Перейти к содержимому

Фотография

Интересует объективное мнение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

rcd

rcd
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45

А чтобы Вы взяли: БМВ 1 или Мини Купер?

копье адназначна :-)

Bobby

Bobby
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Сегодня делал тест-драйв Мини. Это просто пи....ец. Такого породистого рёва выхлопной системы и двигателя я давно не слышал. А динамика, рулёжка, тормоза..... эх это немецкая эМка в английском костюме. Как Вы догадались, копеечка отпала сама собой. ЗАКАЗАЛ MINI COOPER S PARK LANE LIMITED EDITION - есть всё. П.С. Да, сегодня катался на Ситроене с сенсодрайвом, очень хорошая машина и коробка, не смотря на провалы в автоматическом режиме, но Мини взял своё. Завтра еду в Эксис забирать залог за С2, но почему-то жалко... второй год подряд сорвалась покупка С2.

P777HX

P777HX
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
их сравнивать то стремно как то... цена то ого-го-го...
Изображение
Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

vadim

vadim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

их сравнивать то стремно как то... цена то ого-го-го...

Да.... Если так сравнивать все подряд что до 30000 (а Mini наверное и того дороже будет) голова пойдет кругом от выбора. И не знаешь в какой салон бежать. Я думаю если зарабатываете хорошо, то можно на одной машине и не зацикливаться. Два года поездил - меняй на другую. Один раз живем же! Все марки все равно не перепробовать. А так - все время свежие ощущения.

ЗАКАЗАЛ MINI COOPER S PARK LANE LIMITED EDITION - есть всё.

Кстати Bobby а почем такя комплектация выходит? И сколько нужно ждать? Гарантийный срок какой?
P.S. С4 как я понял не рассматривался как вариант. Вроде секса в нем хоть отбавляй?

Bobby

Bobby
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Да.... Если так сравнивать все подряд что до 30000 (а Mini наверное и того дороже будет) голова пойдет кругом от выбора. И не знаешь в какой салон бежать. Я думаю если зарабатываете хорошо, то можно на одной машине и не зацикливаться. Два года поездил - меняй на другую. Один раз живем же! Все марки все равно не перепробовать. А так - все время свежие ощущения.
Кстати Bobby а почем такя комплектация выходит? И сколько нужно ждать? Гарантийный срок какой?
P.S. С4 как я понял не рассматривался как вариант. Вроде секса в нем хоть отбавляй?

Такая комплектация нужна, чтобы ещё больше индивидуализировать автомобиль. Гарантия и срок ожидания как и у остальных моделей.
Самое не приятное то,что Мини стоит от 40 до 50 тыс. долларов (30-36 евро) в зависимости от комплектации. Есть конечно и "пустые" варианты (25 евро), но в них нет секса...
Советую всем сделать у любого диллера тест-драйв Мини, хотя бы ради того, чтобы понять что это за авто, даже, если не собираетесь его покупать. Гарантирую, что у мужчин изменится стереотипное мнение, что это "женский" авто, а женщины убедятся, что они хороши не только из-за своего внешнего вида. Драйв НЕ РЕАЛЬНЫЙ!!!

Ситроен С4 нравится, но жена против.

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Что до Мини, то я обкатывала эту машинку задооооолго до того, как купила себе С2. Эххх. .... Мини - это мечта. Пока что недостижимая, ибо денег таких не заработала, но я давно решила: у меня будет такая машина. А что до тест-драйва: ну по мне, если я покатаюсь снова, то я тогда окончательно всех достану своей любовью к этой машине.. А Купер С рулит. кстати, а механику взяли али автомат? Такая машина на механике нужна... (имхо) Я вот как-то каталась на Cooper S Works GP - если кто знает, то это вообще самая звериная версия данного автомобиля с 218 лошадками.. До сих пор под впечатлением) P.S. все равно мой звереныш самый хороший))))) Он ведь у меня есть, а Мини нет!

Bobby

Bobby
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Что до Мини, то я обкатывала эту машинку задооооолго до того, как купила себе С2.
Эххх. .... Мини - это мечта. Пока что недостижимая, ибо денег таких не заработала, но я давно решила: у меня будет такая машина.

А что до тест-драйва: ну по мне, если я покатаюсь снова, то я тогда окончательно всех достану своей любовью к этой машине.. А Купер С рулит. кстати, а механику взяли али автомат? Такая машина на механике нужна... (имхо)

Я вот как-то каталась на Cooper S Works GP - если кто знает, то это вообще самая звериная версия данного автомобиля с 218 лошадками.. До сих пор под впечатлением)

P.S. все равно мой звереныш самый хороший))))) Он ведь у меня есть, а Мини нет!

Да про 218 - кобыльный Купер в курсе....пуля.
А свой я заказал только на автомате, т.к. там есть ручной режим с лепестками на руле, да и потом проблемы при продаже будут, если механику брать, плюс на этом авто больше жена будет рассекать.

П.С. А Ваш цИплёнок всё равно самый красивый!!! :wink:

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Ну.. на вашем месте я бы отдала предпочтение Мини - были бы у меня такие деньги
насчет Тойоты Ярис, недостатки:
- плохая ШИ, а вледствие этого плохой звук в машине
- гремящие бардачки (а их там.. оооочень много)
- плохая управляемость в поворотах (у С2 значительно лучше, про Мини я вообще молчу)

Ну и мне просто не нравится Ярис. Вы посидите внутри Яриса, Мини и С2. А еще лучше - проедьтесь на всех этих машинках.. Хотя.. Мини в этот ряд лучше вообще не ставить

Вот только не надо про качество. У Яриса качество на ряду с Мини. С2 хорошь, но перехваливать не надо. И французам по качеству сборки до Бмв и Тоёты как до луны...

Про управляемость: помимо поворотов есть еще курсовая устойчивость. На С2, если сравнивать с обоими конкурентами, она не самая лучшая.

Касательно того, что можно рассматривать в этих деньгах (от С2 до Мини) и таких размеров: Пыжи 1007 (или как его там), 207 (больше и рулится неплохо), Клио (3 двери), Поло, Микровнедорожники (Судзуки Джимни и Паджеро Пинин). Выбор очень велик...

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

Вот только не надо про качество. У Яриса качество на ряду с Мини. С2 хорошь, но перехваливать не надо. И французам по качеству сборки до Бмв и Тоёты как до луны...

У всех проблемы со сборкой...
Почитайте соотв форумы.
Косяков предостаточно у всех.

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

У всех проблемы со сборкой...
Почитайте соотв форумы.
Косяков предостаточно у всех.

Мне достаточно того, что я ездил три года на рено, сейчас есть в семье С2 ВТС, ездил год на авенсисе 2005...

То что качество сборки Яриса лучше ясно как только садишься после С2 в Ярис!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Shved-KRT, Я вот только понять не могу, чего ты ворчишь то? Тебя заставляли что ли Ситроен покупать?
Твои комментарии некорректны. Я могу пример привести (и не один), о тойотах новых, которые из сервиса не вылазят, а некоторые уже второй раз в гарантийный период попадают на замену двигателя. Только кому нужна такая информация? Это ж единичные примеры, а не статистика.
И еще, какой смысл сравнивать Рено и Ситроен. Это разные производители, так же как Ситроен и Тойота. Какой смысл кивать на рено, когда говоришь об опыте эксплуатации ситроена?
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Shved-KRT, Я вот только понять не могу, чего ты ворчишь то? Тебя заставляли что ли Ситроен покупать?
Твои комментарии некорректны. Я могу пример привести (и не один), о тойотах новых, которые из сервиса не вылазят, а некоторые уже второй раз в гарантийный период попадают на замену двигателя. Только кому нужна такая информация? Это ж единичные примеры, а не статистика.
И еще, какой смысл сравнивать Рено и Ситроен. Это разные производители, так же как Ситроен и Тойота. Какой смысл кивать на рено, когда говоришь об опыте эксплуатации ситроена?

Для особо одаренных: пишу про французов в целом. Это одна школа и качество сборки одинаковое: что Рено, что Ситроен, что Пежо. Пишу опираясь на опыт эксплуатации Клио и С2. Заставляли или нет - дело совсем не Ваше. Нравится как рулятся французские хэтчбеки. За это прощаю им качество сборки.

Информацию по поводу Тоёт послушать очень интересно. Особенно если сравнить концентрацию тоёт и ситроенов на рынке...
Жду примеров - две замены мотора на одной машине попахивает кривыми руками!

Разница между ситроеном рено и тоётой проста: Тоёта из япы, а Рено и PSA group из Франции (При этом все похожи по эргономике и качеству...).

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Shved-KRT, Для особо одаренных. С такой логикой, все, что сделано в одной стране - одинаково по качеству. Смотри статистику, она говорит другое. Более глупой аргументации пока не видел, особенно насчет одной школы.
Еще пример, Тойота и Сузуки - обе из японии. Эргономика - небо и земля.
Насчет кривых рук - даже если и так - сомнительный аргумент в адрес дилеров тойоты.
Ваш выбор - действительно не мое дело, но вопрос не в этом. Если ситроены так плохо делают машины - зачем же вы ее выбрали? Чтобы хаять?
И еще один момент. Маленькие и недорогие машины практически у всех производителей страдают качеством сборки, более дорогие как правило собраны лучше.

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220

Информацию по поводу Тоёт послушать очень интересно. Особенно если сравнить концентрацию тоёт и ситроенов на рынке...

Ну а чё, пипл хавает. :-P
В прошлом году Тойоту с первого места скинул Hyundai

Жду примеров - две замены мотора на одной машине попахивает кривыми руками!

После 50 000км на Тойотовских 1,6 начинается массовый жор масла...

Разница между ситроеном рено и тоётой проста: Тоёта из япы, а Рено и PSA group из Франции (При этом все похожи по эргономике и качеству...).

Заводы, которые клепают Yaris есть и в Китае, и во Франции...
К нам едут ТОЛЬКО Французские... И? Руки одни и те же...
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Ни в ком случае не хотела наезжать на Ярис, но я пояснила, что машина эта мне лично не нравится. Они совершенно разные по дизайну и для разных людей, с разными манерами вождения. А сравниваю я их, ибо ездила и на одной и на другой. И Ярис мне показался более скучным. Несмотря на дешевость пластика в С2, не считаю, что в Ярисе лучше. ПО поводу громыхания бордачков - проверенный факт, ехала с девушкой по трассе с ямами, было неприятно для ушей, поэтому приходилось этот звук забивать музыкой. А по поводу качества сборки Тойоты - говорю со слов людей, которые работают в Тойоте. Многие отмечают, что качество сборки стало хуже, пластик также стал хуже, поломок также стало больше. Но у Тойоты слишком уверенный имидж в глазах у потребителя, поэтому и берут их. Пускай берут дальше. Тойоты тоже ломаются, как и все другие машины.

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220

Тойоты тоже ломаются, как и все другие машины.

+1 000 000 000

Респект и уважуха... :Rose:
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838

+1 000 000 000

Респект и уважуха... :Rose:

:oops: :friends: Спасибо)

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Shved-KRT, Для особо одаренных. С такой логикой, все, что сделано в одной стране - одинаково по качеству. Смотри статистику, она говорит другое. Более глупой аргументации пока не видел, особенно насчет одной школы.
Еще пример, Тойота и Сузуки - обе из японии. Эргономика - небо и земля.
Насчет кривых рук - даже если и так - сомнительный аргумент в адрес дилеров тойоты.
Ваш выбор - действительно не мое дело, но вопрос не в этом. Если ситроены так плохо делают машины - зачем же вы ее выбрали? Чтобы хаять?
И еще один момент. Маленькие и недорогие машины практически у всех производителей страдают качеством сборки, более дорогие как правило собраны лучше.

Французы не отличаются по качеству сборки. Ездил на Клио, сейчас периодиически езжу на С2 и есть Гранд Эспейс 2003.
Не чтобы хаять. Есть в них харизма, есть то, чего нет ни в одном немце, ни в каком другом европейце. Взяли С2 т.к. за эту рулежку можно простить многое, а особенно гремучий салон. Говоря про поломки и прочую хрень я имею ввиду по большей части мелочи. Я не пытаюсь хаять. Я пишу о том, что вижу и на чем ездил. Статистика - я не принимал участия в этом голосовании. А вы?

Про большие и маленькие. Разницы в качестве между Клио и Эспасом не нашел. Разницы между 120 БМВ и М5 тоже не заметил. Хотя обе машины в одной семье (друга). И я знаю что с ними происходит.

Ну а чё, пипл хавает. :-P
В прошлом году Тойоту с первого места скинул Hyundai
После 50 000км на Тойотовских 1,6 начинается массовый жор масла...
Заводы, которые клепают Yaris есть и в Китае, и во Франции...
К нам едут ТОЛЬКО Французские... И? Руки одни и те же...

Работал в Хундаевсом сервисе 1,5 года. Был поражен надежностью. Корейцы еще многих потеснят на рынке. Но потеснили они за счет соотношения цена/качество. И большую часть проданных хундаем автомобилей составили Тагазовские Акценты и Сонаты 5. Тоёта же продает далеко не дешевые авто...

Сколько масла кушает этот 1,6 на 10000?
То, что французский мотор не жрет масло (я был поражен устойчивостью уровня масла на Клио. Считаю Французские 1,6 одними из лучших), не значит, что этого быть не должно.

Про Ярис. Наверное ты прав, но салон Яриса понравился больше даже моей женушке, которая каждый день ездит на своем 2с ВТС и души в нем не чает.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Shved-KRT, Я вроде говорил недорогие машинки. Если б у БМВ 120 при ее цене были дешевые материалы салона - это было бы позорище.
Не знаю как у рено, а качество материалов в салонах С2 и С5 - небо и земля, но цена собственно...

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Shved-KRT, Я вроде говорил недорогие машинки. Если б у БМВ 120 при ее цене были дешевые материалы салона - это было бы позорище.
Не знаю как у рено, а качество материалов в салонах С2 и С5 - небо и земля, но цена собственно...

Помимо качества и дороговизны материалов есть еще и качество сборки и подгонки этих материалов. Эти дорогие материалы могут грохотать так же как и дешевые...

Не понял про С5 и С2.

Просто немного фанатичное у Вас отношение к Ситроену на этом форуме. Я понимаю, что он ситроеновский, но все же.

Вот у вас было что-либо кроме ситроена?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования