Перейти к содержимому

Фотография

Смена машины

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Если сравнить это с разницей между стоимостью с3 сейчас и его стоимостью через год минус обслуживание за год, - всё равно смена машины скорее всего получится убыточна.

Ситра продавать нужно точно. Я не буду рассписывать все появившиеся проблемы, но проблемы есть и в случае лишения гарантии мне с ними не справиться.
Если поменять С3 старого на С3 нового, то смена машины будет финансово оправдана. КАСКА та же, резину мне в любом случае менять, затраты на ТО одинаковы (и масло и лампы я по-прежнему буду менять на сервисе). С затратами на постановку на учет и техосмотр соглашусь, добавлю еще коврики/брызговики/защиту и прочую мелочь + разница в цене (основное ))).
А теперь сравним с затратами на подвеску, покраску (не по КАСКЕ, а ту, что сейчас по гарантии), ремонтами типа "вентилятор сам включается" (на гарантии это было 5 или 6 посещений сервиса, каждый с диагностикой и оставлением машины в лучшем случае на целый день), эвакуаторы, ну и потеря времени (которое деньги). Причем финансовые потери в силу специфики профессии считаются не по формуле: заработок в день = заработок в месяц : кол-во рабочих дней. Можно работать месяцами, а потом ничего не получить, пропустив одну встречу. Да, любую форс-мажорную ситуацию можно разрешить, но когда форс-мажор становится нормой - это некрасиво.
Поэтому смена марки - вопрос решенный. Но, ты прав, в этой ценовой нише ничего лучше ситроена НЕТ! Поэтому следующей мыслью стало смена ниши )))
В моем случае финансово наиболее оправдана не смена типа автомобиля, а именно смена на что-то более "понтовое" (пусть будет это слово) в том же классе. Мне это окупится. Смотри сам: я ничего материального не создаю, мне платят по сути за воздух, за болтовню, за мысли. Время затраченное на беготню, мелкие чертежи часто недооценивают, как недооценивают и мои (по сути рабочие) затраты на машину, телефон-интернет, технику. Меня оценивают по одежке. По уровню моей жизни. Никого не смутит цена за проект предположим 100 тысяч и срок месяц (скорее даже обрадует :D), но сейчас мне скажут "спасибо", а будучи студенткой на метро я как-то услышала ответ "За месяц работы?! У меня главбух меньше получает!". Но смысл не в том, чтоб купить машину (телефон, джинсы, шоколадку...) как можно дороже и тогда больше заплатят. Смысл не в пустом выпендреже "а у меня дороже", а в восприятии вещей так, как воспринимает их человек у которого телефон стоит как моя машина. Анекдот сразу вспомнился про грейт вол и китайский ксенон ))))
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
вспомнились тут вот ещё 2 японки ;) Honda Jazz & Suzuki Swift ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

...
ремонтами типа "вентилятор сам включается" (на гарантии это было 5 или 6 посещений сервиса, каждый с диагностикой и оставлением машины в лучшем случае на целый день), эвакуаторы, ну и потеря времени (которое деньги).
...

Ну забыл я про твой аномальный вентилятор.))))))))))) Тогда нужно смотреть машину, у которой вентиляторов два! (на случай если один откажет)
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Ну забыл я про твой аномальный вентилятор.))))))))))) Тогда нужно смотреть машину, у которой вентиляторов два! (на случай если один откажет)

А если оба будут сами включаться?

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

А если оба будут сами включаться?

А на этот случай есть смысл иметь второй ситроен!
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
вставлю 5 копеек мож не в тему у шефа новая ауди ку7, меньше месяца, супер имиджевая... вчера задымилась...сегодня привезли его на простой королле а в Москве всего +14 надежность бренда ауди очевидно включена в стоимость машины вот как тут не офигеть?
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Блин, а еще лучше - набор "неделька" на каждый день свой ситроен. :)
Не думаю, что один и тот же глюк будет повторяться на машинах. У каждой будут свои. Причем не только у Ситроена.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

• Гости
у всех машин свои проблемы ) просто на имиджевых не принято вонять ) один знакомый персональщик регулярно отвозил А8 в сервис ) и регулярно ей там что-то крутили )

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
... и еще, добавлю, что имидж имиджу рознь. Крайслер Проулер, тонированная наглухо БМВ черного цвета, восстановленный коллекционный Бугатти или Хаммер на низкопрофильной резине - всё машины имиджевые, но имидж будут формировать разный, и ассоциации вызвать будут разные. Если ты созрела купить любую, лишь бы не дешевую машину, то правильнее нужно сказать, что подыскиваешь статусное авто, которое бы засвидетельствовало твой не-бедный статус. А если говорить про машину, которая бы засвидетельствовала твое чувство стиля и хороший вкус, то целый ряд статусных авто просто противопоказан (тот же Хаммер, например, Или Субару Трибека - что может быть уродливее?). Я бы сказал, что сначала нужно определиться с тем, какой имидж ты себе формируешь.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
что может быть стильнее космического гибрида?
Мужчины, подскажите бывают ли леворукие и скока это вообще стОит?
Изображение
Изображение
Изображение

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

...
Изображение
...

Салон, а вернее приборная доска, хоть как-то интересны. Украшение ее - консоль с монитором. Но сколько работы чтобы магнитолку на нештатную поменять, - мама дорогая!

А вот снаружи - та же убогая японская мыльница. Дизайн, на котором глазу зацепиться не за что. Вид сзади особенно коряв, хоть не показывай: "смешение языцех", Вавилон какой-то. Наверное, над дизайном кормы работало человек пять, причем они между собой явно поссорились.
Не впечатлен.

Сообщение отредактировал Каток: 21 Май 2008 - 08:06

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

Есть. Знакомый их пару раз пригонял из-за рубежа. Но вот только на фиг этот гибрид нужен?
В Авторевю последнем считали окупаемость гибридного привода на лексусе- миллион километров, кажется :)))
Been dazed and confused for so long it's not true...

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Леворукая страхолюдина Приус (сами подумайте,применительно к России,"сижу примус починяю") продаётся в штатах. Из сказанного Ксюхой выше, я вынес такое понимание вопроса.Автомобиль должен быть "авто художника",то бишь, дизайнера.То есть автомобиль должен выражать вкус хозяйки,её восприятие мира,не такое как у всех. Дальше идёт моё ИМХО. Единственные кто умеет делать автомобили красиво,это Итальянцы и Французы,остальные лишь вяло подражают.Для имиджа хороша была бы Альфа,от Бреры вообще глаз не оторвать.Но, по финансам не проходит.Если с Ситроеном расстаёмся,то остаётся только Фиат и Пыж,у Рено всё дешёвое серенько. По заявленным суммам вырисовывается Гранд Пунто(приятная машинка и снаружи и внутри,и плюс их в городе немного) и Пыж 207СС,который хоть и встанет на одну ценовую планку с Сивиком,но это всё таки не техно-космический дизайн,и самое главное,кабриолет,ну чем не авто художника? Сивик проигрывает ещё и по количеству их в городе,сейчас уже много,а дальше будет ещё больше.Да и поездки с водителем наверняка будут не всегда,а 10см просвета под передней юбкой бампера,это жестоко.

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
Тем,кто перерос марс, но недозрел до сникерса......тому-кому имидж все,а жажда нет.....
тому,перед кем потенциальные заказчики должны пасть ниц,разинув рты....тому,кто часто в кустах и полях.....тому нужно этто....от 699 кср.....

http://www.drive.ru/...itsubishi_l200/

Сообщение отредактировал adidas62: 21 Май 2008 - 15:01

Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

Тем,кто перерос марс, но недозрел до сникерса......тому-кому имидж все,а жажда нет.....
тому,перед кем потенциальные заказчики должны пасть ниц,разинув рты....тому,кто часто в кустах и полях.....тому нужно этто....от 699 кср.....

http://www.drive.ru/...itsubishi_l200/

Это для художников с особо крупным мольбертом.))) Ади, ксюха ж не председатель колхоза, да и не к лицу ей такой "сникерс", - он же на тараканью матку похож!

Nier

Nier
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 439

Изображение

Бывают у нас стоют 435000еек или 1035000руб не дешёвая если новая.

http://rus.auto24.ee...o.php?id=283163
Изображение

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Мысль верная, но финансово не осуществимая. Многие знакомые, которым без машины никак, заводят по 2.

вставлю 5 копеек мож не в тему
у шефа новая ауди ку7, меньше месяца, супер имиджевая... вчера задымилась...сегодня привезли его на простой королле
а в Москве всего +14

Я не утверждаю, что другие машины не ломаются, они ломаются, но их ЧИНЯТ.
Завтра мой ситр поедет в эксис в 4 раз за май. И поедет еще 5-ый. Нормально это?
...а да, проблему нашли не в эксисе, посещение чужого сервиса за 6-ой считается?
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
Утя сервис-наверно это очень важная вещь, сегодня как раз слушала по радио- что это проблема многих российских городов, в Волгограде все понабрали мазд, аТО гарантийное можно пройти только в Ростове на Дону.Миленько? вообще я бы наверно форд покупала-Фиесту маленькую или Фьюжн,если в Питере хорошее обслуживание фордов -то можно наверно выбрать может трехдверку какую, купе там? А опель астра тоже такая стремительно красивенькая... :angel:
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
мне кажется после ситра садится в форд-моветон.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

мне кажется после ситра садится в форд-моветон.

+1
А, кроме того, Утя говорит об обслуживании. Со мной в комнате Focus и Fusion. Насмотрелся. Запись на ТО, на мелкий ремонт за 2-3 недели. В Питере склада запчастей нет. Все везется из-за "бугра". Приходится долго ждать.
Съездить 5-6 раз за май не получится.

Сообщение отредактировал olg66: 22 Май 2008 - 06:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования