Перейти к содержимому

Фотография

часто перегорают лампы (ближний свет)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
бабулька, как менять лампу вообще-то описано в инструкции к машине. Да и сложного там ничего нет, можно просто на месте разобраться и процедура на 5 минут на обе лампы.
staryi, почитай пост Катка выше, может поможет. Только лампы откровненно дешевые не покупайте!
http://citroens-club...=...st&p=176059
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
MAA, - даме эта операция может быть сложновата.
Удачи!!!
Мда....
Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

MAA, - даме эта операция может быть сложновата.

Ну в общем да, возможно, но собственно самостоятельная замена (в том числе руками мужа), это единственная альтернатива оплате работы дилера. А по фразе "я не умею" я сделал вывод, что желание научиться в общем-то есть.

klr650

klr650
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 819

Сталкивался с данной проблемой на разных авто, лечится установкой простых лампочек, соответствующей мощности.

От себя добавлю ...... и ездой днём без света . Днём светло и лампы целы :-)

ЭЛЕКТРОНИКА - НАУКА О КОНТАКТАХ !!! ;)

Я не подкалываю , но электроника немного не про лампы ... :-)

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222

От себя добавлю ...... и ездой днём без света . Днём светло и лампы целы :-)

Не, не айс. Лучше лампы менять, да хоть каждый месяц, но днем ездить как человек, со светом. :)
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

klr650

klr650
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 819
Моё личное мнение - дань европейской моды езда днём со светом . Сам езжу ВСЕГДА без СВЕТА днём , включаю только когда реально плохо видно самому в зеркала / дождь , сумерки , тьма / НИ разу не попадал в аварию вообще и лампы целы / стоит ксенон / Оштрафовали всего ОДИН раз в ЛЕСУ Вологодской обл / п. Нюксенница / . - мент видимо попался правильный . Выписал штраф 100 руб . Не оплатил ... / думаю не отшлют даже , т. к . знают что услуга почты по пересылке стоит по моему 96 р . / Зачем днём свет , когда солнце светит ярче фар ? Боитесь ментов ? Они за фары не тормозят . Это у них считается "западло " . Проверенно на себе . Но могут попастья и " правельные " , но это большая редкость , таким памятники ставят и фильмы про них снимают . Много памятников видели ? Я нет , но фильм один смотрел .... И в "наша раша " ещё про гаишника такого сняли ..... :-)

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

... Зачем днём свет , когда солнце светит ярче фар ? .....

Привожу пример: лето, жара, трасса. В воздухе муар из маслянных испарений... Идем на обгон. На фоне встречного паровоза из фур нифига не видно легковушку (она без света), которая на 50м ближе и тоже ускоряется. Выводы каждый для себя пускай делает сам, но это точно не дань моде!
я за вас свою работу делать не буду...©

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Постоянно с о светом. Начал по Москве еще лет 10 назад. Очень даже полезная вещь и не только в полдень , но и в сумерках - на экономиста так можно напороться, что мало не покажется................
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
klr650, все уже многократно написано на эту тему, так что даже ругаться не буду. Хотя про трассу без света - стоило бы поругаться матом.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Непабло, - +++++
Удачи!!!
Мда....
Изображение

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Однозначно за ближний свет 24 часа в сутки. Когда у нас ввели это правило, поначалу матерился, но теперь двумя руками за. Выработался рефлекс включать свет. Хотя оба пикассина попались с автоматическим ближним. Если не брать во внимание редкие случаи, лампы ходят от полу года до года.

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222

Зачем днём свет , когда солнце светит ярче фар ? Боитесь ментов ?

Солнце ярче фар, а фары ярче машины, а значит меня лучше видно. Я ближний включаю не для "ментов" и не для себя. Включаю для других, помогаю своим коллегам по движению. Раз меня лучше видно, значит помог им. И мне другие помогут. За что им огромное человеческое спасибо. :) И я рад, что таких идейных как ты мало. :) Ты прям как Ировский, тот тоже помню спорил по этому поводу. :)
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

VaVas

VaVas
  • Пользователи
  • сообщений 18
Ситуация: Шел дождь, хмурые облака -съехал с дороги во двор - забыл в магазин заехать - и решил поехать обратно задом на дорогу, а в то же время сосед на -011 так же съехал и встал сзади.... получил в арку переднего крыла. Его и заметно не было, на заднем стекле куча капелек было и он такой серебристый и стоит на месте, а был бы с ближним - повезло бы больше..... Кстати ударил углом заднего бампера, у него крыло под замену у Пикаса несильные царапки и бампер может на 1мм вниз отошел...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
VaVas, Какое отношение к теме?

ssb

ssb
  • Новички
  • сообщений 9
Коллеги, добрый день! Перегорели обе штатные, установленные заводом, лампочки ближнего света в интервале 12000-13200км пробега. Подскажите, пожалуйста, по собственному опыту - это нормальный срок их жизни (ближний свет горит постоянно) или это "глюк"?

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465

Коллеги, добрый день!
Перегорели обе штатные, установленные заводом, лампочки ближнего света в интервале 12000-13200км пробега. Подскажите, пожалуйста, по собственному опыту - это нормальный срок их жизни (ближний свет горит постоянно) или это "глюк"?

Всё это нормально!

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
ssb,
Дык посчитай - при средней скорости порядка 35 км час, а больше в МСК и не будет, они отработали порядка 370 часов... да еще и в "трясучем" режиме...

Ситроголик хронический

boec

boec
  • Новички
  • сообщений 14
Перегорел ближний и у меня с правой стороны. Штекер снял, защитную резинку тоже, а вот дальше говориться, что идут какие-то скобки или усики, которые надо отогнуть и вынуть цоколь с лампой. Нифига не пойму где эти усики-не подлезть посмотреть. Может кто растолкует, как к ним подобраться.

Сообщение отредактировал boec: 21 Июль 2009 - 16:04

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Эти так называемые усики - пружинки или правильно сказать скобы. Их немного сжимаете и вытаскиваете. После чего вытаскиваете лампу. На левой фаре можно посмотреть, сильно заглянув под капот

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 21 Июль 2009 - 16:11

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

Перегорел ближний и у меня с правой стороны. Штекер снял, защитную резинку тоже, а вот дальше говориться, что идут какие-то скобки или усики, которые надо отогнуть и вынуть цоколь с лампой. Нифига не пойму где эти усики-не подлезть посмотреть. Может кто растолкует, как к ним подобраться.

Выглядит это дело примерно так:
Изображение
Слева, там, где видна головка самореза, проволочная скоба закреплена на оси.
Справа, там, где петелька на проволоке, - защелкнута за фигурный выступ в обойме.
Нажимаешь на петельку и отводишь скобу в сторону (не помню точно, в какую) до выхода из зацепления, и вынимаешь лампу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования