Перейти к содержимому

Фотография

А есть ли у кого-нибудь С3 Pluriel?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

Avelixis

Avelixis
  • Новички
  • сообщений 9

Привет всем!
Караул, спасайте!
В моем любимом Плюриэльчике сломалась крыша и как следствие не открывается багажник. Отвезла на станцию, сказали - будем смотреть! Но сразу расстроили, говорят французы в механизм засунули 1500 деталек - и прогноз неутешителен. Кто-нибудь слышал о таких поломках? Машинке в апреле 2 годика стукнуло и ничего не ломалось...

Ну и как решилась проблема???

Тоже думаю о покупке Плюрельки, но очень боюсь ломучести, т.к. брать видимо буду б.у.
Основное что напрягает возможные проблемы с крышей и АКПП.
Я так понял там не акпп а какая то электро-механическая коробка?

Avelixis

Avelixis
  • Новички
  • сообщений 9
Господа взяли плюрель! Вопрос! У Вас в Свидетельстве о регистрации ТС в графе тип ТС что написано? У меня: Хэтчбек легковой! Это правильно? Может там надо писать "Кабриолет"? Как у Вас посмотрите пожалуйста!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Avelixis, А какая разница, что в свидетельстве написано? Вообще не существенно, ИМХО. Или хочется признания достоинств машины и в свидетельстве о регистрации? :)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Avelixis

Avelixis
  • Новички
  • сообщений 9
Я не знаю не будит ли потом проблем со страховкой? или ну в общем мне то лично все равно... но интересно все же :)

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Avelixis, А как страховка связана со свидетельством о регистрации? Модель же написана, осмотр делается именно твоей машины. Более ничего и не надо.
Я понимаю, были бы ошибке в ВИНе или еще в чем-то, то бишь были бы расхождения связанные с идентификацией автомобиля, вот тогда да, проблема. А тут никакой.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Avelixis

Avelixis
  • Новички
  • сообщений 9
МАА ну тогда просто интересно! :)

Lokki

Lokki
  • Пользователи
  • сообщений 15

Avelixis, А как страховка связана со свидетельством о регистрации? Модель же написана, осмотр делается именно твоей машины. Более ничего и не надо.
Я понимаю, были бы ошибке в ВИНе или еще в чем-то, то бишь были бы расхождения связанные с идентификацией автомобиля, вот тогда да, проблема. А тут никакой.

Ну как сказать.. А вот примут завтра закон, что на кабре я обязан катацца в каске! И получите! А так - "Хэтчбек легковой". И до свиданья.
ЗЫ У меня - "Легковой кабриалет"

Lokki

Lokki
  • Пользователи
  • сообщений 15

Тоже думаю о покупке Плюрельки, но очень боюсь ломучести, т.к. брать видимо буду б.у.

Проблемы с крышей здесь первый раз. Кстати крыша с механизмом, ее стягивающим, стоит в районе тридцатки. Не такое уж ваще-неподъемное-бабло. Я так понимаю, у девушки Вилены умерло что-то вроде этого механизма.
Касабельно корбки: по слухам, кит-комплект геморройца, связанного с владение-использованием сендсо-драйвом, прилагается к ней же. Свою я брал с полтинником пробега, намотал еще пятнашку.. Ну, покозлила чуток железячка, не без этого.. Сгонял к дядьке Энзо ее, все мило стало.. Но в общем было не критично.

Avelixis

Avelixis
  • Новички
  • сообщений 9
Не нашел в машине заглушки и крышку багажника. Заглушки те что ставятся в места крепления дуг когда последние сняты, и крышку что должна закрывать багажник когда крыша сложена! Либо не нашел либо этих пластмасок просто не было! Где они там хранятся?

Lokki

Lokki
  • Пользователи
  • сообщений 15

Не нашел в машине заглушки и крышку багажника. Заглушки те что ставятся в места крепления дуг когда последние сняты, и крышку что должна закрывать багажник когда крыша сложена!
Либо не нашел либо этих пластмасок просто не было!
Где они там хранятся?

Ситуация была один-в-один. Когда брал в голову даж не пришло искать ее. И уже весной, когда пришли первые "разоблачения", стоял и чесал репу - куда же ее спрятали. В Ситроене сказали: восемь тыщ и ждать от месяца, т.е. и два может случитсья и три.. Спасибо, не надо. До прежнего хозяина дозвониться не удалось. В итоге нашел обьяву о продаже Плюреля в ара-салоне-опен-эир, и за "нэдорага" взял ее у местных сторожей. Кста, размерами она нифига не маленькая, занимает всю нижнюю часть багажника..

Avelixis

Avelixis
  • Новички
  • сообщений 9

В Ситроене сказали: восемь тыщ

Ну это совсем по божески я боялся что будет 25К+
Я думаю в Exist будет ещё дешевле...

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
Avelixis, это врядли. оригинальные з/ч ситроенс дешевле в своей массе у дилеров

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Maks

Maks
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
Народ а сколько плюшек вообще в Москве?
я лично знаю владельцев ещё 2 таких же как у меня, ещё 3 видел простона дороге...но не догнал(((
просто интересно сколько ещё таких же как я ездят по дорогам столицы?

в нём стоит роботизированная коробка, немного поттупливает но в целом прекрассно
проблеммы с крышей...у меня тоже такая проблемма была, или почти такая, крыша открывалась на 1 секцию багажник не открывался совсем, менял по гарантии блок управления крышей, пока ждал приноворовился как выходить из ситуации))

еси паришся с коробкой пиши))) устрою тест-драйв, покатаешься и всё узнаешь))

Сообщение отредактировал Maks: 23 Ноябрь 2008 - 14:19

не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него определено есть

Lokki

Lokki
  • Пользователи
  • сообщений 15

Народ а сколько плюшек вообще в Москве?

Официально их было продано около полусотни. Вроде. За год видел.. ммм.. четыре. С хозяином одной знаком лично. Есть, кстати, статистика, что машину, которых в Москве десяток, видишь раз в месяц. При условии, конечно, что на них ездят. Не знаю, так ли это, но что полусотни Плюрелек в столице нет - стапудово..

Сообщение отредактировал Lokki: 24 Ноябрь 2008 - 08:19

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
В Красногорске периодически вижу оранжевый. За рулём то Ж, то М. Явно не клубный. Жживёт" именно в Красногорске, даже район знаю.

Сообщение отредактировал Uspenie: 28 Ноябрь 2008 - 10:14

Maks

Maks
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124

Явно не клубный.

может просто им рассказать о клубе))

Maks

Maks
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 124
сегодня опять на дороге встретил Плюшку...синию с серебряными дугами, причем живет гдетонедалеко от меня, в медведково, второй раз её вижу

Bzzz

Bzzz
  • Новички
  • сообщений 7

Официально их было продано около полусотни. Вроде. За год видел.. ммм.. четыре. С хозяином одной знаком лично. Есть, кстати, статистика, что машину, которых в Москве десяток, видишь раз в месяц. При условии, конечно, что на них ездят. Не знаю, так ли это, но что полусотни Плюрелек в столице нет - стапудово..

Мы стараемся вести статистику, но не всегда удается записать номер. В общем, за год - где-то около десятка в Москве, два в Таллинне и два в Лондоне попались)

Bez.b

Bez.b
  • Новички
  • сообщений 8
Ну вот, теперь и у нас есть :) Сразу отмечу несколько минусов: 1. Голимая музыка. Совсем отвратительный звук, у меня в жигулях было лучше..... Про только CD уж молчу. 2. Кнопки открывания окон. Ну почему нельзя их было сделать на дверях, что-б не тянуться И самое главное - НУ ПОЧЕМУ ДУГИ НЕ СДЕЛАЛИ СКЛАДНЫМИ например пополам? Что-б в багажник влезали.... :)

Bez.b

Bez.b
  • Новички
  • сообщений 8

2. Кнопки открывания окон. Ну почему нельзя их было сделать на дверях, что-б не тянуться

Не нашел кнопочки "редактировать". Уточню.
Нас двое - мужик ростом 1.82, и девушка "метр с кепкой". Обоим до кнопок не дотянутся.
На второй машине - Suzuki Grand Vitara New, до кнопочек окон (на дверях) - обоим "рукой подать".....
З.Ы.: Появилась кнопочка "Изменить". Странно....
И да, для жены внешний вид и "краснинький" перевешивают все минусы ;)

Сообщение отредактировал Bez.b: 01 Май 2009 - 20:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования