Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

О ценах на топливо


Гость

Рекомендуемые сообщения

В России пройдет «Марш пустых канистр по убитым дорогам». Именно так будет называться акция протеста, которая намечена на 24 мая. Ожидается, что этот марш состоится сразу в 30 крупнейших российских городах.

 

Главной причиной возмущения людей является неуклонное подорожание топлива. Уже сейчас бензин в России стоит больше, чем в США. И это учитывая, что Россия является одним из крупнейших в мире экспортеров нефти, а Америка лишь закупает «черное золото». Поэтому люди, которые выйдут на улицы, будут требовать снизить цены до 15-16 руб. за 1л, а также обеспечить качество топлива.

 

В Москве акция протеста начнется 24 числа в 12-00 на Болотной площади.

 

ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ:

• Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?

• Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?

• Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?

• Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!

• Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?

• Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 1трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=26235

C4-club

Ссылка на комментарий

...Поэтому люди, которые выйдут на улицы, будут требовать снизить цены до 15-16 руб. за 1л..

Да требовать можно все, что угодно..))) но названный, желаемый уровень цен, бредовый и взятый с потолка... моя имха..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да заи.... уже..

 

Надо не акцию пустых канистр устроить... а всей страной не заправляться пару дней. и не ездить. От тагда убыток своей шкурой почувствуют.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Люди сколько стоит 95 - 98 бензин?

На цены уже не смотрю, заправляю на 500р, на день-полтора хватает.

Устраивать акции протеста? и что изменится если бюджет страны состоит на 80% из нефте-доларов.

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

Из этой ситуации есть только один выход - отсрочить введение положений регламента и существенно его доработать с учетом реальных возможностей ТЭК России. Если этого не будет сделано, осенью нас ожидает рост цен, который даже трудно прогнозировать", соо бщил Строков.

Вот это можно оставить, а остальное просто мишура. Бараны-бухгалтера в правительстве умных книжек почитали, а подумать мозгов нет.

Они (правительство) ОБЯЗАНЫ ввести Евро 3 в этом году и Евро 4 далее. На модернизацию одного завода нужно 3-5 лет. Мощности по Евро 3 в России минимальны. Модернизировать нужно процентов 70 всех заводов. Нужны деньги. ОЧЕНЬ большие. Потому как заводов у Газпромов, Лукойлов и пр. Роснефтей МНОГО. Одновременно их модернизировать НЕРЕАЛЬНО. Да и смысла нет. 20 лет вкладывали очень мало, потому как торговать нефтью было выгодней.

Теперь им (графо-кудриным-бухгалтерам) это наглядно разъяснили, но чтобы отступать нужно обоснование, а его нет.

 

Если кратко, то нужно реконструировать прорву заводов, вломить массу денег за кардон (это сразу взвинтит цены из-за спроса), при этом, когда Россия отреконструируется Пойдут уже нормы Евро 5 и опять в реконструкцию. Цены на бензин будут просто сумасшедшие. Вот и вся песня.

 

Готов спорить скоро мы услышим о том, что правительство отодвигает сроки введения Евро 3 - ставки принимаются в любой валюте.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Да заи.... уже.. Надо не акцию пустых канистр устроить... а всей страной не заправляться пару дней. и не ездить. От тагда убыток своей шкурой почувствуют.

+1

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

мне вообще любопытно посмотреть как все дальше будет ) все более крутое шоу получается ) по ящику гвоорят как у нас все красиво, а реальность все дальше отрывается ) жду критического отличия )

а вот фраз "я не замечаю" не поддерживаю... цены на топливо для меня лично не составляют напряга, но как показатель ЗАМЕЧАТЛЬНОГО МЕСТА, в которую мы катимся - весьма интересуют...

акции, как действие, считаю бесполезным, но нужным делом, а то народ как-то единство свое продолбал....

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

У нас Дизель за 1 литр 48рубликов.

Бак 50л 2400.

 

Ну, ежели ваше правительство дальше хамить будет, все может еще хуже быть. Насколько я вижу, за Алешу-то обиделись.

 

А акция правильная. У нас в стране основная инфляция из-за подъема цен на топливо.

Ссылка на комментарий

У нас Дизель за 1 литр 48рубликов.

...

 

вполне европейские цены )))

 

это вот, например, во Франции (снято в первых числах мая...)

 

Изображение

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...