Перейти к содержимому

Фотография

Мысли о Матвиенко

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515

Не путай дорожников-проектировщиков и прорабов-исполнителей!
Речь шла о П Р О Е К Т А Х! Разгрузки города итп... что все делается через одно место я и без тебя знаю. Хочешь пообсуждать откуда это берется? Недостаток рабочей силы бла-бла-бла...
Слушай, а иди в прорабы-дорожники, а? Там же и денег много и все так легко и просто и образования никакого не надо)))

Комент к фото. Ну и КТО это одобрял? Н А Р О Д ))) У нас же все сначала орут "Вау круто" и никого не слушают (и архитекторов в том числе), а потом "Ой, а мы не думали что так получится".

Я была на представлении проекта второй сцены мариинки. Спорим от проекта Перо там не останется практически НИЧЕГО? Перо там и рядом нет давно. Народ кричал свое "фииии" и возмущался-возмущался. Построят одобренное (переделанное и через одно место адаптированное) и начнутся гонения на Перо, так?

olg66, без обид только, КТО заботится о своем личном кармане? Боюсь, что многим архитекторам и проектировщикам С4 пикассо не по карману )))

День добрый. Ксюша, я с тобой абсолютно согласен. Мы гениальная нация и богата на первооткрывателей, изобретателей, первопроходцев и т.д. Сделать опытный образец или внести рацуху- пару пустяков, но внедрить это в производство или довести до серийного производства, с сохранением качества опытного производства- это беда наша. У нас такие дороги, потому что класть асфальт в дождь или снег дорожникам выгодней, коэф. выше. Ремонтные работы у нас ведут не выпусники ЛИСИ, а те кто раньше пас овец. Почему, сами знаете- себе дешевле. Волей судьбы я был в 89 в Степанокерте. Так нас поразило отсутствие цемента в "растворах", на которых строились их дома. Правда вокруг частные дома, которые устояли от землетрясения. Так эти спецы приехали сюда. И теперь на пр. Просвещения с одного из первых элитных домов срываются облицовочные плиты. И этот список можно продолжить. Ты как специалист знаешь особенности наших грунтов, и как в последнее время на них возводят дома по моковским проектам неодоптированным к нашим условиям. Деньги такого жилья сумашедшие, но на мой взгляд никто не задумывается о последствиях. Дом на углу пр. Стачек и Ленинского пр. ( ЛЭК) вообще строят на реке. Кстати в этой реке я в детстве ловил щук. В конце 70-х эту реку убрали в метростроевские трубы( до Финского залива). А поверху пошел Ленинский пр. на Юго- Запад. Да мост через эту речку до сих пор стоит под стенами этого новостроя. Интересно, кто-нибудь из счастливых обладателей квартир задумается о его происхождении.

А по поводу Валентины Ивановны..... Не все так просто. В лихии 90 Собчак тоже хотел всю акваторию Невы застроить бизнес-центрами. И мы бы с вами смотрели на Петропаловку на фоне одного из них. Так Собчаку этого сделать не дал Лихачев. А сейчас... кто? Короля играет свита. Это мое мнение. А проекты, которые сейчас реализуются, заслуга нынешнего губернатора, ее желания спасти город от автотранспортного калапса, который стоит на пороге. А то, что исполнение этих проектов носит такой уродливый вид, так тут вопросы к конкретным исполнительным подразднлениям, отвечающим за расселение горожан, переносу гаражей и т.д. Только не причисляйте меня к наивной простоте. Меня так же раздражает вся эта действительность, но это все тема отдельного форума. Удачи.
Изображение[b]

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Утя,
Прораб тыщ 150 в месяц получает?? Если нет нехрен там делать.
Кстати я за кукурузину.

))) может 150 и получает, но страховки не имеет, семью не видит, подъем в 6, домой раньше полуночи не приезжает, выходной один - 1 января... Еще есть вопросы?

За кукурузину? А olg66 вот против ))) И кого из вас за народ считать? И так со ВСЕМ! На вкус и цвет все фломастеры разные! В среде архитекторов, кстати, тоже мнения расходятся (и еще как!), но мнения все аргументированные. Разные есть концепции развития исторического города, и каждая имеет свои "+" и "-", но вот застроить все угодным народу - боюсь фигня получится полная и народ сам же потом и взвоет от своих "проектов".

Синоптик, спасибо! Не хватает людей не только на надзор, но и на исполнение прямых обязанностей. Не хватает часов в сутках и поэтому пректы затягиваются, авторские листы вовремя не выдаются. Не хватает знаний, потому что "особенности грунтов" и еще много чего интересного, каждый случай уникален ))). Не хватает даже неквалифицированной рабочей силы, которая, кстати, порой поквалифицированней нас будет ;)
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Прораб получает не более 45-60 (в среднем) , в моих кругах ...

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Прораб получает не более 45-60 (в среднем) , в моих кругах ...

Смотря какой. Который главный Строитель - получает думаю и больше. Эт я так, вобщем.
Саш, ну согласись, работка то адская, особенно в сезон!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Утя,
ты думаешь я как-то по другому работаю 8 часов в офисе?? По 12 часов.

Sashochek,
Вот и получается что пока я в прорабы не пойду. Получаю больше прораба. И я занимаюсь делом которе люблю.

Утя,
Ну знаешь директор в IT компании тоже дофига получает.
Вобщем у прораба вполне средняя зарплата. Ничего особенного.

Не надо думать что кто-0то работает меньше, только потому что ты не в теме. Просто у всех своя тема.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Утя, Согласен , но более адская у начальника участка (особенно у военного)
Эх.. Утя... Не видела ты как я в Н.Новгородской области за 2 месяца провел капитальный ремонт 3х этажного военного клуба , под совместные учения с НАТО.. Это было жаркое лето мать его, и зарплата у меня была 7.500р. И жена удивлялась как это я в душе засыпаю после двух ночных... Жесть вообщем , вспоминаю и ржу))) Столько ситуаций было , которых в современном гражданском строительстве не встретить..

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Утя,
ты думаешь я как-то по другому работаю 8 часов в офисе?? По 12 часов.

Sashochek,
Вот и получается что пока я в прорабы не пойду. Получаю больше прораба. И я занимаюсь делом которе люблю.

Не надо думать что кто-0то работает меньше, только потому что ты не в теме. Просто у всех своя тема.

Вот и ненадо обвинять их в безделье! Кадров не хватает - ДА, но те что есть пашут не по 12 часов ))) И за не такие уж большие деньги! А вы все, наживаются на нас бедных. Мой строитель ездит на камри и живет с семьей в однушке. Да, это не бедность, но это и не верх благосостояния. Совсем не верх.
Я знаю много трудоголиков из других "тем". Они как раз тапками в себеподобных не кидаются )))
Ты можешь отработать 12 часов и потом спокойно проглотить обвинения в нифиганеделании? Завидую. Честно! Я не могу. В таком режиме работают больше не за деньги, а за "спасибы".

Утя, Согласен , но более адская у начальника участка (особенно у военного)
Эх.. Утя... Не видела ты как я в Н.Новгородской области за 2 месяца провел капитальный ремонт 3х этажного военного клуба , под совместные учения с НАТО.. Это было жаркое лето мать его, и зарплата у меня была 7.500р. И жена удивлялась как это я в душе засыпаю после двух ночных... Жесть вообщем , вспоминаю и ржу))) Столько ситуаций было , которых в современном гражданском строительстве не встретить..

Встретить. Область то одна. В душе не спала, а вот в лифте да ))) Но меня не это поражает. У меня прошлым летом ситуевина была, объект сложный, из дому в 6:30, домой в час, потом чертежи-распечатки и так без выходных, жесть вобщем. Так вот строитель этого объекта, вставал раньше (звонил-будил меня, когда сам уже ехал), ложился позже и при этом меня постоянно спрашивал "устала, может я помогу? забей, я сам это сделаю"... они вообще спят?

Sashochek,
о военных кстати. У меня друг есть. Организованность офигенная. Надо спать час - спит час. Потом встает и делает все по списку без попыток поспать на подоконнике и слинять пораньше. Появляется очередное незапланированное "надо" - делает. Я все спрашиваю "кааак?!", он в ответ ржет "в армии научили".

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Утя, Яб с радостью служил бы до сих пор и до самой пенсии еслиб платили в армии достойно... (((

Sashochek,

Конечно, занимайся своими делами...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Утя,
Я никого не обвинял в безделье. Но в том что нехватало кадров на стройке на Барочной... бред. Это не они виноваты, это система такая, до нового года надо было освоить деньги, они их и освоили.

Освоить их на незаметной улице гораздо проще. Ну перекрыта и перекрыта и хрен с ней. Зато по документам подозреваю ушло мегатонны асфальта как кстати и не по документам.

По поводу 12 часов... ну вобще-то я умею обосновывать что я делал и пока проблем не возникало. Правда раньше плоды моей работы исчислялся в строчках кода.
Теперь в количестве писем... отмазываться будет сложнее... но ответственность = деньги. Больше ответственности больше денег.

А пока у нас мир построен на деньгах, их надо делать насколько это можно.

Sashochek,
дак а я о чем. Не я себе предлагал в прорабы пойти. Каждый должен заниматься своим делом. И это правильно.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

olg66, без обид только, КТО заботится о своем личном кармане? Боюсь, что многим архитекторам и проектировщикам С4 пикассо не по карману )))

На меня можешь не нападать. Я инженер-конструктор в проектной конторе. У меня именно эта машина с приставкой Grand. Я прекрасно знаю как все делается. Я рисую как все должно быть, потом приходит шеф, которому много больше по карману и я узнаю свое мнение по этому вопросу. Перерисовываю, или увольняюсь. Вариантов не дано. Кто платит, тот и заказывает музыку, а, заодно, решения проектировщиков, и разрешения чиновников на эти решения.
По поводу конспектов, - это хорошее средство получить лишний балл на экзамене или освобождение от зачета, но с практикой совпадает процентах в пяти.
По поводу развязок- врачи говорят, что я нормален, как яхтсмен и походник умею читать карты, но на пулковской развязке спуститься к площади Победы у меня получилось с четвертого раза. Один раз я ушел в аэропорт, два раза на Таллинское шоссе.
Когда пожалился на работе мужикам- не поверили. Ношли в инете схему развязки- я давно не рассказывал анекдотов, которые пользовались бы таким успехом. Взрыв хохота, буря эмоций!
О деньгах говорить не надо. Знаешь как надоело- нам так мало платят ( ну, типа, потому плохо и работаем). Не нравится- меняй работу, но не делай плохо! Совсем зажмут, пойду памперсами торговать, но плохо делать не буду!
И все эти "освоения" денег- правила игры, где можно украсть и защититься.

Сообщение отредактировал olg66: 03 Июнь 2008 - 05:40

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

На меня можешь не нападать. Я инженер-конструктор в проектной конторе. У меня именно эта машина с приставкой Grand. Я прекрасно знаю как все делается. Я рисую как все должно быть, потом приходит шеф, которому много больше по карману и я узнаю свое мнение по этому вопросу. Перерисовываю, или увольняюсь. Вариантов не дано. Кто платит, тот и заказывает музыку, а заодно решения проектировщиков, и разрешения чиновников на эти решения.
По поводу конспектов, - это хорошее средство получить лишний балл на экзамене или освобождение от зачета, но с практикой совпадает процентах в пяти.
По поводу развязок- врачи говорят, что я нормален, как яхтсмен и походник умею читать карты, но на пулковской развязке спуститься к площади Победы у меня получилось с четвертого раза. Один раз я ушел в аэропорт, два раза на Таллинское шоссе.
Когда пожалился на работе мужикам- не поверили. Ношли в инете схему развязки- я давно не рассказывал анекдотов, которые пользовались бы таким успехом. Взрыв хохота, буря эмоций!
О деньгах говорить не надо. Знаешь как надоело- нам так мало платят ( ну, типа, потому плохо и работаем). Не нравится- меняй работу, но не делай плохо! Совсем зажмут, пойду памперсами торговать, но плохо делать не буду!
И все эти "освоения" денег- правила игры, где можно украсть и защититься.

...плохой шеф значит, в любом деле такие есть и, кстати, в нашей среде их не так много ))) вы в эксисе придурков посчитайте )))
...о конспектах. Я все-таки позже ВО получала. Сейчас в ВУЗах преподают совсем не дедушки-теоретики. У меня вообще иногда такое ощущение было, что преподавательская деятельность - это возможность выучить и забрать СЕБЕ лучших.
...ну почему так все запутано на пулковке становится понятно оглянувшись вогруг и прикинув сколько всего нужно было обойти (ни Лента ни Русский стандарт ни метра своего не отдавали, я уверена). А вот по-поводу, что с нее сразу непонятно как куда съехать - не соглашусь! Да там все и так видно, с такой то высоты!
...Я не жалуюсь! Это по-моему не я кричала "каждый заботится о своем кармане". Как раз моя профессия подразумевает "никогда ничего не проси - придут и сами дадут". Попытаться урвать побольше у того, кто сам заработал не один миллион - бред ))) Вы ж меня видели, похожа я на зубастую бизнес-вумен? Да меня саму укусить проще простого ) Вот и тактика у меня такая хитрая - сделать все так, чтоб кусать не хотелось, а хотелось говорить "спасибо" и благодарить финансово )))

и вообще хватит уже спорить))) меня все-равно не получится убедить, что все вокруг плохо )))

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

...плохой шеф значит, в любом деле такие есть и, кстати, в нашей среде их не так много ))) вы в эксисе придурков посчитайте )))
...Я не жалуюсь! Это по-моему не я кричала "каждый заботится о своем кармане". Как раз моя профессия подразумевает "никогда ничего не проси - придут и сами дадут". Попытаться урвать побольше у того, кто сам заработал не один миллион - бред ))) Вы ж меня видели, похожа я на зубастую бизнес-вумен? Да меня саму укусить проще простого ) Вот и тактика у меня такая хитрая - сделать все так, чтоб кусать не хотелось, а хотелось говорить "спасибо" и благодарить финансово )))

и вообще хватит уже спорить))) меня все-равно не получится убедить, что все вокруг плохо )))

Шеф не плохой. Он- бизнесмен.

Солнышко, по по воду "жалуюсь"- это не про тебя. Это к той части, где обсуждаются строители, прорабы, их зарплаты и длина рабочего дня.

Согласен, хватит спорить, тем более, что не все вокруг плохо, но.... молчу, молчу...

Сообщение отредактировал olg66: 03 Июнь 2008 - 05:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования