Перейти к содержимому

Фотография

Педальный узел в С5-1

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
Всем привет! Хотел задать несколько вопросов: 1. регулируется ли как-нибудь педальный узел в С5-1? 2. У меня педаль тормоза, имхо, слишком тугая? У всех так или нет? Почему она такая тугая, нога постоянно затекает. 3. Посмотрите, плиз, у себя: у меня педаль газа можно приподнять снизу вверх сантиметра на 4. Отпускаешь, она падает под действием силы тяжести, но факт - ее возможное крайнее положение выше, чем у меня сейчас. Это баг или конструктивно так должно быть? Спрашиваю потому что постоянно затекает правая нога, то ли педали неудобно сделаны изначально, то ли все-таки что-то не так. Заранее спасибо!
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Кстати а может на затекание ноги влияет неудобная посадка а именно очень низкий поясничный подпор, который можно кстати поднять.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Спрашиваю потому что постоянно затекает правая нога, то ли педали неудобно сделаны изначально, то ли все-таки что-то не так.

Заранее спасибо!

надо попробовать уменьшить угол наклона подушки сиденья, передний край которой может пережимать сосуды на ноге , отсюда и затекания.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
2 Димаска Поясничный подпор и правда хотелось бы повыше. А как его можно поднять? 2 Morrison Имеется ввиду сама седлушка? Ее передний край у меня в самом нижнем положений. В общем, мне нравится машина, но не могу удобно сесть!!! :( Прям, ужас какой-то...
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Посмотри в факе там есть тема с фотками, Я себе поднял поясничный подпор и не парюсь.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Педаль тормаза может туговато работать из за выхода из строя вакуумного усилителя. У меня он похоже треснул, и теперь переодически педаль работает туго, а при отпускании раздаётся щелчёк. А вот педаль сцепления, я бы облегчил, в пробках нога действительно сильно устаёт, не понимаю, почему не удалили усилие нажатия, было бы клёво давить как на пустую.

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317

Всем привет! Хотел задать несколько вопросов:
3. Посмотрите, плиз, у себя: у меня педаль газа можно приподнять снизу вверх сантиметра на 4. Отпускаешь, она падает под действием силы тяжести, но факт - ее возможное крайнее положение выше, чем у меня сейчас. Это баг или конструктивно так должно быть?

Спрашиваю потому что постоянно затекает правая нога, то ли педали неудобно сделаны изначально, то ли все-таки что-то не так.

Заранее спасибо!

на с-5-1 педаль газа регулирутся тросиком в моторном отсеке, до 2004г на дросельной заслонке, после 2004г под электронным блоком.

Сообщение отредактировал basya: 15 Май 2008 - 18:15

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

на с-5-1 педаль газа регулирутся тросиком в моторном отсеке, до 2004г на дросельной заслонке, после 2004г под электронным блоком.

Всем спасибо за ответы!

2 SEgorov
По поводу педали тормоза - туговата и насчет щелчка - кажется, что иногда щелчок есть, не громкий такой, но звонкий. У вас не такой? :)

2 Димаска
Спасибо про подсказку, ща пойду искать тему в факе. Надеюсь, поможет. А вам тоже не очень удобно было, пока не подняли?

2 basya
И вам спасибо за подсказку! Только еще вопрос, должна ли все-таки педаль газа, как у меня, вот так болтаться вверх свободно? Вроде на вазовских восьмерках, мне сказали, это обычное дело, а вот на С5 так должно быть?

Всем привет! Посмотри в факе там есть тема с фотками, Я себе поднял поясничный подпор и не парюсь.

Что-то не нашел такую тему. Смотрел в факе по ремонту в теме эксплуатация С5. Может не там смотрел?
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Щелчёк не громкий, его практически не слышно, но ощущается ногой. Как будто пружинка выпрямляется.
Про спину смотри здесь http://citroens-club...?showtopic=2509

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Щелчёк не громкий, его практически не слышно, но ощущается ногой. Как будто пружинка выпрямляется.
Про спину смотри здесь http://citroens-club...?showtopic=2509

Там ссылка на файл, когда нажимаешь, пишет, что такого файла нет :( А ни у кого не сохранился этот файлик?
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
У меня есть, присылай в личку mail, я вышлю.

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317

Всем спасибо за ответы!
2 basya
И вам спасибо за подсказку! Только еще вопрос, должна ли все-таки педаль газа, как у меня, вот так болтаться вверх свободно? Вроде на вазовских восьмерках, мне сказали, это обычное дело, а вот на С5 так должно быть?

было два с5-1 и в обоих педаль болталась.
не знаю в каком положение должна находиться педаль газа, но когда они находятся на одном уровне,
то управлять машиной и устроиться в ней гораздо удобнее.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Педаль тормаза может туговато работать из за выхода из строя вакуумного усилителя. У меня он похоже треснул, и теперь переодически педаль работает туго, а при отпускании раздаётся щелчёк.
А вот педаль сцепления, я бы облегчил, в пробках нога действительно сильно устаёт, не понимаю, почему не удалили усилие нажатия, было бы клёво давить как на пустую.

у меня педаль сцепления очкнь мягкая все говорят кто ездил. а вот педаль газа была очень тугая так что мы с сыном сделали я надрезал оплетку троса и залил туда силиконовой смазки а сын в это время нажимал педаль сейчас все педали очень мягкие

Всем спасибо за ответы!

2 SEgorov
По поводу педали тормоза - туговата и насчет щелчка - кажется, что иногда щелчок есть, не громкий такой, но звонкий. У вас не такой? :)

2 Димаска
Спасибо про подсказку, ща пойду искать тему в факе. Надеюсь, поможет. А вам тоже не очень удобно было, пока не подняли?

2 basya
Что-то не нашел такую тему. Смотрел в факе по ремонту в теме эксплуатация С5. Может не там смотрел?

педаль газа в верх подниматься должна свободно у меня так!
Изображение
Изображение
Изображение

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

было два с5-1 и в обоих педаль болталась.
не знаю в каком положение должна находиться педаль газа, но когда они находятся на одном уровне,
то управлять машиной и устроиться в ней гораздо удобнее.

В том то и дело - у меня сейчас газ настолько ниже тормоза, что чтобы тормоз нажать нужно просто неестественно стопу выгибать - отсюда и стопа затекает.

Сегодня показалось, что еще нога затекает от того, что сиденье слишком завалено назад. Даже в максимально опущенном состоянии передок сиденья находится слишком высоко. Завтра хочу под пятую точку небольшую подушку подложить, чтобы сесть ровно. И поясничный подпор конечно необходимо приподнять.

2 SEgorov

Адрес в личку кинул ;)
Изображение

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Если есть круиз, то щелчек может издавать датчик сцепления, отключающий круиз при выжатой педале.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

В том то и дело - у меня сейчас газ настолько ниже тормоза, что чтобы тормоз нажать нужно просто неестественно стопу выгибать - отсюда и стопа затекает.

Сегодня показалось, что еще нога затекает от того, что сиденье слишком завалено назад. Даже в максимально опущенном состоянии передок сиденья находится слишком высоко. Завтра хочу под пятую точку небольшую подушку подложить, чтобы сесть ровно. И поясничный подпор конечно необходимо приподнять.

2 SEgorov

Адрес в личку кинул ;)

педаль газа поднять можно натяжкой троса тоесть оплёткой чем она длиньше тем педаль выше
помоему у всех педалей есть регулировка у тормоза шток главного тормозного целиндра надо закрутить и педаль опустится а сиденья у меня электро и двигаются по всякому подушка под зад ненужна
Изображение
Изображение
Изображение

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

педаль газа поднять можно натяжкой троса тоесть оплёткой чем она длиньше тем педаль выше
помоему у всех педалей есть регулировка у тормоза шток главного тормозного целиндра надо закрутить и педаль опустится а сиденья у меня электро и двигаются по всякому подушка под зад ненужна

У меня тоже электронастройки и при всем этом разнообразии не сесть удобно. Но скорее всего это больше связано с педалями, а не с сиденьем. Спасибо за совет, попробую педаль газа приподнять, тормоз опустить.
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

У меня тоже электронастройки и при всем этом разнообразии не сесть удобно. Но скорее всего это больше связано с педалями, а не с сиденьем. Спасибо за совет, попробую педаль газа приподнять, тормоз опустить.

Мне кажется эта беда неустранима и вызвана неправильной высотой всего узла. К отдельным педалям у меня нет притензий, ни люфтов, ни ступений пор высоте. Но при опущеном сидении ступни ног напрягаются в пробках т.е. при частых выжимах.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Мне кажется эта беда неустранима и вызвана неправильной высотой всего узла. К отдельным педалям у меня нет притензий, ни люфтов, ни ступений пор высоте. Но при опущеном сидении ступни ног напрягаются в пробках т.е. при частых выжимах.

Похоже на правду! Педальный узел на редкость неудачно расположен! Но я уже почти привык :)
Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

У меня тоже электронастройки и при всем этом разнообразии не сесть удобно.

у меня тоже , оч. долго искал положение . неудобные сиденья факт . удобные , к примеру , на мерсах и вольво ))

факт , у меня иногда даже затекает пятка )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования