Перейти к содержимому

Фотография

часто перегорают лампы (ближний свет)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Nord, я понял. Выше Вас только космос, круче Вас только ... А журнал "За рулем" вы читаете? У них в редакционном пыже-308 на 11 тыс.км почему-то(!) сгорели лампы ближнего света.И ведь на Пыже-Ситрах они горят регулярно в нашем 21-м веке. А скоро у них будет сам включаться левый поворотник. И это будет открытием!!! Просто они тоже плохо читают разные форумы((( Есть такой смайлик - головой об стену... Все это не к тому, что бы кого-то уязвить. Давайте быть честными друг к другу. Критику - принимать, плохое - исправлять, лучшее - воплощать на НАШЕМ сайте!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Вот здесь, кстати, про лампочки http://citroens-club...showtopic=11225

Длинная тема ничего не скажешь. Смахимвает на массовую проблему и косяки ПСА. Сколько по вашему должны служить лампы? И еще такой вопрос, если вы на месте будете жечь лампы (т.е не наматывая пробег) они должны гореть вечно? (просто не понимаю как можно соотносить срок службы ламп с пробегом, если по идее это определяется часами работы и условиями). У меня штатные ОСРАМ отработали более года, потом как-то не везло, месяца по два жили, ща снова тот же ОСРАМ и вроде как качественный, т.к. опять живет долго.
Сори за офф, просто ответил, если что можно перенести как раз по указанной ссылке вместе с постами автора.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

smetvlad

smetvlad
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
За полтора года и 30000 км поменял лампы сразу, так как купил машину со сгоревшей лампой. Был Осрам, поставил Филипс - пока не горят.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
miannik, -а как это все к теме лампочек приклеилось?

По одной лампе в год перегорает, прав Пегас про наработку обычных ламп. Ставьте супер-пупер с наработкой часов так 10000....но таких нет и ни один производитель их делать не будет- "Где деньги, Зин?" (классика жанра).
Года четыре стали ездить постоянно с ближнем вот и пошло, что раньше машину продавали с заводскими лампами.. е....
Удачи!!!
Мда....
Изображение

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Еще до того как купить ситроен, ездил на фольксах. 6 лет на джетте и соответственно более 200 тыс пробег, поменял лампы только один раз, да и то на более мощные! потом был пассат, на нем проехал тоже больше 200 тыс. за 7 лет, и тоже лампы не менял! Вот это качество! На Пикассе за полгода поменял уже 2 лампы на габаритах, 1 стоп, и несколько в подсветке приборов. Все-таки есть какой-то косяк с электрикой у Ситроен.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

...Все-таки есть какой-то косяк с электрикой у Ситроен.

Ох ёмоё... ну всяко бывает..))) На гольфе4 менял два раза лампочки габаритов, на Боре пару раз перегорали лампочки ближнего и стоп сигнала...

Чего сразу про "какой-то косяк у Ситроен" писать? Млин, люди, вы чего?)))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Во-во... А лампочки откуда? из ближайшего магаза? или как?...
Удачи!!!
Мда....
Изображение

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Оно конечно может и совпадение, никак не встречу прежнего хозяина моего Пикассо, но мне в приданое в бардачке лежало 3 лампочки света фар, и несколько безцокольных для подсветки номера.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Спокойней, спокойней господа.
Смотрим и читаем 21.11.2009, 0:28
Это дата и время написания поста уважаемым miannik
Ну хряпнул, загрустил, написал...
С кем не бывает?
:meeting:

Оно конечно может и совпадение, никак не встречу прежнего хозяина моего Пикассо, но мне в приданое в бардачке лежало 3 лампочки света фар, и несколько безцокольных для подсветки номера.

Плюнье, повернитесь, продайте Ситроен и купите "качественный" фольксваген!
И будет счастье!
И слюнями брызгать на монитор не будете и ваще - идите Вы на фольксваген :pardon:

Ситроголик хронический

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Ребят, может я чего-то не догоняю??? Где косяк со стороны PSA?? Лампа накаливания по определению должна перегореть и она перегорит, ибо как не бывает вечного двигателя, так и не может быть вечной лампы накаливания. У меня у другана Ноут, а он, кстати, конерн Рено-Ниссан, - 2 года и лампам хана, причем с интервалом в неделю. С учетом того, что по ПДД мы обязаны ездить вне города с включенным ближним, а сучетом нашей серости на доргах(не людей - я про погоду!!!) желательно и в городе тоже, 1-2 года - это норма. Безусловно, плюс качество самих ламп. У меня штатные продержались год и 9 месяце, сейчас купил филипс, буду пробовать.
2_17_1_23022008_3.gif

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133

Спокойней, спокойней господа.
Смотрим и читаем 21.11.2009, 0:28
Это дата и время написания поста уважаемым miannik
Ну хряпнул, загрустил, написал...
С кем не бывает?
:meeting:
Плюнье, повернитесь, продайте Ситроен и купите "качественный" фольксваген!
И будет счастье!
И слюнями брызгать на монитор не будете и ваще - идите Вы на фольксваген :pardon:

Я уважаемый никого тут не хотел обидеть, лишь высказал свою точку зрения. На то он и форум. Куда мне идти я сам выберу! Что покупать и что продавать тоже решаю сам!

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Уважаемый Пегас, я не хряпнул сюда, меня, как это... переместили)) Загрустил я потом(( Фикс, просто в одной беседе некоторые темки пересеклись)) Давайте про лампочки забудем и тему эту закроем. P.S. Paulus прав - все бывает.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 575
ssb, ser--go, Как купил в 2005г. Пикассо, так ни одной лампы не сгорело, стоят Осрам, светят прилично, подозреваю что это штатные лампы 2001г. выпуска. Пару раз в ПТФ не светило, оказалось лампы целы, а контакты в ПТФ от перегрева деформировались, ну разобрал-подогнул-закрепил плотнее, светят нормально. тьфу 3раза.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Я уважаемый никого тут не хотел обидеть, лишь высказал свою точку зрения. На то он и форум. Куда мне идти я сам выберу! Что покупать и что продавать тоже решаю сам!

Вот-вот и я про то же :big_boss:
А выбор, ну на то он и выбор...
...не нравиться- не ешь...
А что желчь лить по поводу кЕтайских лампочек в европейских машинах?
Прямо такие "автолюбители млин", что рядом и встать как-то неудобно... лохом себя чувствуешь..., все знают, ...даже на немецЦких машинах поездить успели...
Явно "не трудовые доходы"... :blind:
:pleasantry:

Ситроголик хронический

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

А скоро у них будет сам включаться левый поворотник. И это будет открытием!!!

Для этого форума это открытие сделал я ещё очень давно - читать форум надо внимательно. И как всё починить давал весь расклад с фотками. А вы тут - открытие. Уж чья бы мычала .....
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Для модераторов: уважаемые, давайте тему закроем, ибо пошел флуд, а лампочкам перегорать свойственно! Спасибо.
2_17_1_23022008_3.gif

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Вчера поменял лампы. Проходили почти 2 года. Поставил Филипс вижн плюс. Дааа.... Конечно, читал в форуме, как менять, мануал тоже был изучен, может, невнимательно, правда, но естественно, пока руками не сделаешь, ничего не поймеш. Короче, с первой лампой провозился чача полтора. Снял легко, но усики заводить упарился. Потому что читал невнимательно. Потом понял. 10 минут на вторую лмапу. Все просто. Но конечно, посмотрел сегодня у соседа БМВ, там вообще все на виду, открыто, поджод к фарам идеальный. Короче, теперь буду юзать новые лампы, потом отпишусь.
2_17_1_23022008_3.gif

awp

awp
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 142
systo много что, написал кое что правильно кое что нет, в принципе это не существенно все переходные процессы, а их немного и длятся они мили секунды для лампочки без разницы про заводку зарядку и напряжение скажу так, этого скачка быть не должно, на то там и реле регулятор стоит для того чтобы сравнивать напряжение с генератора с эталонным и если надо уменьшать или увеличивать и поддерживать его постоянным на соответствующем уровне, а если он не делает этого то значит он неисправен ну и как правильно писали выше надо мерить напряжение с генератора если оно завышено это и есть причина, по меряйте напряжение на старых машинах оно там может быть в районе не 14.4 а 13.2 вольт, а увеличение напряжения на 2% сокращает ресурс лампы в 2 раза, поэтому на старых машинах лампы и светят по 2-3 года подведем итоги: надо мерить напряжение и проверять работу реле регулятора П.с. про силовые соединения аккумулятор, клемма+, корпус если бы оно было бы плохим то машину бы вы не завели

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Ребят, честно скажу: преклоняюсь перед awp И systo. Это ж надо, банальная проблема, ну какая научная база. не поймите превратно, просто после серьезного эл.удара в 1993 г. электрику на дух не переношу, ну правда на даче все сам делаю. Спасибо за развернутый ответ!!!
2_17_1_23022008_3.gif

Командор

Командор
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68
Езжу год. За это время поменял: Osram 3 штуки, поставил GE пару, прожили месяцев пять, сейчас поставил еще пару. Активирована функция "евросвет", поэтому думал что из-за нее горят лампы. Но за это время не поменял ни одной лампочки габаритов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования