Перейти к содержимому

Фотография

Смена машины

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Как владелец С3 скажу покороче.Каждый раз выбирая очередной Ситр прохожу по салонам,может что-то перевесит.Процесс болезненный,но очень оправданный.Почему так трудно расстаться с С3? А я скажу-потому что нормальная машина! Что в этом классе может быть лучше? У авто должна быть изюминка и это не должен быть овощ.Авео,Гетц отпадают сразу,настолько они слабее С3 по комфорту и уровню.Мицык Кольт-проигрывает С3 во всем, особенно по ходовым х-кам. Ниссан Ноут- уродливый овощ для понтовых пацанов. Достойны сравнения с С3 -это 207 Пежо, Сузуки Свифт и Мерс А-класса.207-машина свежая, выбор движков больше чем на С3( во всяком случае пока).Ходовые и комфорт-очень неплохо.Свифт хорош-устойчив, маневрен, только чуть маловат.Про цену не знаю.Мерс А-класса тоже очень неплох(концептуально он ближе всех к С3) но довольно дорог.Советую взять просто новую машину и она ломацца скорее всего не будет.Это кстати относится и к С3! Не думаю что будет с ним много мороки,только регламент.Насчет коробки SD- современная вполне надежна-это говорю я, многолетний поклонник механики! Как по мне Хонда дороговата, она не стоит своих денег.

Сообщение отредактировал Alec: 25 Май 2008 - 19:16

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Достойны сравнения с С3 -это 207 Пежо, Сузуки Свифт и Мерс А-класса.207-машина свежая, выбор движков больше чем на С3( во всяком случае пока).Ходовые и комфорт-очень неплохо.Свифт хорош-устойчив, маневрен, только чуть маловат.Про цену не знаю.Мерс А-класса тоже очень неплох(концептуально он ближе всех к С3) но довольно дорог.Советую взять просто новую машину и она ломацца скорее всего не будет.Это кстати относится и к С3! Не думаю что будет с ним много мороки,только регламент.Насчет коробки SD- современная вполне надежна-это говорю я, многолетний поклонник механики! Как по мне Хонда дороговата, она не стоит своих денег.

Пежо 207 - стоит как самолет. Я сравниваю не цену "от", а одинаковые комплектации.
Свифт - недоминикупер. Удачная, но копия. Не для меня. Издержки профессии )))
Мерс - не смотрела, если честно. Но, по-моему, А класса в новье уже нет, или я ошибаюсь?

У хонды как раз самое выгодное сочетание комплектация/цена. Аналогов не нашла.

С3 у меня вообще-то новый был. Мороки с ним НОВЫМ много. Слишком много. Устала уже повторять: ОД в Питере НИКАКОЙ!!! Я, не поленюсь же, съезжу в Эксис и после этого точно напишу СКОЛЬКО из своей полуторогодовалой жизни мой НОВЫЙ ситр провел в сервисе. Не потому, что ломался, а потому что Эксис!!!
Замена трубки в кондюке и его заправка - 5 (!!!) посещений с 2мя ночевками (+1 посещение левого сервиса, которое проблему вобщем-то и решило). Про замену датчика температуры дливщееся ГОД рассказать еще раз? А так, да, проблем с ситром больше не было. 4хчасовая замена лампы - это мелочи, спасибо на сутки не оставили (а пытались кстати как-то "вы можете оставить машину до завтра и мы решим вашу проблему").
Есть еще предложения по новым ситрам?
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

С3 у меня вообще-то новый был. Мороки с ним НОВЫМ много. Слишком много. Устала уже повторять: ОД в Питере НИКАКОЙ!!!

У верена, что у других марок КАКОЙ?

Сообщение отредактировал olg66: 26 Май 2008 - 08:05

Nier

Nier
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 439
Продаются новыми.
А класс
Изображение

В класс
Изображение
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...
Мерс - не смотрела, если честно. Но, по-моему, А класса в новье уже нет, или я ошибаюсь?
...

+1 к Nier

и + ещё Апрельский рестайлинг МВ А-класса
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

olg66, сервис получит деньги в любом случае, гарантийная машина либо нет, либо ремонт по страховке, - с клиента или от страховой, или от ситроена. В чём же тогда принципиальная разница? Или речь идёт про неОД?

Sorry.
Про не ОД.

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
За Мерсы спасибо! Хоть решение принято (ставки принимаются ))), но еще месяц-другой на передумывание есть )))

У верена, что у других марок КАКОЙ?

КАКЕЕ для меня будут Атлант-М, Евросиб, Ауди (чур не спорить). Остальные изучаю. Очень много думаю об обслуживании своего будущего авто. ОЧ-ЧЕНЬ! )))

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

За Мерсы спасибо! Хоть решение принято (ставки принимаются ))), но еще месяц-другой на передумывание есть )))

.. Очень много думаю об обслуживании своего будущего авто. ОЧ-ЧЕНЬ! )))

По-моему, ты очень уж заморачиваешься оп поводу обслуживания.. ОЧ-ЧЕНЬ.. :grin:
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

По-моему, ты очень уж заморачиваешься оп поводу обслуживания.. ОЧ-ЧЕНЬ.. :grin:

горький опыт ;)
ну реально, порой готова головой об стенку биться, когда машина вроде бы есть, но ее почему-то постоянно нет...

я еще в области живу, каждая ночевка ситра в эксисе для меня еще + поиск ночлега в городе.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Утя,
горький опыт чего?? Есть люди которые столько же проезжают, но не так уж и жалуются.

Утя,
тебе просто не повезло. Это правда жизни.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
УУх как все запутано...У меня много знакомых занимается ремонтом Пежо и Ситроенов, тем более что сервис на Ситры лучший в городе...Опель, Рено или та же Тойота по сервису у нас просто приводят в содрогание.Я вначале читаю руководство по эксплуатаци на ночь пару месяцев, потом запоминаю, и говорю на сервисе что надо ,но обычно там и так все ОК.Я бы взял машину несмотря на сервис,если нравицца-зачем из-за каких-то дебилов лишать себя удовольствия?
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Утя,
горький опыт чего?? Есть люди которые столько же проезжают, но не так уж и жалуются.

Дык не в пробеге дело!
Ну прааааавда, сложно мне очень без машины! Ну давайте я не буду рассписывать свой день, а вы просто мне поверите, ладно? Бывают такие вот машинозависимые )))

Лучше подержите за меня кулачки, чтобы у меня все получилось с новой машиной! Я уверена, что когда я буду хвастаться, то радоваться за меня будут все, независимо от того, кто что советовал )))

Я и так жутко переживаю. Первый раз машину меняю.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Лучше подержите за меня кулачки, чтобы у меня все получилось с новой машиной!
Я и так жутко переживаю. Первый раз машину меняю.

Не переживай, Всё у тебя получица! Я в этом абсолютно уверен!Изображение
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

УУх как все запутано...У меня много знакомых занимается ремонтом Пежо и Ситроенов, тем более что сервис на Ситры лучший в городе...Опель, Рено или та же Тойота по сервису у нас просто приводят в содрогание.Я вначале читаю руководство по эксплуатаци на ночь пару месяцев, потом запоминаю, и говорю на сервисе что надо ,но обычно там и так все ОК.Я бы взял машину несмотря на сервис,если нравицца-зачем из-за каких-то дебилов лишать себя удовольствия?

Когда машина - рабочий инструмент, именно об обслуживании будешь думать в первую очередь. Т.к. простои не нужны. Я согласен с флинтером, что Уте просто не повезло, и не раз слышал подобные истории о других марках, считающихся вполне надежными, но сервис это не оправдывает.
У меня чуть другая ситуация, и машина не подводит, но если бы были такие же проблемы с обслуживанием и не мог бы обходиться хоть иногда без машины, то скорее всего сменил бы марку, предварительно изучив, какое у данной марки обслуживание (что Утя, как я понял и сделала)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
B-класс длиннее колобка почти на 40 см, он скорее как Берлинго или Пикассо -и высокий-160 см! У А-класса размеры в точности как у колобка.На С3 расходов по эксплуатации будет на порядок меньше. А дизайн у обеих не отстойный.Кстати я многократно убедился что хорошее знание матчасти является залогом сохранности нервных клеток и экономии времени даже при идеально работающем сервисе.Кроме того это интересно:)))Я бы сказал что С3 и А-класс это авто одинакового назначения ,но выполненные мозгами которые крутятся в противоположные стороны.А получилось везде неплохо! Ситроен С3-это хозяйственно-бытовая практичность,удобство, сниженные расходы,интересный дизайн.Мерс А-класс-это в первую очередь престиж,там на пластике для салона экономить никто не собирается,ну помощнее движки и всякое такое-но в принципе то же самое,не исключая надежность.

Сообщение отредактировал Alec: 26 Май 2008 - 16:04

Дизель.Отвечаю:

Easyrider

Easyrider
  • Новички
  • сообщений 7

что может быть стильнее космического гибрида?
Мужчины, подскажите бывают ли леворукие и скока это вообще стОит?
Изображение
Изображение
Изображение

У меня такой с левым рулем. Будут вопросы - в личку.

Сообщение отредактировал Easyrider: 15 Апрель 2009 - 17:12

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Уте просто не повезло

+1
на с4 пробег уже почти 40тык, без проблем. (замена подогрева сидушки и омывателя - не в счет).
с2 - пипец. на 2.700 спалилось сцепа, датчик ДАД выносил мозг месяц и кучу денег на эвакуатор. 3 ДТП. ну и в остальном есть проблемки. сейчас пробег всего 12тык.
все бывает.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
На С3 почти 40 000 ну и только лампочки горели пока.В езде каждый день и нередко по многу часов. Авто реально надежен.ИМХО на Таете после Ситра просто нечего делать.
Дизель.Отвечаю:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования