Перейти к содержимому

Фотография

Бензин и С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Прямо такое хорошее качество? :)

Просто иногда есть необходимость заправляться ближе к Твери. EP полно по Ленинградке, но что-то о них никто не пишет... Лукойл в Клину построили. А как узнать, что он "оригинальный"?

BP в Клину, так понимаю, надо отбраковывать?..

Всегда по пути в Тверь заправляюсь в Клину на АЗС"Влад". Это уже ближе к выезду из города, на сетофоре справа, перед небольшим рынком и магазинами. Качество топлива пока не подводило, несмотря на низкие цены.

Ros70

Ros70
  • Пользователи
  • сообщений 15
Заправляюсь только на BP (удобно расподожена заправка). Пробывал разный бензин Заметил такю особенность...Как только запрвляю 92 все в машине у норме и никогда не ругается...Какт тлько 95, 98 любой...почти всегда! загорется антиполюшн...Перехожу на 92. Видимо правду горят про присадки...

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
1,8 механика пробег 26000 заливаю 95ый несте..последний раз залил на углу северного и руставели и какойто он на бадяженный смахивал...както машина хуже ехала( летом когда шиповку сниму попробую залить аеровский 98ой который по евро схреном продается...это единственный бензин который в питер везут не из киришей (где его могут перепутать, и залить что угодно!!!!рассказывал водитель безовоза) и ппробую погонять тогда машину. а сейчас каято фигня вроде с расходом...12,8 при среднй скорости 26км...езжу только на работу из озерков в девяткино..растояние небольшое но пробоки и свотофоры...на летней резине вроде расход был порядка 11 литров и средняя скорость была выше...я думаю что расход связан с тем что зимняя резина очень мягкая...на выходных поеду на кольцевую гонять машину, проверять там расход.

Сообщение отредактировал H-Cam: 06 Декабрь 2007 - 19:51

Lda

Lda
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Кстати, я тут тоже недавно заметил, что с 92 у меня проблем нет. Вот только расход, кажется, больше, чем на 95. Даже "на глаз"..
Изображение

Anton_

Anton_
  • Пользователи
  • сообщений 16
А у меня такое дело. Гнал с Москвы в Екатеринбург, заправлялся раз 5 или 7 на просторах европейской части РФ, лил 92-95. Компьютер молчал. В Екатеринбурге заправился пару раз: один раз на Сибнефти (96), другой – на Лукойле (98). И комп выдает «antipollution…» Интересно, дело в суррогате или в том что разный бензин заливал?!!

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Ну вот и меня не миновала сия участь,появились полюции на компе.После поездки в Финку(ехал тихо,Флинтер не даст соврать,может и поэтому)машина стояла неделю,а потом сразу выскочила эта бяка на компе.Машина едет даже лучше, по ощущениям,забил до пятницы,в пятницу на ТО. С ТО тоже фишка,опять таки после Финки выскочило,что я уже 100 лишних км проехал,при пробеге около 18000.Звоню на сервис,у вас говорят год прошёл,я им, не верю,покупал в феврале.Они,а мы предпродажку в декабре делали,вот с неё то год и прошёл.В общем записался на пятницу на Розенштейна,мне при покупке понравилось там общаться с мастером по телефону,вполне адекватен.Посмотрим как в жизни.

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
это такое антиполюшн?????

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

это такое антиполюшн?????

Ага...

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
На Розенштерна хорошие ребята, мне нравится с ними общаться, такиеже и на Гражданке. Они мне стёрли все ошибки, пока комп молчит, хотя я уже привык к этой весёленькой надписи.

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...
Заправляюсь, почти всегда, на Несте на Германа. Что характерно полюции мучают на 95 и иногда на 98. Заливаеш 92 - всё нормально. Практически перешёл на него. В сервисе, что на гражданке, сказали - возможно чаще будете менять свечи. Примерно раз в 10 тыс.

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Не нужно себя обманывать. присадки льющиеся в бензин как раз обманывают датчики, а двигатель с компьютером не обманешь. Так что теже БП УЛЬТИМА с одной стороны типа заставляет самоочищаться двигатель, а с другой компьютер самообучающися привыкает к этим параметрам и при заправке обычным бензином некоторое время будет работать с другими параметрами и как раз в это время вы и получите нежелаемый результат (засорение, причем может быть сильным). Перейдя на УЛЬТИМУ считайте что подсели на наркотик, которым пожизненно придется кормить машину - ЭТО ТАК СГУЩАЯ КРАСКИ
Изображение
Изображение

GHAndersen

GHAndersen
  • Новички
  • сообщений 1
Прочитал весь раздел, но для себя так и не определил чего лить. Пока пробег 350 км. Один раз заправился 95 на ТНК рядом с салоном и один раз на МКАД на BP Ултимейтом. Разницу не почувствовал. Расход пока средний 13,9 :)
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Прочитал весь раздел, но для себя так и не определил чего лить. Пока пробег 350 км. Один раз заправился 95 на ТНК рядом с салоном и один раз на МКАД на BP Ултимейтом. Разницу не почувствовал. Расход пока средний 13,9 :)

нихрена себе средний у меня средний 9-10
Изображение
Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну как тапку давишь столько и кушает. У меня тоже 13 стал давлю тапочку. Про бензин. Сколько я не читал сдесь умозаключений а как кого не увижу так все говорят лью 95. Так что дело конечно каждого и личное но ниже 95 kbm не рекомендую. Только в Питере заливаться можно на заправках кириши, шел, лукойл.

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

Всем привет! Ну как тапку давишь столько и кушает. У меня тоже 13 стал давлю тапочку. Про бензин. Сколько я не читал сдесь умозаключений а как кого не увижу так все говорят лью 95. Так что дело конечно каждого и личное но ниже 95 kbm не рекомендую. Только в Питере заливаться можно на заправках кириши, шел, лукойл.

лью 95, но только на РОСНЕФТИ, приличный бензин

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Машина С5-2, пробег 9500. С рождения лью только 92 и только на Фаэтоне ( Киришский ) Проблем не было. Для интереса лил и 95 и 98. Честно,- разницы не почувствовоал, хотя , думаю, ее не могло не быть. А сейчас Фаэтон еще предлагает карты на 250 и 500 литров без ограничения сроков и без изменения цены. Например, по 92 500 литров стоит 10200 руб., а по 95 500литров - 11000 руб.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Машина С5-2, пробег 9500. С рождения лью только 92 и только на Фаэтоне ( Киришский ) Проблем не было. Для интереса лил и 95 и 98. Честно,- разницы не почувствовоал, хотя , думаю, ее не могло не быть.
А сейчас Фаэтон еще предлагает карты на 250 и 500 литров без ограничения сроков и без изменения цены. Например, по 92 500 литров стоит 10200 руб., а по 95 500литров - 11000 руб.

на фаетоне бензин не киришский я уже гдето писал ПТК кикижский и NECTE тоже кирижский

Я тоже люблю надавить но такого расхода нет. бывает до 30л на 100 кажет так что ESP срабатывает постоянно но средний 10,5 и скорость средняя 30км кстати лью 92 и проблем незаметил за 1,5 месяца проехал 3000км

Сообщение отредактировал vova72: 24 Апрель 2008 - 15:21

Изображение
Изображение
Изображение

kiron

kiron
  • Новички
  • сообщений 1

Интересно, а так ещё никто не пытался?
Диз.Топливо+ присадки + присадки + присадки+ присадки=98
Нет предела совершенству... Правда, тогда точно получится не "=98" , а "=98-машина"

Пробовал, но не С5, а на subaru forester прокатной в Австрии, правда без присадок. 120 км проехали до Мюнхена, в конце ехали 30 км/ч на круиз контроле с черным дымом. Сами не знали, что дизель залили, машину поменяли на X-trail новинький, а потом они письмо прислали, уже когда в Москве были.
Изображение

rococco

rococco
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45

На счет заправок полностью согласен. Остальные хватают бензин там, где найдут.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну да хватают где могут потом меняют лямды, форсунки и т.д. + диагностика и разводка в сервисе. А не проще ли потратить 5-10 минут и заправить хорошим бензином, ну насколько это конечно хороший у нас в стране.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования