что нравиться- отдаленно напоминает мой любимый Додж-Караван, интересная панель, тихий, комфортный...
Про недостатки писать не стану- достаточно почитать первых 2-3 страницы форума))))

Pic-Alex

Pic-Alex
  • Новички
  • сообщений 4
Когда возник вопрос о замене машины, ответов у меня было 2 (или 1,5) - минивэн и, (желательно), солярка. Вэн для того, чтобы не кланяться каждый раз при влезании в машину и иметь полноценное место за собой (при моем росте сиденье сдвинуто всегда до упора назад). Плюс обзор поверх окружающих крыш. С французами ранее имел дело, Рено 19 Чемодан оставил самые хорошие впечатления, поэтому умом считал, что плясать надо от "печки" - Сценик, благо таких у нас бегает много. Но душа хотела чего-то более. Ради интереса по объявлению посмотрел Пикасина и понял - вот она, замена Сценика. Внешность - не банальная, простора даже больше, чам у "печки", даже HDI, единственный дизель, не смутил. Вот уже второй год на нем и не пожалел о своем выборе. За это время их у нас их появилось больше (может просто стал внимание обращать), мелкие вопросы решаются руками, больших - тьфу тьфу - не было. Конечно, использую его не каждый день, в основном зимой стоит, . но для моих условий эксплуатации с семьёй и дачей я считаю это - лучший выбор.

Владимир Сергей Пантелеевич

Владимир Сергей Пантелеевич
  • Новички
  • сообщений 3
-Вместительность -Предполагаемая надежность -Привлекательный дизайн -Оригинальность

finncooler

finncooler
  • Новички
  • сообщений 2
Внутренний простор и вместимость Имея немалые физические габариты (192см., за 100кг.) основной критерий выбора - это нереальная вместимость, несмотря на внешне небольшой кузов. Я так комфортно себя не чувствовал даже в Toyota Camry. Приятно входить в автомобиль.
Изображение
Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
finncooler, +1 !!!
А япономатерные машины, кстати, не отличаются тем особенным уютом, какой есть у некоторых французов, в том числе и Ксара Пикассо. Именно этим меня и купила эта модель. Помню, что аналогично уютно мне было когда-то в Ауди 80 в кузове В2. Больше не припомню таких ощущений от нахождения в автомобиле.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Zoy

Zoy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Нашли машину по объявлению, приехали просто посмотреть и уже не смогли расстаться ))) Отец как-то холоден к Пикассину, а я прям влюбился ))) Большой, удобный, комфортный авто. Недавно перевозил холодильник 170 см - даже дверь багажника закрылась и нас было трое. Фантастика, а не авто!
Движение без опасности, присоединяйтесь!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Сегодня приехал (всё таки) к месту выполнения работы! 4.30 выехал, снег по трассе приличный, но доехал - Пикасс Супер, по приезду снега было 30-40 см, - я не знал что он еще и снег перед собой юбкой бампера чистит (2106 встала!).

Всё таки - хоть и модель уже не современная, но её потом назовут легендой (лет через 30)! - авто с душой!

ice7

ice7
  • Новички
  • сообщений 10
Прикольный внешний вид +Цена +Много места, удобно внутри +Проверенный двигатель 1,8л, хотя и устаревший +Нормально управляется в городе, но парковаться, конечно тяжелей, чем на малолитражке -Тяжеловаты двери.. но тут без вариантов, большие просто. -Некоторые странности конструкции, например: типа снять решетку между стеклом и капотом без снятия тяг дворников невозможно.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

типа снять решетку между стеклом и капотом

это прям такая частая операция? (странный пример...)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
+1! её обычно по 2 раза на день снимают! - лампы меняются проще чем на многих (без снятия фар), и многие др вещи надо смотреть! а решетка это только что бы стойки менять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования