Перейти к содержимому

Фотография

Бензин и С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Чё меня все пугают что клапана сгорят к чертям собачьим от 98 бенза? Можно илть или нельзя? Скажите веское слово.. Хочу лить по идее 98 Ultimate на бипи.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Блин, честного 98-го в России просто нет. 95-й есть. но мало. На заправках и нефтебазах очень часто смешивают бензины разных поставщиков. Честный 95-й найти сложно, но можно. ИМХО 98-й лучше не лить.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Гонец

Гонец
  • Новички
  • сообщений 5

Блин, честного 98-го в России просто нет.
95-й есть. но мало. На заправках и нефтебазах очень часто смешивают бензины разных поставщиков. Честный 95-й найти сложно, но можно.

ИМХО 98-й лучше не лить.

Согласен, но с оговоркой: бензин разных поставщиков смешивают не очень часто,
а постоянно. Обяснение простое: объем резервуара 5000 м3, а ж/д цистерны 60.
Загнать на нефтебазу 2 эшелона с бензином нереально, во всяком случае в Москве
нет нефтебаз способных принять такое количестово цистерн.
А нефтебазе невыгодно держать полупустые резервуары (база получает деньги
за каждую тонну хранящегося топлива) - поэтому и происходит смешивание поставщиков.
Кстати, из-за этого от услуг Павельцовской нефтебазы отказался Лукойл.
Вывод прост: качественный бензин только у поставщиков, имеющих свои собственные
нефтебазы. Все остальные заправляют наши авто коктейлем из десятков компонентов.
Никаких гарантий, понятное дело, в этом случае быть не может. Кроме того, ни один
даже очень крупный поставщик топлива не застрахован от злоупотреблений отдельных
своих сотрудников.

Rat_NIk

Rat_NIk
  • Новички
  • сообщений 9
Заправлялся на БП, редко правда, бензин 95 не ультимэйт, в основном заправляюсь на РоссНефти (Волгоградка в область) за 6 месяцев 3 раза тфу ни проблем ни чеков тишина:) Сейчас стал заправляться на Росснефти на Архитектора Власова тоже тишина, надеюсь так будет и дальше:)

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Поездил несколько дней без кондиционера и был приятно удивлен - расход бензина снизился больше чем на литр. А двигателю, как буд-то, лошадей 20 прибавили

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86

Поездил несколько дней без кондиционера и был приятно удивлен - расход бензина снизился больше чем на литр. А двигателю, как буд-то, лошадей 20 прибавили

У меня сейчас 9,8 расход. с кондеем иногда езжу.. Ну так.. когда в пробках стою и всё такое.. мотор кручу почти всегда.
а когда постоянно тапку в пол и кондей.. то было иногда и 12.. А неделю назад на мкаде на БиПи заправился.. и по мкаду ехал километров 50 до работы.. по приезду проверил расход :)) 6,8!! (Без кондея)

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
ПО поводу кондея, это верно, он здорово подсаживает, я ещё по Вектре помню, даже глох на перекрёстках с непревычки, когда его включал. Хотя сейчас даже не замечаю его присутствие (по приёму). А по поводу 98, я считаю нужно лить тот бензин, который записан, Бог его знает, как двигун расчитывали и что заложили! Но раз в 3-4 месяца заливать 98 стоит, для "прожига" закоксованного двигателя, это мне на мерсе посаветовали - ребята толковые, стоит верить.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Знакомый ездит тока на 98 и не парится. Если есть лишние деньги ,то почему бы и нет.ИМХО
Изображение

Питер-Пен

Питер-Пен
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Я тоже езжу на 98 и не парюсь :acute:

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154

Поездил несколько дней без кондиционера

А смысл?
Life is кайф!

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
koctik

Кондиционер может брать на себя до 10 кВт от мощности двигателя!
Отсюда и экономия топлива и динамика в +
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Питер-Пен

Питер-Пен
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
C5 не самая экономная машина,поэтому имеет ли смысл ездить без кондиционера ради экономии 1-2 литра. С5 это машина для комфортной езды, а чувствовать себя комфортно без кондиционера тяжело.

InDin

InDin
  • Пользователи
  • сообщений 14
  • Город:Москва (Динамо-Фрунзенская) - Конаково (Тверская область)
Важная тема! В ожидании своего С5 вентилирую вопрос про бензин. :) Кто-нибудь имеет опыт заправок на АЗС по Ленинградскому шоссе (от Москвы до Твери)?
На форуме не появляюсь, но машиной очень доволен! :)
Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Важная тема!

В ожидании своего С5 вентилирую вопрос про бензин. :)

Кто-нибудь имеет опыт заправок на АЗС по Ленинградскому шоссе (от Москвы до Твери)?

На Ленинградке стоит ЕДИНСТВЕННЫЙ Agip в Москве! Нахрен ещё что-то нужно?
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
В Химках, на обоих сторонах Ленинградки нормальные заправки Лукойл. А вот в районе МКАДа лучше не стоит заправляться.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

InDin

InDin
  • Пользователи
  • сообщений 14
  • Город:Москва (Динамо-Фрунзенская) - Конаково (Тверская область)

На Ленинградке стоит ЕДИНСТВЕННЫЙ Agip в Москве! Нахрен ещё что-то нужно?

Прямо такое хорошее качество? :)

Просто иногда есть необходимость заправляться ближе к Твери. EP полно по Ленинградке, но что-то о них никто не пишет... Лукойл в Клину построили. А как узнать, что он "оригинальный"?

BP в Клину, так понимаю, надо отбраковывать?..
На форуме не появляюсь, но машиной очень доволен! :)
Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
InDin, Agip - типа бензин не наш. Говорят хороший, но я как-то ни разу не заправлялся. На EP заправлялся как-то, но раз всего наверное, так что очень трудно судить, явных претензий не было. машинка вела себя нормально, к тому же эта сеть в общем-то не маленькая. В каклужской области она очень распространена, тамошние автовладельцы не жалуются. :)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

duratino

duratino
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 64
Привет Всем! Поездил на 98 ультимейте где-то месяц впечетление машина стала тупее и расход вырос на 1-1.5 литра. Итог вернулся на 95 экто заправка на олимпийском(ближайшая от меня) всё встало на свои места.

Сообщение отредактировал duratino: 21 Ноябрь 2007 - 11:45

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Привет Всем!
Поездил на 98 ультимейте где-то месяц впечетление машина стала тупее и расход вырос на 1-1.5 литра. Итог вернулся на 95 экто заправка на олимпийском(ближайшая от меня) всё встало на свои места.

+1
Такая же байда, даже не знаю как это объяснить. Может на 92-й перейти и расход снизится? Или на уголь, как в Лансер-клупп советовали?
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Прямо такое хорошее качество? :)

Прямо такое хорошее.

Просто иногда есть необходимость заправляться ближе к Твери. EP полно по Ленинградке, но что-то о них никто не пишет... Лукойл в Клину построили. А как узнать, что он "оригинальный"?

http://www.luknef.lu...t...id=38&town=
это все АЗС Лукойла в подмосковье
http://www.luknef.lu...r...to95=1&dt=1
эти стоят на Ленинградке

А вообще отличить франчайзера от официала элементарно - Дочка Лукойла называется "Лукойл - центрнефтепродукт" (должно быть около касс написано в документах на заправку - везде есть)

http://www.lukoil.ru...v__id_2-1_.html - тут все региональные Лукойловские дочки

InDin, Agip - типа бензин не наш. Говорят хороший, но я как-то ни разу не заправлялся. На EP заправлялся как-то, но раз всего наверное, так что очень трудно судить, явных претензий не было. машинка вела себя нормально, к тому же эта сеть в общем-то не маленькая. В каклужской области она очень распространена, тамошние автовладельцы не жалуются. :)

Да наш там бензин, только с хорошего завода и очень качественный.

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 22 Ноябрь 2007 - 11:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования