Перейти к содержимому

Фотография

Музыка на С2

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
врЕменные

Католик

Католик
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
http://www.mvideo.ru...cts/309141.html вот эту можно вставить? магнитолу? в низ под штатную или в место штатной? мне сказали что пионер тоже подходит и имеются переходники те что вернут управление

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

http://www.mvideo.ru...cts/309141.html вот эту можно вставить? магнитолу? в низ под штатную или в место штатной? мне сказали что пионер тоже подходит и имеются переходники те что вернут управление

Поставить можно.
Только если важно для тебя сохранить управление на руле, начинай покупать с адаптера. Или покупай у них магнитолку вместе с адаптером (одновременно), раз они тебе сказали, что адаптер есть.
Потому что у многих фирм заявлены адаптеры, а реально купить пока можно только Алпайн.

P.S. Зачем тебе две магнитолы? ставь вместо штатной...

Сообщение отредактировал Каток: 26 Май 2008 - 11:22

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Miger

Miger
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Недавно став обладателем Свторого через несколько дней решил своими силами заменить штатную магнитолу на имеющуюся у меня Мистери, там с ДВД, блутузом, усб и проч. Сняв штатную магнитолу легко воткнул свою, пришлось только нижний ящичек чуть покурочить, разъемы естественно совпали, включил и был счастлив. Магнитола играла, бортовой компьютер остался, информация отображаемая компьютером менялась подрулевым, вообщем, все казалось бы здорово. Но... Выявился следующий косяк. У магнитолы, когда ее выключаешь и снимаешь панель мигает красный светодиод. В результате все выключаешь, вытаскиваешь ключ из зажигания, сидишь ждешь... через некторое время в машине что-то жужит и загорается надпись о том что включен экономичный режим. магнитола, вернее ее светодиод гаснет. Казалось бы все окей, но при этом в магнитоле пропадают все настройки радиостанций, часов, уставки звука, вообщем все. Кроме этого если выключить магнитолу, поставить машину на сигнализацию, то через некоторое время машина с брелка не открывается, только ключом. Вот такая вот фигня, мож кто подскажет че. В проводке вообще ничего не менял...
Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

... через некторое время в машине что-то жужит и загорается надпись о том что включен экономичный режим. магнитола, вернее ее светодиод гаснет. Казалось бы все окей, но при этом в магнитоле пропадают все настройки радиостанций, часов, уставки звука, вообщем все. Кроме этого если выключить магнитолу, поставить машину на сигнализацию, то через некоторое время машина с брелка не открывается, только ключом. Вот такая вот фигня, мож кто подскажет че. В проводке вообще ничего не менял...

Нужно-таки поменять...
У любой нештатной магнитолки есть два проводочка - "желтый" (+12В от аккума, питание магнитолы, часто называется"Backup") и "красный" (управляющий провод, на нем тоже +12В, но заводится через замок зажигания).
Если на желтом проводочке пропадает напряжение - магнитолка теряет память настроек.
Если на красном появляется/пропадает +12В - магнитолка понимает, что зажигание включено/выключено, и пора включаться/выключаться.

BSI при переходе в экономи моуд выключает питание штатной магнитолы. А нештатная на такое не рассчитана, она от таких действий все забывает. Тебе нужно немножко модернизировать схему подключения: желтый провод магнитолы отрезать от штатной колодки и подключить от аккумулятора (так чтобы напряжение на нем было всегда), а красный - от "+" провода штатного прикуривателя.

После этого магнитола будет по-прежнему включаться/выключаться замком зажигания, одновременно с запуском/выключением двигателя, но настройки сбиваться больше не будут. Глюки с сигналкой, уверен, тоже пропадут.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Miger

Miger
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Спасиб!! Как только сделаю отпишусь!!
Изображение

Le casteur

Le casteur
  • La Garantie

• Пользователи
  • сообщений 52
народ!! никто 2 din не ставил в С2???Если ставил то дайте совет!!
Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)
89269548026 IСQ 245151737
Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

TSV.

TSV.
  • ..........

• Пользователи
  • сообщений 450
Le casteur,

У makusia стоял 2 DIN, (но вроде уже покупала так !) !
Попробуй в личку, может че подскажет ...

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
на своей машинке заморочился пока так: штатные динамики махнул на алпайн коаксиал, серии S, в штатные места. т.к. было маловато баса добавил усилок f450 и сабик SWS1243D (в закрытый ящик 25л) того же альпина. голова пока штатная. по стоимости получил 21т.р., хотя если б полазил по инету, можно было б найти и дешевше. рок-музыку играет офигительно, танц музыку - еще лучше. на мой слух все четко играется. в планах - воткнуть голову 9887 и отдельный усилок под колонки. в связи с чем вопрос - а вообще нужен с такой головой отдельный усилок на динамики?

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 15 Август 2008 - 00:32

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
ну, собственно как и обещал, описание моих мучений с музыкой:
заводские динамички:
Изображение
что самое паршивое, в большинстве ино стоят такие, и всех устраивает. В том числе на С4.

новые, альпиновские:
Изображение

новый и старый передний спикер:
Изображение

задние динамики, для сравнения:
Изображение
когда крепил, я не то что раком, буквой зю изогнулся чтоб прикрутить. очень неудобно. для снятия задних панелек достаточно их отщелкнуть от пазов.
за замену каждой пары колонок(перед/зад) в фирменом сервисе запросили 1400ре.сделав своими ручками сэкономил 2.800!

Решил добавить баса, к уже и так прилично играющей акустике (по сравнению со штатной).
Для этого произвел на работе шумоизоляцию задних полостей под динамики.
Изображение

установленные динамики
Изображение
в результате: на высоких частотах звук стал чуть глуше, на низах - чуть лучше. ждал большей разницы. видимо французы делают всё-таки довольно жесткий кузов, лишних громыханий и паразитных амплитуд и без шумки нет. либо сделал где-то что-то не так. По заверениям знакомых у ОД делают также. но эксперимент с шумкой сзади продолжу.

через неделю нашел конторку которая таки поставила мне за разумную сумму денег усилок с сабом.
сам ставить не стал, т.к. на тот момент не совсем понимал что куда и как должно идти.

получилось что-то вроде этого:
Изображение
с одной стороны ящичка усилок, с другой сам сабик. ящик на 27литров, еле влез. И то в стенку крышки багажника работает. Но место под всякий нужный хлам осталось.
Изображение
Изображение

Специально для любителей ФриЭйров - конструктивно такое в штатную машину поставить нельзя, ибо дырки между задними сиденьями+крыжечка сверху очень маленькая. Кроме того сам багажник 240 литров. Но, возможно, поставлю такое в С4.

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 19 Сентябрь 2008 - 18:40

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
А сегодня начал мутить с виброй и шумкой.
делал так:
снимаем ручку, под ней два болта со звездочкой:
Изображение
снимаем защиту динамика
Изображение
после этого все висит на защелках. леким движением руки видим белый пенопласт, который все закрывает
Изображение
Изображение

тут у меня закрались сомнения. если все так плотненько прилегает, то куда мне в лаптях по паркету?
с другой стороны, пенопласт тонкий, так что все звуковые волны все равно выдает назад. отдираем!
так и не понял чем его надо снимать. руками снимать запарилсо. оставил в местах креплений, дабы ничего не скрипело.

обнаружил целых два бруса безопасности! на жигулях и одного нет. прочные такие
Изображение
панель двери с ними соединяется через резиновые уплотнения
Изображение

штатное место под динамик, до
Изображение
и после
Изображение
снизу поклеил вибру, непосредственно за динамиком и шумоизоляцию

проклеил внутри
Изображение
и снаружи двери
Изображение

на обшивке двери есть какая-то пенопластовая фигня. назначение так и не понял. пока решил оставить
Изображение
если будете проклеивать то вам при постановке на место может мешать данный выступ
Изображение

Стало все еще четче. полностью результат скажу после того как оклею вторую дверь, а это может быть не скоро(она царапана и требует ремонта)

Пока оклеил багажник, тем более что там стоит саб
штатная шумка на фоне новой вибры.
Изображение
здесь все намного проще, все вырезаем по имеющимся штатным "лекалам".
пол достаточно неровный
Изображение

десять раз подумайте, стоит ли клеить шумку! у меня на штатном войлоке за 4,700км вот такое обгорелое пятно:
Изображение

На дверь я потратил 1,5листа вибры, поллиста шумки и полтора часа рабочего времени.
на багажник - по листу соотвественно, и полчаса времени.

Будьте осторожны, проверяйте по необходимости работоспособность стеклоподъемников!
По весу - по мне так саб, даже без уся, весит больше чем вся вибра с шумкой. Даже с учетом той что я буду клеить в водительскую дверь.
PS на С4 стоит триплексное стекло, оно само по себе меньше звуков пропускает. Кто знает, есть такие же на С2?

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298

Кто знает, есть такие же на С2?

неа
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение что-то сегодня хреновое...

Изображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
сегодня поездил с шумкой в багажнике.
На длинных скоростных перегонах стало меньше шума от глушителя, не так устаешь.
В планах еще и заднюю часть оклеить, а то шум от арок достал.
англичане делают примерно так:
Изображение
правда видно что сзади остались стандартные динамики.

Боюсь только что если так же оклеить виброй, то мой VTS будет весить как шестисотовый. В общем думаю.

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 19 Сентябрь 2008 - 11:21

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
хорошие ссылки на основы

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 29 Сентябрь 2008 - 16:20

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
в связи с ДТП начал опять ездить на С4. что интересно - на высоких скоростях мой С2 тише. по крайней мере в салон проникает только шум от глушителя. все остальные шумы успешно гасятся, несмотря на наличие триплекса у с4. PS Сейчас понял почему у меня ВТСка тише. Просто все шумы глушит выхлопная система:-)

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 31 Октябрь 2008 - 21:57

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
после замены акустики в С4 на компонентку, понял. коаксиал - тянет максимум на тройку. не более. в общем хочу сменить фронт на компонентку.
сейчас стою перед выбором.
Либо DLS R6A LE (6.000p.)
Либо Morel Tempo 6 (4.300р.)
Либо EOS ES165 (4.300p.)(продавец советует)
Либо не парится и ставить Альпин везде. SPE17CS.
слушаю всё. рок, панк, радио, классику, поп, техно.
Думаю запитать фронт от имеющегося усилка, зад оставить играть от башки(если получится в Лексии, завтра проверю), саб - тоже от имеющегося усилка.

В планах.
запараллелить линейный выход штатной головы и компа и кинуть их на усилок. поставить тач-монитор.

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 07 Ноябрь 2008 - 22:04

Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Пользователи
  • сообщений 16
Вот это проект!)) Браво! почитала и впечатлилась......только девочкам это не под силу(((
Vasilisa PReKRASNAYA

Изображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Вот это проект!)) Браво! почитала и впечатлилась......только девочкам это не под силу(((

Было бы желание. У меня есть подруга, Таня. Ты бы знала что она творит с машиной. Изображениене без помощи ребят, конечно....
Если кто увидит Изображение- это Таня.
А мой проект в стадии развития. Уже примерно нашел куда поставить пищалки, и примерно определился с формой саба, так чтоб поменьше места в багажнике занимал.

Сорри за оффтоп, если что.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
хоть все уверяют, что ЭТОго ...ов...а нет в Москве, я все же спрошу.
может кто-то видел в продаже, брал себе, или просто имеет возможность заказать ЭТО из другой страны???!!! ай нид юр хэлп пипл!
Изображение
ЭТО - RC-HW Адаптеры для подключения к штатному ДУ на руле
код модели - CA-R-PI.161

буду благодарна за любую информацию про ЭТО.

П.С. ПРО АЛПАЙНЫ ЖВС И ПРОЧЕЕ ПРОШУ МНЕ НЕ ВТИРАТЬ. Я ТОЧНО ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ТЕМ, ЧТО В МОЕЙ МАШИНЕ БУДЕТ ИГРАТЬ ПИОНЕР. ПОТОМУ ЧТО МНЕ НРАВИЦА НАЗВАНИЕ БРЕНДА.

СПАСИБО, с уважением TUSIK
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
попробуй посмотреть здесь
как вариант позвонить сюда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных