Перейти к содержимому

Фотография

Смена машины

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

Чем грозит? Что делать на горке и в пробке?
Плавность хода сивики на форуме говорят, что в 2007 исправили

уть, это он больше об опелевских говорит)
но сенсодрайв тоже не фонтан же)

Элана, поверь мне, они тупят))))на ломучесть не проверяла

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
Ну, кто больше тупит, я на механике или робот - это еще неизвестно ))) А все-таки, в пробках как оно? Просто едешь как едется и все?
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Утя, да, просто газ-тормоз и все)) Ну если долго стоишь можешь на нейтраль поставить.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Утя, Ты на тест драйв сгоняй , автомат это чудо просто...

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Утя, Ты на тест драйв сгоняй , автомат это чудо просто...

Была, но в пробках постоять не дали )))
Знаю, что автомат чудо, поэтому его и хочу )))

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Утя, Чудо техники!))) До чего дошел прогресс конечно)))

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Ксюш,вот здесь почитай http://www.civic-clu...topic/29695.htm .Думается мне робот на Хонде,как и робот везде,у одних всё тип-топ,у других проблемы постоянно.В пробке на нейтраль надо переключаться,если я правильно понял,там топик 20 страниц,читать лениво :blush:
Вот ещё про робот,ну чем не сенсодрайв http://www.civic-clu...topic/43393.htm.

Сообщение отредактировал саныч: 19 Май 2008 - 12:46

Destructor

Destructor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47

я сомневаюсь, что альфа ромео например, на которые ставят роботы, глохнут в пробках, ломаются при подъеме в гору и ужасно тупы при разгоне)))

Элана я как владелец Альфы 156 в прошлом могу сказать - что очень тупят у них роботы....

ТО Утя:

Проблема при езде в горку заключается в следующем:
У автомата если на склоне торомз отпускаешь - он либо едет вперед чуть-чуть, а если совсем крутой подъем - то просто стои на месте.
У робота - машина просто начинается скатываться вниз. Большой минус у робота - это его мозги. Они стоят дорого и очень не любят внешних воздействий.

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
Утя, не знаю, может ты уже для себя всё решила, но подброшу еще такое соображение.

При тех пробегах, что ты делаешь, на первое место выходит даже не стартовая (покупочная) цена машины, а стоимость владения ею. Купить дорогого коня не так тяжело, как потом его прокормить.
Сердцу, конечно не прикажешь, если автомобиль не нравится - насильно мил не будет.
Но если использовать рациональный тип мышления, я бы рекомендовал тебе выбирать машину, начиная "с хвоста": сетки и стоимости гарантийных ТО, стоимости расходных, стоимости КАСКО и доступности сервиса.
Потом всё остальное.
Мне приходилось выбирать (и содержать) микроавтопарк себе на фирму, поверь, я знаю что говорю. При пробегах в 120-160 тыщ в год я от них натерпелся!

Сообщение отредактировал Каток: 19 Май 2008 - 14:28

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Утя, не знаю, может ты уже для себя всё решила, но подброшу еще такое соображение.

При тех пробегах, что ты делаешь, на первое место выходит даже не стартовая (покупочная) цена машины, а стоимость владения ею. Купить дорогого коня не так тяжело, как потом его прокормить.
Сердцу, конечно не прикажешь, если автомобиль не нравится - насильно мил не будет.
Но если использовать рациональный тип мышления, я бы рекомендовал тебе выбирать машину, начиная "с хвоста": сетки и стоимости гарантийных ТО, стоимости расходных, стоимости КАСКО и доступности сервиса.
Потом всё остальное.
Мне приходилось выбирать (и содержать) микроавтопарк себе на фирму, поверь, я знаю что говорю. При пробегах в 120-160 тыщ в год я от них натерпелся!

Спасибо! Я и пытаюсь мыслить рационально ) Про ТО узнавала сразу (потому были отбракованы вольва и субару, самая дешевая - бэха, остальные +/- одинаковы). КАСКО считала на все варианты и в нескольких страховых - процент одинаковый (не знаю почему, может в моем случае цену определяет больше стаж/пол/возраст, а не угоняемость). Сервису уделяю самое пристальное внимание, т.к. это основная причина смены машины. Вот только в расходниках я не понимаю, что считать. ТО же известны, остальное гарантия. Про колодки спрашивала, что еще, лампы?
Ну и расход! Лишний литр = 1500 в месяц, это я считаю.
Вот что действительно не могу понять, так это стоимость содержания послегарантийной машины...

По поводу "не нравится". Я в машине времени провожу больше чем дома. Поэтому я буду придираться даже не столь к внешнему виду, сколько к салону )))

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
К расходникам кроме масла и фильтров можно приравнять сцепление с корзиной и выжимным, тормозные диски и колодки, стойки подвески и стойки стабилизаторов, сайлентблоки рычагов, подшипники ступиц и ШРУСов. Туда же просятся ремень ГРМ со своими роликами. Всё это барахло служит 60-80 тык, и по гарантии не меняется, - за свои кровные всё. При твоих пробегах этого хватит на год, всего-то. Т.е. каждый год светит замена этого списка, кое-что, возможно и по два раза (стойки стабилизаторов, например. Эти денежки нужно приплюсовать к стоимости гарантийных ТО, масла и прочих жидкостей, фильтров, стоимость бензина - вот тебе и стоимость владения (приблизительная, без учета амортизации).
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

К расходникам кроме масла и фильтров можно приравнять сцепление с корзиной и выжимным, тормозные диски и колодки, стойки подвески и стойки стабилизаторов, сайлентблоки рычагов, подшипники ступиц и ШРУСов. Туда же просятся ремень ГРМ со своими роликами. Всё это барахло служит 60-80 тык, и по гарантии не меняется, - за свои кровные всё. При твоих пробегах этого хватит на год, всего-то. Т.е. каждый год светит замена этого списка, кое-что, возможно и по два раза (стойки стабилизаторов, например.
Эти денежки нужно приплюсовать к стоимости гарантийных ТО, масла и прочих жидкостей, фильтров, стоимость бензина - вот тебе и стоимость владения (приблизительная, без учета амортизации).

Все верно , и у меня с пробегом такаяж ситуация...

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

К расходникам кроме масла и фильтров можно приравнять сцепление с корзиной и выжимным, тормозные диски и колодки, стойки подвески и стойки стабилизаторов, сайлентблоки рычагов, подшипники ступиц и ШРУСов. Туда же просятся ремень ГРМ со своими роликами. Всё это барахло служит 60-80 тык, и по гарантии не меняется, - за свои кровные всё. При твоих пробегах этого хватит на год, всего-то. Т.е. каждый год светит замена этого списка, кое-что, возможно и по два раза (стойки стабилизаторов, например.
Эти денежки нужно приплюсовать к стоимости гарантийных ТО, масла и прочих жидкостей, фильтров, стоимость бензина - вот тебе и стоимость владения (приблизительная, без учета амортизации).

Диски-колодки спрашивала, ремни к ТО относятся (ну обычно они говорят что-то типа "на 80 тысячах ТО дороже, меняют ремни")
А стойки - эт разве не гарантия? Мне на ситре за так меняли.

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Диски-колодки спрашивала, ремни к ТО относятся (ну обычно они говорят что-то типа "на 80 тысячах ТО дороже, меняют ремни")
А стойки - эт разве не гарантия? Мне на ситре за так меняли.

Так от пробега все зависит , если раньше положеного износились то да...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Утя, Читал я требования, не японское, чтоб качесвто отделки было нормальное, но при этом машина не очень дорогая (до 500 тыс.) расход маленький и пр. В общем склонен согласиться с Флинтером. Подходит форд фокус (как вариант еще фьюжн). Машина конечно примелькавшаяся, но:
1. Качество отделки для этого класса они порадовали, на фоне снижения у всех марок практически, они стали использовать и материалы более приличные и собирать лучше (это с оговоркой, что машина недорогая).
2. Есть предложение с дизельным двигателем, причем двигатель PSA, то бишь очень хороший. Решает вопрос с малым расходом, но при этом не будешь чувствовать себя ущербной в потоке, машина весьма резвая.
3. Класс несколько выше чем С3, обслуживание, елси есть Рольф, видимо тоже получше.
4. Собственно стоимость обслуживания разумна, правда если дизель, то ТО каждые 10 тыс. Впрочем если это считать критичным, можно взять 1,6 бензин, расход тоже небольшой, обслуживание раз в 15 тыс. Но Дизель все-таки намного лучше, правда и подороже при покупке.

Оригинальной машину не назовешь, это да, но, как я понял, все-таки оригинальность в число требований не входила, а качество вполне достойное.

Я бы еще Ксару Пикассо предложил, надежная и неприхотливая машина, но как я понял, Ситроен - табу из-за качества обслуживания....
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
MAA,
Кстати ТО на фокусе раз в 20 тыс. И еще добавлю что не рольфом единым, аларм-моторс тоже вполне себе хороший дилер.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flinter, Насчет ТО сори, детально не узнавал, считал что стандартно. А про дизель 10 тыс. точно, это спрашивал. Про дилеров в Питере просто не знаю ничего, тут мельком упомянули, что Рольф есть, в Москве уровень обслуживания в Рольфе весьма достойный.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
MAA,
Да и в Питере Рольф лучший. Про ТО я знаю потому как в семье есть фокус. Гиа 2л за 550 тыс как раз )
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
имхо не забываем ещё про очередь к ОД на всевозможные ТО-работы...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
А в семье есть Логын-это значит все аттлично... Прадумано прекрасно и настроено логично... Логын-это качество,надежность и камфорт... Логын начинает новой жиззни паварот....я-б не сумлевалси,надоел-выкинул-продал за те же дэнги... ПыСы-фордов-как грязи.....каждый мент желает и имеет...но мягче и больше(покомфортнее)цитроэнофф,дешефше ипономатерцев,1,8 и 2 идут с цепью,что надежнее на всю жистью.ю.ю...Но совковее,для пантов не пойдет.... :dirol:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования