Перейти к содержимому

Фотография

Интересует объективное мнение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
Здрасти, Надумали девушке купить С2. Стоит ли? авто первое будет у нее.

radscorpion

radscorpion
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Я своей жене купил еще в 2004 году, замечаний нет. Да и сам с удовольствием катаюсь (иногда). Советую :wink: !!!
С нами легко
www.rum.vip.su

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Однозначно покупай! Во-первых, безопасность! Ситроэны считаются одними из самых безопасных а/м в мире. К С2 это тоже относится. Тем более, если девушка только садится за руль, на этот параметр стоит обращать внимание. Во-вторых, очень удобный для езды в городе, припаркуется в любом месте и габариты легко чувствуются даже для людей без опыта вождения. Ну и стильно девушки смотрятся в этом авто :) да и не только девушки!
Я могу все, но не могу все сразу ))

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
спасибо. а у вот ц вас с механикой или с сенсодрайвом??

FXmini

FXmini
  • Новички
  • сообщений 4
Здравствуйте ситроёнцы! Хочу сироен взять, с2 конечно! прокатился на ём... или ей, вроде так ничё блин! ТОЛЬКО на каком то форуме нашел что коробка (sensodrive) часто ломается?!!!!! :?: То, что она дергается на автомате при быстром ускорении я и сам знаю, но , что она ломается прочел всего раз!!!! никто чаво подобного не знает??? напишите , расскажите, очень прошу.

Slonenka

Slonenka
  • Новички
  • сообщений 10
FXmini Не знаю насчет часто, но моей коробку меняли уже... Тогда ей меньше года было, точнее ничего не знаю, что там было - на ней тогда другой человек ездил. А насчет покупки С2 для девушки - С2 моя первая машина и я довольна ;))

FXmini

FXmini
  • Новички
  • сообщений 4
Ну в общем, будь что будет! беру товарищи, беру! О впечатлениях, расскажу как покатаюсь с пару недель. а на счет "машина для девушки", то наверное с вами соглашусь. в планах отдать её, с2 в смысле, своей любимой. изначально у нас была делема, толи с2 толи, мини купер. но я так посмотрел, игрушка мини ну чересчур дорогая, и за что там платить.

Sieger

Sieger
  • Новички
  • сообщений 4
Есть ещё информация на счёт коробки sensodrive

[size=9]добавлено позже:

Мне срочно... Просто я собираюсь брать машину с такой коробкой!!!!!

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Товарищи ситроеноводы! Подскажите и мне! Я собираюсь брать С2, очень нравится машинка! НО! видела много отрицательных отзывов, нарекания чаще всего вызывает электроника, которую глючит, и коробка sensodrive! Расскажите из первых рук, насколько эти проблемы серьезны! Машинка у меня будет первая (3 месяца за рулем маминой ВАЗ 2109 не считаю), проводить много времени в сервисе не хочется, денег тож не оч много, беру в кредит, покупка для меня ОЧЕНЬ серьезная, поэтому очень не хочется ошибиться :( И еще: ездить собираюсь по пробкам по городу, пару раз в год на дачу. могут ли быть проблемы из-за жесткой подвески с ездой по не очень хорошим дорогам, которые ведут на дачу? можно ли с такой низкой подвеской запрыгнуть на невысокий бордюр? З.Ы. Заранее извиняюсь, если что-то напутала с терминами :oops:

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Aniram

Вообще машинка очень даже. Катаюсь уже 3,5 месяца, 9000 км уже есть. За это время нареканий к машинке не было и, надеюсь. не будет (тьфу-тьфу!). Что будет дальше - посмотрим)
На мой взгляд, каждая машина индивидуальна и одни могут ломаться, другие могут не ломаться - тут уж как повезет) И дело не в Ситроене

Я вот тоже брала в кредит - за это время ничуть не пожалела, что взяла эту машину.

что касается бордюров - то я вот кое-где залажу, но в целом нет. Не хочется царапаться передним/задним бамперами о бардюр (уже умудрилась потереться с одним). Поэтому пытаюсь всегда найти места, где можно припарковаться без участия бордюров. Пока получается!

Что о бездорожье, то вообще-то машинка низковата. И однозначно нужно делать защиту картера - поможет и не раз. Не раз задевала брюхом всякие кочки и лежачие полицейские - но вроде ничего серьезного

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Вывихнутая, спасибо огромное за ответ! Хотела уточнить, у вас Sensodrive? Как себя ведет? притормаживает? в пробках? Или я после девятки не замечу даже? и еще, надеюсь, последний вопрос: какое дополнительное оборудование надо установить при покупке авто в кредит (и вообще) и сколько это будет по деньгам? Защита картера....сигнализация....и прочее....а что-то наверняка будут навязывать, а может это не так уж нужно, не хочется тратить лишних денег :crazy:

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
По установке доп.оборудования вас сможет проконсультировать любой менеджер по доп.оборудованию в любом салоне. У них даже книжечка должна быть с этим допом) А цены в устной форме)

Что касается такого допа, который ставит дилер - тут все зависит от того, что в машине уже есть и чего хочется. Защиту картера нужно ставить по-любому (по деньгам не помню, сколько стоило). Я заказывала еще себе коврики и сигналку, хотя в последней на самом деле необходимости нет по сути, ибо не знаю я еще прецедентов, когда С2 воруют. Но. так.. от хулиганов всяких - наверное, неплохо. Не знаю пока. И надеюсь, что не узнаю)))

[size=9]добавлено позже:

А.. да, у меня Сенсодрайв.
В пробках притормаживает периодически, но я уже к этому привыкла за 3 месяца.
Если говорить про режим ручной - то сигает как пуля. Да даже и на автомате тоже может отжечь) правда, на "ручке" эффект заметней)

А если говорить, заметите вы разницу после 9-ки или нет - еще как заметите))))))) :D Только все будет положительным)
вылезать потом из машины не захочется)))))) :)

Aniram

Aniram
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Вывихнутая, спасибо еще раз! вы очень помогли! Доп оборудование я имела в виду то, которое надо ставить обязательно при покупке авто в кредит (сигналка) и то, без которого эксплуатация авто станет проблематичной (защита картера, напр). не хочется, чтобы навязали лишнее (например, набор для ухода за кожей на руле). Я, наверное, неправильно выразилась.

Y-3

Y-3
  • Новички
  • сообщений 5
Хочу взять себе С2 VTR,но начитался про сенсодрайв и теперь даже не знаю какую комплектацию хочу.Наверно что б ВТР только с ручной кп.Существуют ли такие вообще,или втр только с с долбаной сенсодрайв??Напишите пожалуйста у кого какая комплектация и какие впечетления.Я из Украины у нас представлена только одна втр 1.4 с сенсодрайв:( :unknown:

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

Хочу взять себе С2 VTR,но начитался про сенсодрайв и теперь даже не знаю какую комплектацию хочу.Наверно что б ВТР только с ручной кп.Существуют ли такие вообще,или втр только с с долбаной сенсодрайв??Напишите пожалуйста у кого какая комплектация и какие впечетления.Я из Украины у нас представлена только одна втр 1.4 с сенсодрайв:( :unknown:

насколько я знаю, ВТР только с сенсодрайвом. т.е. 1,4 бывает ручка и сенсодрайв, а 1,6 только сенсодрайв. хотя, может это устаревшая информация.
вообще, машина отличная! я своего очень люблю! если вам не страшно опаздывать на работу/учебу, или вы вообще туда не ходите, то проблемы с сенсодрайвом не так страшны. все равно плюсы машинки намного перевешивают долбаный сенсодрайв!
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Y-3

Y-3
  • Новички
  • сообщений 5
да опаздать я не боюсь,но если на светофоре,по середине перекрестка она остановится будет не весело.А что скажите про вместительность,я 195,в салоне сидел,вроде нормально,а что будет если поездить день?? :cool:

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

да опаздать я не боюсь,но если на светофоре,по середине перекрестка она остановится будет не весело.А что скажите про вместительность,я 195,в салоне сидел,вроде нормально,а что будет если поездить день?? :cool:

ну в принципе любая машина может остановиться посреди перекрестка )) все ломаются )) кстати, сколько езжу, сломанного ситроена не видела ни разу! когда мой дох, я думала, что я одна такая, хнык-хнык. так что у всех бывают глюки!
я вас сантиметров на 40 пониже буду, так что не мне про рост говорить :D муж тоже ниже вас, ему удобно. вообще крыша высокая. у нас пассажирами ездили ребята и по 195 и не жаловались.
кстати, С2 по ширине и высоте - абсолютно обычный авто. точно не смотрела параметры, но внешне шире девятки и не уступает мазде 3 и пежо 307. он просто очень короткий ))
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

AntoniO

AntoniO
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
если брать,то ручку или автомат.робот надежностью не блещет вообще,очень драйверская машина и способна доставить истинное удовольствие от вождения за такие деньги лучшего не нашел,если найдете поделитесь,ладно?

Nick

Nick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264
to AntoniO

а разве бывает С2 с автоматом? Там вроде только SD/механика...
Blood sweat and tears

Y-3

Y-3
  • Новички
  • сообщений 5
Вообще-то,в С2,меня только то,что он короткий и смущает.А так........отзывы только похвальные.Я тут читал про так там много жалоб,чего не скажешь о С2.Наверно остановлюсь на ней,хоть друзья и отговаривают,мол смешно буду выглядить,но мне.....главное чтоб мне нравилось.:)Тем более в Киеве их мало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования