Перейти к содержимому

Фотография

Бензин и С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Арина, не переубедите же)
Я как то пытался вставить свои 5 копеек, для большинства 92 лучше не потому, что его не бадяжат, а потому, что сосед сказал все как надо едит, проблем нет, ну а мы, что хуже, после идет мысль о экономии, но и тут облом, поэтому развелось тем на форуме, то глохнет, то обороты гуляют, при том при всем понимаю тех у кого выбора нет, т.к. бенз не продается, но ведь есть топливо и по цене не кусается, а мы все в очередь, если стоят, знач что-то нужное

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Да каждый сам для себя решает каким бензином и с каким октановым числом ему заправляться, а то почитаешь рассуждения и складывается такое ощущение что все прям такие знающие и заправляются 92-ым потому что сами бодяжут его до 95. Наверное то же не дураки люди то и называют вещи своими именами. На то и есть 92-ой и 95-ый бензин.
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Алекс32, у меня есть знакомый, который по роду деятельности что-то настраивал на азс. Как-то разговорились про качество топлива на Shell'e, и он объяснял, что заправляться можно только на том Шелле, который строил изначально сам Шелл; а те, которые Шелл перекупил у других и обозвал Шеллом, надо объезжать стороной.
Многие дилеры не рекомендуют заправляться на БиПи - мы лет десять заправляемся только на них; в Питере - на Шелле и на Несте. Я в с5 лью 98 - колбасит меньше, едет резвее и жрет меньше.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Арина, А у нас 98-ой только на ЛУКОЙЛ'е, но там говорят почти весь бензин отвратного качества. Опять же - "говорят..."

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

98-ой только на ЛУКОЙЛ'е, но там говорят почти весь бензин отвратного качества

Я как бываю в Сыктывкаре, так обязательно заправляюсь там 98 ЭКТО. Реально машина быстрее и экономичнее бежит!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895

Бред. Интересно, с какой целью призводитель рекомендует лить в свои машины 95-98? Писали бы просто: "на усмотрение владельца".

А ВЫ попробуйте заправиться 95ым в "глубинке"где-нить....и сразу всё поймёте про любителей 92го.. :morning1:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
А 76-80 в глубинке нет?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Ну неЕДЕТ мой ситр на 95ом!!!! и что мне теперь сделать,расстрелять всех??или лить95 и глохнуть через каждый километр-НО,соблюдать рекомендации РСА!прикалывайтесь дальше.. :spiteful:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367

Я как бываю в Сыктывкаре, так обязательно заправляюсь там 98 ЭКТО. Реально машина быстрее и экономичнее бежит!

Надо будет как то у себя попробовать в городе что ли... :morning1:

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Мне вот интересно порассуждать относительно того факта, что судя по разговорам на форумах нефтеперерабатывающих заводов у нас, раз-два и обчелся, но мы еще умудряемся как то нефть эту перерабатывать и экспортировать удовлетворяя потребности всей страны, не так давно даже правительством принимались меры по сдерживанию оттока нефтепродуктов за бугор, так как же скажите мне на милость бензин в цистернах загадочным образом превращается из 92 в 95 и тем паче в 98, а на миллионах заправок по всей стране висят рекламные щиты с разделением по октановому числу и соответственно разными ценами, куда смотрят технологи, многочисленные контролирующие организации, неужели у нас все так плохо в государстве и под видом хлеба нас пичкают искусственной мукой. Сдается мне, не в обиду будет сказано, что все же картошечка растет не в лотках супермаркета, а бензинчик имеет вкус, цвет и ценник, за который приходится переплачивать. Относительно ситуации Карэна, полностью согласен, когда мы имеем 2-3 заправки по городу, выбирать не приходится, но у меня в городе нет ни Шелл, ни БиПи, заправляюсь стабильно на Роснефти, изредка Газпром, когда еду за город где-то раз в 2 недели заливаю на Лукойле 95 ЭКТО - проблем 3тьфу с захлебыванием не имею. По сути мне по барабану чем заправлять авто, но если на бумажке написано 95-98 и машинка прекрасно ездит на нем, зачем мне лишний гемор с экономией на топливе, ну пересаживайтесь тогда на тазы и кормите их хоть 76, запчасти то копеечные

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 253
Последнее время стараюсь заправляться (95) на Роснефти, кот на Новорижском ш. после малой бетонки, бензин хороший, реально по ощущениям машинка едет резвее и тише, да и цена 27.2 греет, в Москве предпочитаю МТК (они, правда, сейчас Газпромнефтью становятся) На выходных менял свечи на Фокусе сестры, кот. не признает ничего кроме ВР, свечи краснющие до жути, пробег на свечах 30 т.

Сообщение отредактировал Den197: 07 Август 2011 - 17:42

Изображение

sparkling11

sparkling11
  • Пользователи
  • сообщений 15
А у меня такой вопрос.Извиняюсь коль повторюсь,но ответа я не нашел.Citroen c5 1. 2,0 hpi.2001год.-Какой у нее бензин?Можно ли лить 98?Живу в Питере.Заливаю neste и shell.Летом был в белоруссии.Лил 92-тупила+Antipollution.Залил 95-Вроде бы прошло.На обратном пути залил в пскове на птк.утром троит как ненормальная,прогазовался,прогрелась,вроде бы прошло.Утром опять тоже самое.Как прогреется проходит.Налил 98 на neste,неделю выкатывал старый бензин.Сейчас залил shell v power.Сейчас вообще не пойму.Неделю могу ездить все ок.Потом раз+antipollution,до следующего завода.По утрам иногда троит немного.Расход нормальный,троение секунд 10,прогазуешь все проходит.На 98 многие говорят клапана прогорят.В белоруссии загонял на сто.Сказали лямда зонд.Стоит широкополосный стоит 600уе.Пока забил,дорого, а аналога нет.Может быть с этим связано.Но мне кажется бензин.Где в Питере нормальный бензин,и что в этот Hpi лить!!!Заранее спасибо!!!

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367

в Москве предпочитаю МТК (они, правда, сейчас Газпромнефтью становятся)

В этом есть что то плохое? Просто сам сейчас заправляюсь только на ГАЗПРОМНЕФТЬ.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 253
Посмотрим, самая ближняя ко мне МТК на реконструкции. Мтк бензин возил с Московского НПЗ.
Изображение

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Den197, А, вот оно что. А то я сам только там заправляюсь, претензий к качеству никаких!!!

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Я свою машину больше года заправлял только 98м.в Лукойле, т.к. он только там. Машина бегала резво, расход по компу 12,3. Сейчас в Н.Новгороде 98й бензин пропал, стал лить 95й на Газпроме. Динамика не изменилась, ну если и изменилась, то незначительно, а расход по компу снизился до 11,5 л. на сотню. Сам уже не знаю, что за чудеса. :crazy: :crazy:

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Kusto11, 98-ой вроде есть на Лукойле на проспекте Героев.

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Да, появился 98й в городе опять, но я уже что-то не особо вижу смысла переходить обратно на 98й, да и на работе мне карту бензиновую дали, с нее мне бензин перепадает, а 98й заливать не дают с нее. Мне кажется, что у нас не 98й бензин продается, а так бадяга типа аля 98й, в Европе говорят, что 98й самый популярный бензин,а я разницы особо не почуствовал.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Kusto11, Не пробовал я 98-ой, надо будет попробовать, может перейду на него...

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Больше года на нем ездил, ни чего другого не лил. Сделал вывод, что у нас 98 бензина нет, поэтому даже не пробуй, если из интереса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования