Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про ПДД

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
Ну прочтите вы первый абзац моего последнего сообщения еще раз! ;) Я верю, что вы не такие злые, как кажетесь на первый взгляд.
Изображение

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Magick, да не злые мы :drinks:

Magick, говорил щас со знакомым гайцом.
они в таких случаях забирают права.
можно попытаться предъявить 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, но они на это не ведуться.
И суд изымает на 4-6 мес.
И еще посоветовал сейчас не провоцировать встречками. Хрен откупишься, а он просто план выполнит

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Magick, да не злые мы :drinks:

Magick, говорил щас со знакомым гайцом.
они в таких случаях забирают права.
можно попытаться предъявить 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, но они на это не ведуться.
И суд изымает на 4-6 мес.
И еще посоветовал сейчас не провоцировать встречками. Хрен откупишься, а он просто план выполнит

Вот спасибо, это то, что я хотел узнать! Больше рисковать не буду! Я и хотел узнать, как именно гайцы поступают в такой ситуации. Вроде бы разметка не запрещает выезд на встречку, но тоже подозревал, что права могут забрать. Еще раз благодарю, тема закрыта! ;)
Изображение

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
а вот еще интересное.
если дорога вообще без разметки

Как известно, двойная сплошная осевая линия 1.3 разделяет транспортные потоки противоположных направлений. Если разметка отсутствует или не видна, водителю необходимо самостоятельно "считать" полосы автодороги. Может так оказаться, что их на проезжей части в обоих направлениях больше трех (четыре, пять и т.д.), за середину дороги выезжать запрещено.

(комментарий к ПДД)

так что отмазаться не получится в этой ситуации

хотя у нас ПДД и КоАП трактуются вмеру желания трактователя))))))))))))
так что может и повезет))))
вот если ксива есть, то точно не отберут права))))

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
Ну эт понятно, что с ксивой все дороги открыты :) Я вот тут чего подумал, логика гайцов скорее всего такова: предусмотерн отбор прав за нарушение: "выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения". В данному случае как ты писал и встречному транспорту можно помешать и вернуться в свой ряд сложно. Поэтому они вполне могут забрать права.
Изображение

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Magick, вот именно. именно так они и думают! и более того, суд будет руководствоваться именно этим, что ты нарушаешь ПДД, а тут и опасность для встречного транспорта и т.д. "сегодня носишь адидас а завтра родину продашь".

так что заберут права 100%.

однако я щас в нете почитал на форумах(яндекс рулит:) ), там умельцы нанимают адвокатов, идут в суд и там стараются оспорить.
у некоторых получается притянуть за уши принцип "что прямо не запрещено-все можно".
но это единицы.
тут цена вопроса.

но сформулировал ты гайцовый принцип оч верно.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Вот здесь хорошо растолковано http://citroens-club...?showtopic=2731

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования