Перейти к содержимому

Фотография

А есть ли у кого-нибудь С3 Pluriel?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

Barsuk

Barsuk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118
Barsuk, а ты крышу не ремонтировал случайно, тросы не менял? потому, что я замучился их вставлять и выравнивать. Когда я поставил новые салазки и пытался сложить крышу вручную на заднее стекло, она очень туго туда задвигалась. Так и должно быть или я что-то мог неправильно собрать, например салазки попали не в паз или что-то? Боюсь сломать, з/ч дорогие :)

Нет, крышу я пока не разбирал. Сегодня только шестеренку поменял. Трещать перестала, но все равно моторчику очень очень туго приходится, надо помогать руками, хотя полозья на дугах все вычистил.  Пока грешу на низкую температуру и старую смазку после зимы в самих бегунках и тросах. 

Но если перебирать полностью мне кажется должно достаточно плавно все ездить.... но если речь идет именно о прокручивании в ручную - то там усилие на отвертке действительно немаленькое в итоге получается.

У тебя сами тросы в трубках, без ничего, как ходят?

Сообщение отредактировал Barsuk: 24 Апрель 2016 - 17:15

surestduke

surestduke
  • Пользователи
  • сообщений 16
Barsuk, тросы в трубках без мотора ходят достаточно легко.

продолжаю про крышу. Купил я эту направляющую (код у нее 8484P3). Все собрал, правда перепутал тросы местами. Оказывается там один короче другого. Пришлось их переставлять. Все подключил и теперь другая проблема. После включения зажигания замки заднего окна начинают дергаться. Вот видюха

что делать-то? Может глючит блок управления, либо как-то надо дать понять ему что крыша установлена и закрыта.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

fatman

fatman
  • Новички
  • сообщений 4

Добрый день,камрады. Закупил Плюриэль 3 года, по случаю в Москве. Крыша работает, крашен по кругу 2 раза. Ну и куча еще проблем - о некоторых знал, о остальных узнал после покупки.

Я так понимаю почти стандартная ситуация: 1. нет полки в багажник, которая закрывает сложеную крышу, 2. нет загрушек в места установки рейлингов и 3. полочки. 

Вопрос в следующем - кто-то может помочь, и выложить фото этих трех элементов с указанием размеров. Хочу мебельщикам заказать из влагостойкой фанеры эти элементы и обтянуть кожзамом у ребят которые салоны на яхты шьют. Верхнюю часть планирую делать одним изделием.

Вдруг я дублирую аналогичный вопрос, заранее прошу прощения. 

surestduke

surestduke
  • Пользователи
  • сообщений 16

Вопрос в следующем - кто-то может помочь, и выложить фото этих трех элементов с указанием размеров. Хочу мебельщикам заказать из влагостойкой фанеры эти элементы и обтянуть кожзамом у ребят которые салоны на яхты шьют. Верхнюю часть планирую делать одним изделием

Везёт тебе что крыша работает. А у меня вообще ситуевина веселая с ней. ...

По теме: полки в багажник которая закрывает сложённую крышу у меня нет, но я могу дать размеры полки и крышек для рейлингов. Хотя не думаю что их можно изготовить из фанеры. Сложные они. Проще на аллегро заказать.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

fatman

fatman
  • Новички
  • сообщений 4

По крыше - я с шестого раза попал на рабочую :) Нужен был именно кабрик, поэтому основной критерий и был крыша рабочая. В Крыму таки катать. 

Что можешь,сбрось плз :) Я не планировал 100% точность исполнить, хотел чтото закрывающее дырки . На аллегро сейчас поищу. Спасибо!

surestduke

surestduke
  • Пользователи
  • сообщений 16
fatman, ну я как в гараж поеду, сфоткаю и замеры сделаю. На этой неделе думаю что попаду в гараж. Кстати вопрос, у тебя поворотники озвучиваются и как насчет звукового сигнала о непристегнутом ремне и включенных фарах? А то у меня тишина, а люди пишут, что должно пищать.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

LP_Masta

LP_Masta
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

поворотники озвучиваются и как насчет звукового сигнала о непристегнутом ремне и включенных фарах

У меня самая простая комплектация, на ручке, всё озвучивается. Ремень иногда напрягает, когда надо перепарковаться, а вот остальное очень полезно. Да и звук у поворотников очень прикольный :)

surestduke

surestduke
  • Пользователи
  • сообщений 16
LP_Masta, понял...

а насчет моей проблемы с соленоидами нет идей? видюху я выкладывал :)

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

fatman

fatman
  • Новички
  • сообщений 4

surestduke, спасибо. буду ждать

повороты пикает, фары, ремень не озвучиваются.

по фарам , думаю из за того , что у меня обрыв цепи водительского концевика. в замке работает, в проводах дверных тоже сигал открытия-закрытия двери есть. А до мозгов он не доходит. Буду искать попозже почему так.  По ремню возможно аналогичная ситуация - обрыв провода датчика наличия водителя.

Лампочка подушек горит постоянно. Как то психанул, помыл салон кёрхером, подушка гореть перестала - контакт произошел. Салон денька за 4 высох, опять лампочка загорелась.

Как отремонтирую, думаю всё запипикает

surestduke

surestduke
  • Пользователи
  • сообщений 16
fatman, весело. А где там может эта пищалка стоять? Я все уже обнюхал ниче не могу найти, даже проводов отрезанных нет. Сегодня обнаружил еще такую штуку, снял приборную панель, а там сзади наклеена релюшка и от нее идут два проводка с лампочками. Это типа иммитация наличия подушек, т.е. питание от замка пошло, лампочки загорелись и потухли. Все нормально. Снял короче весь этот колхоз, выдернул светодиоды, поставил панель обратно, повернул зажигание и увидел штатные лампочки подушек. Т.е. они работают нормально. Не понимаю только зачем ставили это реле.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

fatman

fatman
  • Новички
  • сообщений 4

Перевез питбайк, так для интереса. Проблем не возникло. Можно пару перевозить легко

-BhFyjQXUDY.jpg

Сообщение отредактировал fatman: 06 Июнь 2016 - 13:25

Barsuk

Barsuk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118

Перевез питбайк, так для интереса. Проблем не возникло. Можно пару перевозить легко

В инстаграме по соответствующим тегам периодически проскакивают фотки, как плюрики перевозят, буфеты, серванты, да чуть ли не рояли ))

• Бес это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования