Перейти к содержимому

Фотография

Бензин и С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Gorbie

Gorbie
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
Приветствую, доблестные доны. На тему бензина есть такая страшная история. В Липецке есть только 2 брендовые сети заправок: Роснефть и Лукойл, остальные все [censored]. Всегда заправлялся на Лукойле. В начале зимы Лукойл весьма сурово начал драть цены (в худшие времена 92 доходил до 25,77 руб.). Перешел на Роснефть. Существенной разницы не заметил. Однако декабрь был мягкий, температура около 0. И как только начались морозы - машина перестала заводиться. -6 - ведет себя как прошлой зимой при морозах за 20. Минут по 15 приходилось насиловать агрегат. Подгазовывать при заводке. Доходило до откровенного троения и "антиполлюции". Собрался уже в Воронеж к дилеру. Но по совету хозяина местного магазина французских автозапчастей (на чем ему спасибо) решил попробовать - выкатать весь роснефтевский бензин и залить "Лукойл". Залил 92-й "Экто" (по опыту прошлой, особо морозной зимы 95 не лью, на нем плохо заводится в мороз). И - о чудо! - на следующее утро при -17 завелась как положено. P.S. Свечи менялись осенью 2009. P.P.S. А родственник на Лансере постоянно заправляется на Роснефти и в ус не дует. Вот такая она, загадочная французская душа.

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284

audia8929 срочно помыть мотор! :acute:

Вот тепло настанет и на мойку...

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
Карэн,

Зачем? Нормальный рабочий немного пыльный мотор.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

RUSLAN200

RUSLAN200
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 92
В морозы газульку жать не рекомендуется 100 процентный перелив и мокрые свечи :yahoo:

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

100 процентный перелив и мокрые свечи :yahoo:

Сомневаюсь, однако. Привод электрический и "мозги" лишнего не впрыснут.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

В морозы газульку жать не рекомендуется

На инжекторах её вообще нельзя жать! :spiteful:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895

Карэн,

Зачем? Нормальный рабочий немного пыльный мотор.

техника любит чистоту и ласку как женщина... хотя ситр чистить под капотом можно хоть через день-в щель под ним летит пыль,ужо устал бороться с этим,даже думаю уплотнение какое-нить замутить меж решёткой и капотом :rolleyes:
скучно...век живи-век учись...Изображение

crystals35

crystals35
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91
audia8929, и где можно установить такое чудо? сколько это будет стоить?
Изображение

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
crystals35, я ставил в Красноярске, "Терминалнефтегаз". Оборудование итальянское, OMVL Dream XXI-N G LPG. Обошлось в 30 рублей.
Проехал уже 35тыс.
Экономия с мая 2010 по сегодня по сравнению с бензином уже составила 27тыс.руб.
Т.е. практически окупилось. Но ведь я еще не учитывал, что смертность свечей ниже (реже менять), замена масла реже. Так что будем считать окупилось.
Итог- год эксплуатации с 35-тысячным пробегом окупает установку.
p.s. расчеты велись с ценами/расходом у нас на бензин- 21руб/12л, газ- 12,5руб/14л.

nibo007

nibo007
  • Пользователи
  • сообщений 19
Заливаю ТОЛЬКО на Лукойле 95-й Экто и проблем нет никаких, хотя когда заливался на Роснефти и 98 и 95-м, периодически вылетал антиполюшн фолт. На Ситре с бензином не эксперементируйте, дороже выйдет...

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Запрвляю только 95-ый на ГАЗПРОМНЕФТЬ, доволен полностью и качество бензина хорошее!
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

tuz

tuz
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Всем привет. 3,5 года ездил на 92 бензине, периодически пытался заливать 95, но в основном ездил на 92. Этим летом в сильную жару с кондиционером ездить стало совсем невозможно, машина не тянет, и стала проявляться детонация при троганье с первой передачи, вообщем жуть полная. По совету друга залил 95 бензин (заправился на Газпроме), просто кардинальные изменения - детонации не стало, с включенным кондиционером машина стала ехать! Теперь только 95!
Изображение
Изображение

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

техника любит чистоту и ласку как женщина... хотя ситр чистить под капотом можно хоть через день-в щель под ним летит пыль,ужо устал бороться с этим,даже думаю уплотнение какое-нить замутить меж решёткой и капотом :rolleyes:

Машина это всего лишь кусок железа. Одушевлять ее ни к чему. Хотя конкретно ситроен сделан с любовью, как мне кажется, чем и подкупает. Конечно, если ставить вопрос "я для машины", то и надо ее лизать каждый день. А если "машина для меня", то совсем необязательно. И пыльный мотор работает ничуть не хуже свежепомытого. А нерастраченную ласку -- направить на настоящую женщину ;-)

Сообщение отредактировал Ualery: 01 Август 2011 - 10:44

Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365

Всем привет. 3,5 года ездил на 92 бензине, периодически пытался заливать 95, но в основном ездил на 92.

А 76(80) лить не пробовали?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

tuz

tuz
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Пробовал 95, после чего не мог пройти техосмотр, т. к. измерения показали повышенное содержание СО, залил 92 - CO стало в норме!
Изображение
Изображение

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Бред. Интересно, с какой целью призводитель рекомендует лить в свои машины 95-98? Писали бы просто: "на усмотрение владельца".

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
ну почему бред? Просто на той заправке бензин не фирменный, а его буторят из низкооктанного. в 92 присадок меньше чем в 95.

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365

Всем привет. 3,5 года ездил на 92 бензине, периодически пытался заливать 95, но в основном ездил на 92. Этим летом в сильную жару с кондиционером ездить стало совсем невозможно, машина не тянет, и стала проявляться детонация при троганье с первой передачи, вообщем жуть полная. По совету друга залил 95 бензин (заправился на Газпроме), просто кардинальные изменения - детонации не стало, с включенным кондиционером машина стала ехать! Теперь только 95!

Мнений о присадках, ерундовой разницы в октановых числах, бодяжничестве на азс столько всего написано, что до утра не перечитать. Приводить тут формулы расчета не буду: захотите - сами найдете.
Кратко: считается, что если степень сжатия больше 10,5 - надо лить 95. У ситроена по ттх степень сжатия на EW10A,EW10J4S -11, EW10J4-10,8.
Производитель пишет 95 или 98.

Понятно, что качество бензина на заправках разное. Но 99% уверяющих, что на 92 машина едет лучше, чем на рекомендованном 95, льют 92 из соображений экономии, причем сомнительной.
Автору понадобилось 3,5 года для того чтобы понять, что на 95 по неведомым ему причинам машина чувствует себя лучше.
Поэтому лейте что хотите: каждый умирает в одиночку)

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
tuz, Во во! И я о том же!
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

tuz

tuz
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Вообщем у нас с бензином как повезет.
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования