Перейти к содержимому

Фотография

Запах бензина

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

irmih21

irmih21
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 125
Кто знает в чем дело,если машина постоит на солнышке то при включении климата 1.8 2002 г,чуствуется запах бензина,причем кратковременно,перекрываю приток воздуха с улици,дуло исчезает через пару минут,понимаю ,что дело должно быть в абсорбенте, клапане или шланге но потеков бензина нет ,все сухо и стерильно,и вообще где воздухозаборник кондинционера может кто знает,помогите новичку.

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227

Кто знает в чем дело,если машина постоит на солнышке то при включении климата 1.8 2002 г,чуствуется запах бензина,причем кратковременно,перекрываю приток воздуха с улици,дуло исчезает через пару минут,понимаю ,что дело должно быть в абсорбенте, клапане или шланге но потеков бензина нет ,все сухо и стерильно,и вообще где воздухозаборник кондинционера может кто знает,помогите новичку.

В чем дело не скажу. Не знаю
А возух попадает в авто через решетку над салонным фильтром (см картинку)
Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
Посмотри салонный фильтр,возможно он грязный и забит ,воздух через него непроходит с улицы и кондей подсасывает из моторного отсека. А может и гофра с трещиной и небольшая часть выхлопа проникает в салон через вентилятор кондишна.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465
у меня тоже пахло поменял фильтр перестало

Механик №1

Механик №1
  • Женщины,Авто и Рок-н-ролл

• Пользователи
  • сообщений 188
У меня тоже несет бензином, но когда едешь с открытыми окнами. Заметил недавно, как тепло стало , окна открыл. А с закрытыми все нормально. Фильтр салона менял год назад.
Изображение

irmih21

irmih21
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 125
Спасибо всем,я фильтр 2 дня назад поменял,но по привычке сразу приток с улициперекрывал,сегодня попробую,может помогло.

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465

У меня тоже несет бензином, но когда едешь с открытыми окнами. Заметил недавно, как тепло стало , окна открыл. А с закрытыми все нормально. Фильтр салона менял год назад.

Если запах появляеться после открытия окна надо смотреть уплотнитель заденей двери по четверке помню тоже маялся искал оказалось все просто

irmih21

irmih21
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 125
спасибо за отзывчивость,после смены фильтра запах исчез,вродебы,но супруга всеравно унюхала, а по мне так он изчез,ладно ведь запах чем хорош,не нравится не нюхай !,а как можно клапан и авсорбент проверить, веть так хочится совершенства.!!!

M@d D0g

M@d D0g
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Тоже была такая же проблема....выеснилось что пахло бензином из за то го что в глушителе была мизерная трещина!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования