Перейти к содержимому

ZAGLUSHKA.gif

Фотография

подвеска

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
:) да и сейчас если доедешь до центра то нормальный

Евгеник

Евгеник
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 363
Джентльмены, если кому нужны сферы обращайтесь.

Александр-С5

Александр-С5
  • Пользователи
  • сообщений 16

Не верю!

Я на это обратил сразу внимание,а когда села жена сказала что машина стала выше.Я ей про это не говорил ,сама обратила внимание.Хотя на 100% не берусь утверждать.Может срабатывает эффект "плацебо".

это всего за 4 шт? Или только за одну?

Замена 4 сфер ,в этой сумме еще "чтение кодов ошибок" 323.40 руб.Но у меня есть скидка.Поэтому я думаю что будет дороже где то на 1000 руб.Я это пишу что бы можно было сравнивать с другими предложениями.Я пошел на этот ремонт у ОФ.дилера ,потому что идет гарантия на детали и произведенные работы.У Всех свои резоны.Удачи.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 682

машина стала выше

Если Вы не сами меняли сферы, то можно только гадать, что там делали. Вполне возможно, что сбили регулировку датчиков высоты или наоборот, привели в норму.
Датчики следят за положением осей колес относительно кузова и их не колышет остаток бензина в баке, масла в картере или азота в сферах.
  • psf735 это нравится

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

gostmind

gostmind
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

Добрый всем день. В этой ветке был уже вопрос ..но почему то ответа толком я и не нашел… Последние пару дней в машине в заглушенном режиме стал сам опускается зад до самого низа(как будто клапан открыт) . При открытие дверей или после завода..мотор накачивает и все становится на свое место. В чем может быть проблема? Под низом все сухо. Жидкость не уходит. Давление в сферах не проверял, да и раскачки нет и амортизатор работает, да и как может влиять давление в сфере на то что машина опускается (была пробита передняя сфера, клиренс держала нормально, только жёсткая была). Наверно дело в стойке..где то стравливает жидкость в бачек. Как можно проверить?

Можете написать, чем дело закончилось? у меня такая же проблема, не знаю. куда и думать

C5 Break 2.2 HDi 2003 VF7DE4HXB76389938

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 682

Внутреннюю утечку любой стойки легко проверить - снять трубку дренажа стойки и смотреть сколько из нее капает (льется). В идеале сначала покапает немного (ведь трубка изначально заполнена), потом перестанет.

Сообщение отредактировал ИС-Xantia: 28 Июнь 2013 - 15:53

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

bonopart

bonopart
  • Новички
  • сообщений 5

всем привет! много написано про подвеску но  то что интересует меня здесь не нашел. у меня вот какая беда. стала течь жидкость с тройников загремела  вся  правая сторона. стучит правая стойка с сзади иногда слышен стук будто метал об метал бьется. может кто сталкивался с такой проблемой?? если кто то менял эти тройники или трубки поделитесь опытом как к ним добираться.спасибо!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 440

всем привет! много написано про подвеску но  то что интересует меня здесь не нашел. у меня вот какая беда. стала течь жидкость с тройников загремела  вся  правая сторона. стучит правая стойка с сзади иногда слышен стук будто метал об метал бьется. может кто сталкивался с такой проблемой?? если кто то менял эти тройники или трубки поделитесь опытом как к ним добираться.спасибо!

Тройники не менял, по остальному сферы проверять и менять, подшипники задних рычагов(возможно и сами рычаги) менять

stam

stam
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Грамотные люди подскажите, Ситроен С 5 2003года

подвеска живет своей жизнью, то на ходу гремит вся как телега, то вдруг тишь и благодать. на месте качаю все двигается никаких люфтов и стуков

не могу никак поймать с чем это связано! а на днях ехал себе ехал вдруг ни с того ни сего зад упал в нижнее положение и никак назад не возвращается. Ну делать нечего дополз до дома, опустил в нижнее положение и перед и стал готовится к поездке к сервисменам, (доставать из всех заначек наличные и без наличные) наутро когда уже был готов выхожу завожу а он как ни вчем не бывало поднялся в нормальное положение и повез меня на работу и всю неделю больше не подводил. так вот кто что знает просветите!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 440

Первые "подозреваемые" датчики высоты подвески

stam

stam
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

да, но разве из за них может меняться жесткость подвески?

oldvin

oldvin
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 449

да, но разве из за них может меняться жесткость подвески?

Конечно,будет жестко,если зад самопроизвольно падает в самый низ.Скорее всего тяжка датчика подклинивает.Снимаем,чистим,мажем...

stam

stam
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

очень похоже, залил все WD-40 пока вроде в рабочем режиме, хочу попробовать порегулировать задний датчик, а то уменя ощушение что нос машины немного выше чем нужно

миtya

миtya
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26

Такая ситуация,с правой задней стойки не уходит лдс в обратку,а уходит через возд. трубку в балку,и при этом опускается только перед авто,как и почему?в заде течь а падает перед?может какая пробка воздушная в обратке?то при чём сдесь перед машины? ситроен с5 2.2 HDI 2001,подскажите?

Пыльник задний новый,комплект колец в цилиндре не пропускает,

oldvin

oldvin
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 449

Пыльник задний новый,комплект колец в цилиндре не пропускает
Последнее кольцо всё-таки пропускает,иначе LDS в воздушную трубку не попадало бы.

при этом опускается только перед авто
С задней частью это никак не связано.Снимайте обратки передних стоек смотрите,далее регулятор жёсткости(если есть),клапана...

миtya

миtya
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26

Спасибо,пойду по шаманю,но не пойму,почему при снятом пыльнике капает только с трубки обратки,а с цилиндра сухо?

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

Здравствуйте!

странный стук в передней подвеске при проезде лежачего полиЦейсеого. 2 раза в день, утром и после работы, то есть после простоя. 1 раз стучит, потом подвеска норм рабочает.

Звук металлический, такое чувство что что то заржавело, окислилось, потом подвеска съиграла и дальше как по маслу, стойки сухие, да и могут ли они так?

Рычаг? сайленты?)) не знаю я...

такое уже года два, но этой зимой как то поотчетливей стало...

если мысли?))

Сообщение отредактировал PavelSun: 02 Декабрь 2016 - 17:00

W0f

W0f
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 155

Здравствуйте!

странный стук в передней подвеске при проезде лежачего полиЦейсеого. 2 раза в день, утром и после работы, то есть после простоя. 1 раз стучит, потом подвеска норм рабочает.
Звук металлический, такое чувство что что то заржавело, окислилось, потом подвеска съиграла и дальше как по маслу, стойки сухие, да и могут ли они так?
Рычаг? сайленты?)) не знаю я...
такое уже года два, но этой зимой как то поотчетливей стало...

если мысли?))

у меня тоже так уже 2 года, после ночного простоя при проезде первого спящего раздается стук спепеди справа, а потом все тихо....очень похоже будто стойка этот звук издает...сферы еще родные стоят давно хочу поменять...изменится что либо.

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

я менял сферы, тоже самое) сегодня мастер нашёл трещину в резинке заднего салейтблока и люфт левого колеса. 

ну по люфту, заменю наконечник и тягу, если остнется... то рейку в ремонт или вешаться. 

а по сайлент блоку не знаю, или рычаг в сборе или отдельно покупать и выпресовывать это вопрос) 

W0f

W0f
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 155

я менял сферы, тоже самое) сегодня мастер нашёл трещину в резинке заднего салейтблока и люфт левого колеса.
ну по люфту, заменю наконечник и тягу, если остнется... то рейку в ремонт или вешаться.
а по сайлент блоку не знаю, или рычаг в сборе или отдельно покупать и выпресовывать это вопрос)

я подвеску перебирал ни раз...рейку реставрировал...на этот стук никак не повлияло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования