Перейти к содержимому

Фотография

Интересует объективное мнение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Shved-KRT, Про фанатичное - отчасти ты прав. Но у меня их три было и ни к одному нет нареканий ни по качеству сборки, ни по шумности салона. Правда машины бизнес класса и нынешняя.
Кроме ситроена имел дело с немцами и японцами. Немцы откровенно взбесили отвратной эргономикой ИМХО. Шкода Октавия "порадовала" ценой обслуживания. Про японцев в личном пользовании пока сказать нечего, т.к. Судзуки пока нулевая, но вот эргономика ни к черту.
Французы нравятся за шарм, отличную эргономику и продуманность, а так как проблемами они мне не досаждали, естественно они мне по душе.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Shved-KRT, Про фанатичное - отчасти ты прав. Но у меня их три было и ни к одному нет нареканий ни по качеству сборки, ни по шумности салона. Правда машины бизнес класса и нынешняя.
Кроме ситроена имел дело с немцами и японцами. Немцы откровенно взбесили отвратной эргономикой ИМХО. Шкода Октавия "порадовала" ценой обслуживания. Про японцев в личном пользовании пока сказать нечего, т.к. Судзуки пока нулевая, но вот эргономика ни к черту.
Французы нравятся за шарм, отличную эргономику и продуманность, а так как проблемами они мне не досаждали, естественно они мне по душе.

Октавия 2001 - самый честный фольксваген :D Тоже фанат этого автомобиля.
Повезло Вам с вашими французами. Да и в предь пусть везет.

В одном согласен - весь остальной крупносерийный автопром безлик на фоне французов. Ну и управляемость заслуживает внимания (хотя до сих пор не понимаю как на С4 ВТС оказался такой руль....)

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220

Сколько масла кушает этот 1,6 на 10000?
То, что французский мотор не жрет масло (я был поражен устойчивостью уровня масла на Клио. Считаю Французские 1,6 одними из лучших), не значит, что этого быть не должно.

Нормы ужора я знаю...
Эти моторы начинают жрать столько, что везёт только тем, у кого ещё не кончился гарантийный срок...

Про большие и маленькие. Разницы в качестве между Клио и Эспасом не нашел. Разницы между 120 БМВ и М5 тоже не заметил. Хотя обе машины в одной семье (друга). И я знаю что с ними происходит.

БМВ играет в сегменте "премиум" и их положение обязывает заказывать более дорого...
Торпедо Ситроен и БМВ делают на одном заводе... Как говорится почувствуйте разницу...

Про Ярис. Наверное ты прав, но салон Яриса понравился больше даже моей женушке, которая каждый день ездит на своем С2 ВТС и души в нем не чает.

Вкусовщина ;)
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Нормы ужора я знаю...
Эти моторы начинают жрать столько, что везёт только тем, у кого ещё не кончился гарантийный срок...
БМВ играет в сегменте "премиум" и их положение обязывает заказывать более дорого...
Торпедо Ситроен и БМВ делают на одном заводе... Как говорится почувствуйте разницу...
Вкусовщина ;)

Про Тоётовский 1,6 очень интересно - знакомый собирался брать. Надо повнимательнее посмотреть что к чему. Не слышал, хотя в Тоёта Центр Бице есть у кого спросить.

Про торпеды БМВ: спорить не буду по поводу завода, но почему же в Ситроене такое Г по сравнению с БМВ?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Октавия 2001 - самый честный фольксваген :D Тоже фанат этого автомобиля.

Да мне она как раз не подуше. Эргономика, как у всех фольксвагенов и не по мне. Цена обслуживания просто удивила, как она может быть дороже Пассата? Единственное, что действительно здорово - отличный 150 сильный двигатель!

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Да мне она как раз не подуше. Эргономика, как у всех фольксвагенов и не по мне. Цена обслуживания просто удивила, как она может быть дороже Пассата? Единственное, что действительно здорово - отличный 150 сильный двигатель!

Было 2е 2001 и 2003, обе 1,8Т вторая лорин клемент
Эргономика - на вкус и цвет. Сервис - кроме ТО заезжали на каждой раза по 2а и дорогим он не показался (только официалы правда). Новая неоправданно дорогая. Отличная жоповозка, ИМХО

Макс Ситроен

Макс Ситроен

• Пользователи
  • сообщений 220

Про торпеды БМВ: спорить не буду по поводу завода, но почему же в Ситроене такое Г по сравнению с БМВ?

Торпедо выпускает сторонний европейский производитель и всё как всегда упирается в цену
БМВ заказывает торпедо подороже, Ситроен - подешевле...
А дальше всё согласно современной экономической теории:
1 доллар сэкономленный на одной машине даёт выигрыш с одного миллиона машин - 1 000 000 долларов

Только потом у БМВ у АУДИ (например) ценник на авто начинается там, где у его Ситроеновского одноклассника он уже заканчивается. :razz:

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Торпедо выпускает сторонний европейский производитель и всё как всегда упирается в цену
БМВ заказывает торпедо подороже, Ситроен - подешевле...
А дальше всё согласно современной экономической теории:
1 доллар сэкономленный на одной машине даёт выигрыш с одного миллиона машин - 1 000 000 долларов

Только потом у БМВ у АУДИ (например) ценник на авто начинается там, где у его Ситроеновского одноклассника он уже заканчивается. :razz:

Ок, очень интересно.

И все же если взять поло и С2 неужели вы скажете, что в С2 салон сделан лучше?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Если я не ошибаюсь, поло опять же дороже.

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Если я не ошибаюсь, поло опять же дороже.

сопоставим

Макс Ситроен

Макс Ситроен

• Пользователи
  • сообщений 220

Ок, очень интересно.

И все же если взять поло и С2 неужели вы скажете, что в С2 салон сделан лучше?

А Вы какой Поло имеете в виду: BMW Polo или AUDI Polo?

Я скажу что примерно одинаково, хотя маркетинговые усилия VW сейчас направлены на то, чтобы вылезти повыше.

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

А Вы какой Поло имеете в виду: BMW Polo или AUDI Polo?

Я скажу что примерно одинаково, хотя маркетинговые усилия VW сейчас направлены на то, чтобы вылезти повыше.

Порш ака ФВ Поло

Сравнивали или читали?

Макс Ситроен

Макс Ситроен

• Пользователи
  • сообщений 220

Порш ака ФВ Поло

Сравнивали или читали?

Сидел, щупал, смотрел. Не катался.
Не думал, что придётся сравнивать.
Тактильные ощущения уже подзабылись ;)
Но ВАГ он и есть ВАГ. Доротно, но скучно ;)

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Но ВАГ он и есть ВАГ. Доротно, но скучно ;)

не поспоришь)

Tania

Tania
  • Новички
  • сообщений 9

Всем здрасЬте.
Хочу попросить Вашего совета. Решили купить жене маленький симпатичный авто. Выбор пал на С2, даже внесли залог за автомобиль, который приходит в салон в конце февраля. Комплектация самая полная, цвет чёрный.
Но, почитав ваш форум (и другие форумы), очень расстроился по поводу псевдоавтоматической коробки передач, которая чёрт знает как работает. Также, мне показалось, что Ситроен не надёжен. Я, конечно понимаю, чтот все авто ломаются, но новые же должны как-то себя оправдывать.
Вобщем, от вашего мнения зависит покупка С2.

Сама машинка просто супер!!! у меня ситроен С2 1.6 VTR Езжу уже год, пока менять несобираюсь, хотя свои предыдущие машины (ниссан микра и фолькс поло) я скидывала не отъездив и года.
Что касается коробки, то она действительно немного туповата для меня, но это с учетом того, что я до этого ездила только на механике. первые пару месяцев расстраивалась, но потом, когда научилась правильно пользоваться, вниклась в прелести... Особенно когда сама для себя открыла, что подрулевые лепестки работают и в режиме "автомат". Т.е. ничем не отличается от механики... едешь себе спокойно в автоматическом режиме, не напрягаешься, если требуется кого-то обогнать, сама, не дожидаясь пока коробка задумается и переключит, понижаешь передачи (на одну, две) как требуется (схватывает быстро) и тогда машина не тупит. Просто в автоматическом режиме без вмешательства, это конечно только в том случае, если жена погонять любит, оставляет желать лучшего... Хотя что что вы хотите от коробки, которая и не механика и не автомат... Ине то и не се... Она хорошая только в том случае, если ей научиться пользоваться..
Что касается надежгости, гарантии.. За год ни разу не обращалась, никаких проблем, даже по мелочам!
Машинка хорошая! Я довольна! :)

karaul

karaul
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 138
Решил продублировать тут. ( Может покажется кому то интресным буду рад) Отзыв. катаюсь на c2 2 месячишки Как надоело мне быть пешеходом Сколько "км" мне пришлось отходить И озверев ровно через полгода Снова машину решил я купить Но жигулевские помня подарки И не желая их больше терпеть Я по объяве купил иномарку Чтобы ее иностранку иметь(с) Ну так вот собственно после продажи родной моему сердцу 323 мазды, и накомпления приличной суммы денег порядка 450 тр. встал вопрос покупки автомобиля для меня любимого. критериями были -новье -маленький размер -не как у всех -относительно мощный мотор ( около100лс ) Больше просто по городу не нужно да и по трассе не хочется чувстовать себя ущербно. -сносный дороный просвет ( тут я конечно лоханулся) Ну там фаршик всякий итд. -механнника ( либо автомат) но никаких роботов боже упаси) -не бабская внешность (в смысле есть уж совсем девчаковые тачки Микра,Матиз,итд) а так я сторонник того что любая машина унисекс. Посмотрев на многие малолитражки я все больше разочаровывался в давнном классе. Стоят они как большие, а внутри пустые. ( Либо стоят) воот некоторые примеры моих мытарств) Были отсморены Гетса ( Ходовая хорошо но мотор показался нме недостаточно оборостистым) Хотя говоряткорейцы надежны. Не очень понравилась внешность И чувство дикомфорта при посадке) Астра. Купе. Хорошая машина но версия которуб я хотел стоила порядка 700 тр. Да и ждать их надо было. Плюс опять же она у кажого второго.( ну и я не гольф класс колтел а именно В) Пиканта-тетуовоз хотя порадовала просторным салоном. Матизка-см выше... Ярис-убого и не стоит своих денег. Болше всего проиглянусь Корса Клио Лачетти Думал брать из этих НО И тут в салоне наткнулся на ситрон с2 VTS Как мне объяснили спортивная версия 8 сек до сотни спортивная подвеска фарш всякий... разве что стоял кондей вмесо климата. но мне не критично. Внешне автомобиль не произвоил впечатление тетковоза, в отличи от скажем ситроена с3. Скорее такой молодежный. Ну так и я парень не старый. Ктому ж делали нехилый скидо на машину предидущего года прядка 50000 решено. взял ситрозверя. шас пробег полторашка чтоя могу сказть. после мазды хотя и не небо и земля, но рулиться как влитая рвет с места хорошо... конечно хотелось бы чтобы движок был по подхватистей на низах, но и этого хватает для комфортной езды по городу. Сидишь спереди как в большоом автомобиле. Никакой стесненности. например в гетсе мне было неудобно. По динамике это конечно те не Хонда Тип Р но все равно достойно. Наконец то проблем с парковкой (а работаю я на таганке больше нет) 16 литые диски прибавляют грозности но убивают комфорт. Подвеска жесткая. Тепрь о минусах. Думаю что продать этого зверя будет проблематично ( но я пока наслажаюсь ездой) Не очень понрвилась КПП ( механизм переключения) Сзади взрослым людям сидеть будет не очень удобно. хотя мы тут 3 мужыка и одна барышня ( барышня спереди) катались... нормально.. в питер я бы так не поехал но по городу можно и потерпеть. благо не так все и плохо. Подгонка деталей салона не порадовала. за 500 хотелось бычего то попристойней. Сервис вроде ничего, но цуко дорогой (хотя не мне судить ибо это первое мое новье, а до этого я чинился сам и у знакомых мужыков. 13 клиренс... мало все таки... оят их за лекгого веса машинка может и проскользнет где нить... В целом доволен. сейчас хочу сделать зачетную аудиосистемму. Ну и что нитьдля души машинка моя, я это чувствую. Так что пару лет проездюю(проезжу) точно))))
Ты заложник автобана это твой наркоз
Значит нужно постоянно слушать шум колес))))

Ахтунг!!!!!!!!!!! Красные в городе)))))
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
"автомобиль не произвоил впечатление тетковоза, в отличи от скажем ситроена с3" хи-хи я не обиделся.На самом деле настоящий тетковоз-Мицубиши Лансер.Кстати "тетковоз" имеет намного более комфортную подвеску и обьемистый багажник.

Сообщение отредактировал Alec: 16 Апрель 2008 - 10:26

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

karaul

karaul
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 138
Так никто ж и не спорит...))))) Надеюсь владельцы с3 не выльют на меня лучи своей ненависти.... с3 хорошая машина но девчачья больно)))

Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Alec,
гы...
Тетковоз?

Изображение

Исче тетковоз )))
Изображение
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

karaul

karaul
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 138
))))))

Сообщение отредактировал karaul: 16 Апрель 2008 - 10:50

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования