Перейти к содержимому

Фотография

подвеска

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Sergik_by

Sergik_by
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Всем привет.Такая же проблема с задней правой сферой.Люди уверяют ни в коем случае не менять их на новые,а отреставрировать - цена вопроса 20$ за сферу.У меня бухает на малейшей неровности...

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

ни в коем случае не менять их на новые,а отреставрировать

С чего такой вывод?
Отреставрируют только давление азота, а поношенный амортизатор никто не обновит.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

unnamed11112007

unnamed11112007
  • Пользователи
  • сообщений 15
ага, я уже отреставрировал, сижу теперь и думаю грохот у меня в подвеске от них иль нет, а купил бы новые, капал бы дальше :russian:
Citroen C5 2005 г.в.
седан, 1.6 HDI

Sergik_by

Sergik_by
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
По мне так покупать новые сферы это последнее дело

unnamed11112007

unnamed11112007
  • Пользователи
  • сообщений 15
объясни, почему восстановленные лучше новых
Citroen C5 2005 г.в.
седан, 1.6 HDI

Sergik_by

Sergik_by
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Я имею виду если сферы реставрации не поддаются только тогда менять на новые.И если ты хочешь добиться мягкости от зада авто то нужно подумать какие сферы лучше поставить

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Реставрации поддается только доведение азота до нормы (если мембрана жива). А вот ослабшие (или отвалившиеся) тарелки клапанов или посеченные эрозией жиклеры пока не научились восстанавливать, да и стоимость такой реставрации близка к стоимости новых сфер. В результате пружину восстановить можно, а амортизатор - увы. Хотя... кому-то ослабшие аморты будут в кайф. Тем более на фоне восстановления былой мягкости (но надолго ли?) этого и не заметят.

Сообщение отредактировал ИС-Xantia: 13 Декабрь 2012 - 06:22

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
ис-ксантия. вот вы же не ездили на восстановленных сферах си5? если нет - зачем вы делаете вывод. ещё и вслух. никто не принуждает людей реставрировать. тем более у нас уже есть опыт эксплуатации "новых" сфер от ифхс привезенных в беларусь неизветсно откуда. это те " которые по цене почти одинаково" (50 бахов). есть образцы ифхс которые прожили ровно 0.5 года есть два года. вот ржавчина на сфера есть! и даже на жиклерах. не говоря уже о внешнем вмде через 3 месяца эксплуатации. здешний новый ифхс это не старый (лет 6 назад). почему-то :( реставрированные - год обслуживания в случае утечки. либо вообще манибэк. правленная сфера как правило в течении пару дней если она реально мертвая даст о себе знать. машинка порхает на оригинальных сферах. есть образцы уже порхают 4 года (больше 100 тысчкм). ужасы про посеченные жиклеры оригиналов читаю только на этом форуме. про эррозию вообще приятно поласкать слух . я люблю ужасы почитать.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

ужасы про посеченные жиклеры

Ну, может малость сгустил краски Изображение/>
Сам три года езжу на сферах комфорт от ифхс. Внешне быстро ржавеют, это да, но в остальном все нормально. И стоили они не 50, а 100.

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
:) сгуститель у нас ифхс от 37 евро. вот ещё как-нибуть подловлю момент и сфоткаю в коробке и уже со ржавчиной...

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471

ис-ксантия. вот вы же не ездили на восстановленных сферах си5? если нет - зачем вы делаете вывод. ещё и вслух.
никто не принуждает людей реставрировать.
ужасы про посеченные жиклеры оригиналов читаю только на этом форуме. про эррозию вообще приятно поласкать слух . я люблю ужасы почитать.

Полностью поддерживаю...Я когда-то здесь написал про подкачку сфер и о полученных результатах.Получил массу негатива в свой адрес(в основном от продавцов сфер).Но время ставит всё на свои места.Продолжаю ездить на родных сферах(им уже 10 лет),каждые 2 года подкачиваю.Может быть можно было б и реже,но т.к. установка своя и мне это ничего не стоит...Не хочу создавать условия остаточного давления,при котором диафрагма лопает.И не заметил я потери работоспособности клапанов и жиклёров.Амортизация на уровне,раскачиваний нет.

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Камрады, у меня вот тоже стал не много стучать при проезде стыков асфальта и мелких ям, причем одинаково, что с правой стороны что с левой. А так едет мягко, не прыгает. Сферы?

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471
Стуки спереди или сзади?

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483
oldvin, расскажите пожалуйста поподробнее, как вы подкачиваете сферы?? Если нетрудно, можно фото установки? Спасибо :smile3:
ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471
Я об этом уже где-то здесь писал.Стандартная установка для заправки "зелёных" сфер,они есть на многих ситроеновских СТО.А сферы С5 готовятся по такому же принципу - отверстие,резьба,заглушка.

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Стуки спереди или сзади?

Такое ощущение что больше спереди, хотя может и одинаково что спереди что сзади.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471
Такие перепады как стык асфальта в первую очередь должны поглощать шины.Имеет значение всё - состояние,давление,производитель.Может есть возможность попробовать на других...На сферы не похоже,если машина ведет себя "мягко".

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Такие перепады как стык асфальта в первую очередь должны поглощать шины.Имеет значение всё - состояние,давление,производитель.Может есть возможность попробовать на других...На сферы не похоже,если машина ведет себя "мягко".

Вот кстати точно может из за того что на зимнею резину перешел...бриджи взял айс круизер 7000.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762
Нормальная зимняя, наоборот мягче должна быть. У меня тоже Бриджстоун, так очень заметна замена, после летних

unnamed11112007

unnamed11112007
  • Пользователи
  • сообщений 15

Здравствуйте все! Не бейте если не туда или не то пишу... Стал счастливым обладателем Citroen C5-I 2003г. 2.0HDI седан, после недели поездок начал бухать зад при проезде переездов, спящих, стыков дороги и бухать так как будто сзади подвески вообще нет. Проштудировав форум было принято решение менять подшипники рычагов и подкачать сферы. После подкачки сфер стало значительно лучше, но буквально на километра 2, а там все заново стало бухать. Поехал опять к тем кто подкачивал, они поменяли на другие сферы, мол проверены на их машине, этих хватило опять на 2 км. Возможно дело все таки не в сферах? Помогите советом и ответьте на несколько вопросов

забыл добавить, что систему после замены сфер прокачивали и когда нагружаешь зад или кто то садиться на заднее сиденье буханье становиться сильнее и жестче

Приключения мои закончились на замене сфер и жидкости ЛДС, в машине стала тишина, подвеска работает мягко, почувствовал все прелести гидрактива... :yahoo:

И моё мнение, лутчше сферы не подкачивайте, а купите новые...
Citroen C5 2005 г.в.
седан, 1.6 HDI

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования