Перейти к содержимому

Фотография

Положение подвески во время мойки С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Какок положение подвески вы устанавливаете во время мойки С5? (39 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

Gorbie

Gorbie
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92

По-моему, все зависит от роста мойщика, если он высокий, то можно хоть до конца вверх машину задрать, он крышу все равно достанет...

Во мне 192. Не достаю.
Спасает только щетка с ручкой (мягкая, натуральный волос. Синтетические - не советую)

А у керхера рукоятка длинная, им достанешь и сверху, и снизу.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Во мне 192. Не достаю.
Спасает только щетка с ручкой (мягкая, натуральный волос. Синтетические - не советую)

А у керхера рукоятка длинная, им достанешь и сверху, и снизу.

Я 172 на керхере мою, спокойно достаю всю крышу с одной стороны :-)
А вот когда полирую, даже если машина на брюхе, приходится вставать на пороги дверей.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

а вот под арками у меня грязи немного песка :-)

А попробуйте направить кёрхер внутрь задних( оригинальных) брызговиков. Там по полтора килограмма грязи с каждой стороны обычно скапливается. Я был неприятно удивлён на мойке.
ab143430.gif

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

А попробуйте направить кёрхер внутрь задних( оригинальных) брызговиков. Там по полтора килограмма грязи с каждой стороны обычно скапливается. Я был неприятно удивлён на мойке.

У меня нет брызговиков :-)
Я уже и так вчера везде позаглядывал под арки, у меня просто разводы песка на пластике, легко смываются обычной струей на керхере и все...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Я 172 на керхере мою, спокойно достаю всю крышу с одной стороны :-)

А после керхера сама сохнет?

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

А после керхера сама сохнет?

Полировать можно и на сырую, если об этом. Но тряпкой на сухо никогда не вытерараю, ибо не вжижу смысла...
Изображение

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Полировать можно и на сырую, если об этом. Но тряпкой на сухо никогда не вытерараю, ибо не вжижу смысла...

Не, я не об этом. Своего керхера нет, да и был бы, места, где его применить, все равно нету. А мыться абы где - настучат, себе дороже. В мойке ребята после процедуры смывания моющего состава осушают кузов синтетической замшей. И я считаю это компромиссным решением, т.к. выезжать на дорогу сырым - мойка коту под хвост (про зиму вообще молчу). А сушить естественным образом, да еще во влажном закрытом помещении - у них время золотое, запись на трое суток вперед. А замша по чистой машине все-таки не настолько вредная для покрытия штука.
Собственно, только из-за этой операции они и просят опускать машину или хотя бы опускать в нормальное состояние. А про подкрылки - нечего там ПМСМ мыть именно при поднятой машине. Вся грязь смывается керхером оттуда при любом, даже самом нижнем, положении.

Сообщение отредактировал Строй-мат: 16 Декабрь 2008 - 13:36

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Не, я не об этом. Своего керхера нет, да и был бы, места, где его применить, все равно нету. А мыться абы где - настучат, себе дороже. В мойке ребята после процедуры смывания моющего состава осушают кузов синтетической замшей. И я считаю это компромиссным решением, т.к. выезжать на дорогу сырым - мойка коту под хвост (про зиму вообще молчу). А сушить естественным образом, да еще во влажном закрытом помещении - у них время золотое, запись на трое суток вперед. А замша по чистой машине все-таки не настолько вредная для покрытия штука.
Собственно, только из-за этой операции они и просят опускать машину или хотя бы опускать в нормальное состояние. А про подкрылки - нечего там ПМСМ мыть именно при поднятой машине. Вся грязь смывается керхером оттуда при любом, даже самом нижнем, положении.

когда машина поднята, просто видно лучше :-) Ну я еще мою днище, иногда, раз в несколько месяцев мою мотор, по этому поднимаю на максимум... А когда с мойки выезжаю, останавливаюсь на парковке рядом и сохну, пылесосю, выбрасываю мусор, выбиваю половики, вычищаю оставшуюся грязь из колесных дисков - У нас просто это все в одном комплексе находится. За эти 10-15 минут, машина сохнет... Правда разводы получаются от капелек, но я их потом заполировываю...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования