Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Георгиевская ленточка"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: Акция "Георгиевская ленточка" (54 пользователей проголосовало)

повязали ли???

1. ДА (41 голосов [75.93%])

Процент голосов: 75.93%

2. НЕТ (13 голосов [24.07%])

Процент голосов: 24.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
А я красную повязал. Дед погиб под красным флагом. Только осторожней у знакомого на ФИАТе на скорости ленточка вместе с антенной улетела.
С уважением, Сергей.Изображение

Zloi BoY

Zloi BoY
  • De Puta Madre

• Пользователи
  • сообщений 1 712
у меня такая ленточка висит уже 2 года на антенне. но мне она не нужна что бы помнить, подвиг.

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515
Изображение

C днем Победы!

Один мой дед, танкист, начал войну с Бело-финами в 1939 году и дошел до Праги, зайдя по дороге в Берлин, чтоб расписаться на Райхстаге. Второй-участник боёв по защите Севастополя, служил на всех флотах, кромеТихоокеанского. Отец мой родился в 1941 году в Таллинне и вместе с Балтийским флотом (кого смогли) ушел в Североморск. Сейчас оба деда лежат в земле в ста метрах друг от друга. Две жизни объединенные одной памятью, одной родни. Конечно дело не в ленточках, а в нашей с Вами памяти и уроках. Была ведь Франция в 19 веке, в 20- Германия. Главное, что бы это никогда не повторилось, т.к. это будет последняя война, ибо наша Планета не выдержит такой мощи вооружения.
Это должны мы все знать и помнить.

С праздником Всех. С днем ПОБЕДЫ!!!
Изображение[b]

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Я ленточку перевесила в салоне на С3 ещё со старой машины, так и езжу, более всего в память тех, кто не дошёл до конца войны и не увидел Победу в 45-м. В основном это дети 18-ти лет, которые необученные военному делу, гибли на передовой. Мне это рассказал отец-ленинградец. В 18 его призвали на финскую, благодаря опыту в которой ему удалось эффективно воевать и выживать в первые два года Отечественной войны. Особенно сложно было в противотанковых войсках под Ленинградом. На сотню воевавших выживало Дай Бог 1-2 человека, поэтому однополчан у отца почти не осталось. У него ест ордена, но медаль "За оборону Ленинграда", он всегда считал самой-самой. Папы уже нет больше 20 лет. Я его обожаю: умный, критичный на грани фола, он никогда не позволял себе восторженные воспоминания (чуть ли не с элеменом весёлости) по поводу бравых боёв, воспоминания, которые мы слушали во множестве с экранов ТВ в 70-80е гг. Я ему реально верила, особенно в годы исторических обманов. Да простят меня все - я никого не хотела обидеть. Просто часто папу вспоминаю - как он открещивался от походов на ежегодные встречи ветеранов, считая это пустой болтовнёй, и как его остроумной критики опасались невоевавшие высшие чины в академии БТВ, где он занимался научной работой, как он хохотал, принося домой ветеранский паёк (гречка, сервелад и всё такое) перед праздниками - этой издёвкой над защитниками отечества, и вообще над всеми нами - гражданами СССРа застойных времён. Сколько лет ветеранам 2-ой мировой воны, которая закончилась более 60-ти лет назад - 80? 90? Хочется спросить чиновников, а почему же ветеранам войны 1812 года квартиры не пообещали. Зато какая пропагада власти бы вышла!!! Их (чиновников власти) цинизм меня не просто там...коробит, делает больно....этот цинизм разрушает душу. Ещё раз простите - обидеть не хочу никого.

Сообщение отредактировал Удача: 09 Май 2008 - 16:31

Стабильность таки - признак мастерства!

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
На машину не вешал , но помню и ленточка дома лежит)

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Да, не снимаю ленточку с прошлого года. Только поменяла на более новую и чистую. P.S. Была на днях в Харькове, очень приятно было видеть на улицах этого города машины с повязанными ленточками. После нескольких лет забвения праздник Победы снова возрождается и там! А сегодня ехала из Белгорода в Москву, и в каждом, даже самом малюсеньком городке, улицы были полны людей: детей, молодежи, ветеранов. Несмотря на дождь и холод, проводились маленькие парады, шествия, возложения венков к памятникам. И на протяжении всего пути даже у затерянных в лесу памятников неизвестным солдатам, стоявшим насмерть в тех местах, лежали свежие цветы и венки.. Давайте не будем забывать, благодаря кому и чему мы сейчас живем.
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
поймала вчера возле метро мальчика с ленточками! теперь у меня на антеннке бантик! :bye:
ура! я уже не пешеход! :-)

• Гости
ты его хоть отпустила?

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Rattlemouse,

ты его хоть отпустила?

:taunt: я к нему так рванула - что он чуть пирожком не подавился)))

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Ленточку повязал. Нигде не попадалась, в итоге нашел кем-то забытую в кафе на Поклонке.

Езжу с ней круглый год, не снимая. Для меня это своеобразная дань уважения- и к прошедшим эту войну, и к погибшим.

Всех с праздником Победы!

Во-во, точно так же воспринимаю, поэтому и не снимаю. Только на антену не вешаю, просто чтоб не смахивала на потребаный грязный кусок тряпки...
А 9-го ездили к вечному огню (в Химках) возложили цветы, а потом еще в парке раздавали цветы ветеранам. Цветов было больше чем ветеранов.... К сожалению...

Уважаю Ваши чувства и присоединяюсь к выражению благодарности отцам! Мой не дожил одного дня до 40 летия Победы. Но когда с ленточкой по встречной и по обочине!!! Не хочу я с ними в одну "акцию". Память она не в символах, а в сознании и поступках. Я так считаю, не судите строго.

Ну я еще тоже шоу наблюдал, 9-го на световоре перед пешеходным стоим, пропускаем пешеходов, загорелся зеленый уже, но через дорогу идут ветераны. Три полосы, я стою, еще один тоже стоит. а еще один отморозок, хоть и не тронулся, но начал активно сигналить..Только это уже вопрос не ленточки, а мозгов. Я ленту вешаю не за компанию, а по своим убеждениям и системе ценностей.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Цветов было больше чем ветеранов.... К сожалению...

Так времени-то сколько прошло! У нас по стране средняя продолжительность жизни меньше. Я каждое лето, когда от деда уезжаю, не уверен, что еще раз встречусь...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Так времени-то сколько прошло! У нас по стране средняя продолжительность жизни меньше. Я каждое лето, когда от деда уезжаю, не уверен, что еще раз встречусь...

Это понятно... Просто невольно задумываешься, может еще что-то мог сделать. а сейчас возможности понемногу появляются. а делать становится не для кого...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Просто невольно задумываешься, может еще что-то мог сделать. а сейчас возможности понемногу появляются. а делать становится не для кого...

Это да...

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
ночью украли ленточку... расстроилась очень, хоть в сумочке лежала еще одна...мне кажется воровать георгиевские совсем уж низко...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Summer

Summer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 130
Dirly_Doo,
у меня на даче перед 9 мая года 3 подряд все цветы перед 9 мая срезали (растят их много, и срезают сразу все, видимо на продажу), в этом году срезал сам наконец!!!!)))
люди разные бывают к сожалению(((( есть Нелюди и их к сожалению очень и очень много!!!!

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Summer, - да уж.......................
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Dirly_Doo , +1 Я повязала на антенну. Уезжала на три дня, машина стояла во дворе, сегодня выхожу-ленточки нет. Кто то снял(( Логика мне не понятна.

Сообщение отредактировал Элана: 12 Май 2008 - 11:39

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

Кто то снял(( Логика мне не понятна.

Праздник-то кончился. Видимо, поэтому...

Я не повязывал, бо нечего, не везет, второй год не попадаются.
Но 1 мая был такой случай. Стоял на перекрестке, Дмитр. шоссе пересечь.
Промеж машин шла бабулька с лицом даже не пропитым, это нечто большее.
В руке у нее была стопка ленточек. Но не задаром, за 50 рублей.
В джипе сзади купили, а я подумал и не стал.
Опошлить всякую идею, даже очень хорошую, можно вот таким вот простым способом.
Это ж не воздушные шарики в первомай...

Сообщение отредактировал Tagrai: 12 Май 2008 - 11:58

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Dirly_Doo, Элана,

ночью украли ленточку...

мне кажется воровать георгиевские совсем уж низко...

что уж там про ленточки говорить, если даже вот такое происходит.... ублюдки....
http://www.kp.ru/daily/24096.5/324083/

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298
тоже сперли ленточку с антенки =( обыдна, однако...
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение что-то сегодня хреновое...

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования