Перейти к содержимому

Фотография

Бензин и С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
gkuks,
По данным компьютера за последние 9999 км расход 10,8 л/100 км.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
У меня 1,8,по пробкам получилось 11,5л.

gkuks

gkuks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
откатал бак , посчитал расход получилось 9,6л (смешанный цикл ). Присадка помогла по всей видимости .Компьютер показал 10,4 л. Но что то многовато, может кондиционер своё берёт всёже .

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
С наступлением весны, расход по городу стал 10.1 л. (имеется ввиду средний на одном баке, от заправки до заправки). Зимой же был не менее 11.5, иногда и 12.2. Климат работает постоянно. Лью 98й.
Life is кайф!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Езидл на 2 литровом С5 МКПП. Обнулял счётчик на компе, после каждой запрвки(полный бак, с нуля почти). РАсход поулчался при вялой езде + пробки всегда 12.4-12.5 При нормальноьй езде, обороты в среднем на отметки 3.5 тысячи расход был на отметки 10.5 в среднем. это всё в городском движении.

gkuks

gkuks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
за три последних замера получил 10.2 \ 9,4\9,6 немножко изменил стиль езды , начал втыкать нейтраль на затянутых спусках .

ASKuzmin

ASKuzmin
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 53
Я в основном по городу катаюсь. Бензин 95. Расход не опускался ниже 12. Средний 13-14л. Но это на автомате и в режиме постоянных мелких перебежек по городу.
Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

...
немножко изменил стиль езды , начал втыкать нейтраль на затянутых спусках .

Не буду убеждать, что это плохо с точки зрения на безопасность. Расход бензина с воткнутой передачей при езде накатом равен нулю. На нейтрале расход есть.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
А я лью только 92 в С5, и прошлый мой ХМ то же на 92 бензине катался. 5 лет катался родимый! А будете в Рольфе зайдите не поленитесь и спросите у менеджеров какой они бензин рекомендуют, и услышите в ответ что только 92. Друг купил Грандис и лил 95 , по гарантии катализатор поменял, теперь льет 92! Единственное что вместе с 92 заливаю, так это Кастроловскую присадку!

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Не буду убеждать, что это плохо с точки зрения на безопасность. Расход бензина с воткнутой передачей при езде накатом равен нулю. На нейтрале расход есть.

Тоже эту фишку заметил,тормозишь двигателем и расход 0.Скорее всего клапан стоит,экономит однако :wink:

А я лью только 92 в С5, и прошлый мой ХМ то же на 92 бензине катался. 5 лет катался родимый!
А будете в Рольфе зайдите не поленитесь и спросите у менеджеров какой они бензин рекомендуют,
и услышите в ответ что только 92.
Друг купил Грандис и лил 95 , по гарантии катализатор поменял, теперь льет 92!

Единственное что вместе с 92 заливаю, так это Кастроловскую присадку!

Не,в Ситроена лью только 95,благо в Питере есть Шелл и Несте.
И кстати, покраснение свечей,о коем многие говорят,это не приговор,если работают,значит работают.
Интересно,никто не сталкивался,во времена СССР у меня был пъезоэлектрический пробник для свечей.С виду пистолетик такой.Определяет работоспособность свечи без снятия с машины.Причём сразу понятно,чистая,грязная,или вообще нерабочая свечка.Хотел бы счас такой купить,а то как к сервисменам не приедешь,сразу плохой бензин и свечи. :-x

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
саныч,
У меня в гараже этот пьезопистолетик для свечей где-то валяется. Если найду, дам попользоваться.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
Лью 95-й,город-12,8/100. В последний раз по трассе поставил потолок 110 км/ч,добился-8,8/100,но чуть не уснул.
Изображение

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

саныч,
У меня в гараже этот пьезопистолетик для свечей где-то валяется. Если найду, дам попользоваться.

Классно,можно на встречах проводить соклубникам лёгкую диагностику :drinks:

C5vod

C5vod
  • Новички
  • сообщений 7
Я заливаю 95 и только на BP Пробег 47320 полет нормальный

gkuks

gkuks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

полностью согласен что расход равен нулю , но спуск довольно затяжной 17 км . и не очень крутой так что приходиться всё время подгазовывать чтоб нормально ехать . Вообче С-5 своеобразно тормозит двигателем , и всё наровит пониженную включить еле привык к этому , до этого был Опел - Астра 2000 г такого не замечал .

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
По расходу: На выходных была совершена поездка суммарной протяженностью в 720 км. Был залит полный бак 98-го. По компу получилось следующее: средняя скорость 89 км/ч (видимо из-за проездов населенных пунктов, т.к. на трассе скорость была от 120 до 170). Средний расход 7,5 литра на сотню. Так что по возвращении в баке еще осталось около 10 литров (напоминание о заканчивании бензина появилось только сегодня). Воть :)
Life is кайф!

смерш

смерш
  • Новички
  • сообщений 1

Рекомендую поставить газобанонное оборудование. Минус только в сжирании некоторого объема в багажнике. А в остальном только плюсы.
1 Пока еще не научилиссь бодяжить
2 По деньгам- примерно экономия 70-80 % на заправках
3 У меня был жигуль, пробег более 350 тыс. а расточка не потребовалась, до этой жиги (сменил 4 штуки) ранее на бензинах редко проходил более 120 тыс до расточки.

konc, а на чем сам катаешься? (машина и оборудование) и что у тебя с гарантией. Для меня это очень важно.

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Уже два раза заливался на БиПи 95 Ultimate ... Хороший пуск с утра.. хотя с этим никогда не возникало проблем... Еду на работу... 50 км по мкаду.. поторкался на съезде с рублёвки... ненмого поездил 140-150... в основном 100.. И.. О УЖАС... Расход на компе за день 7,8!!! Раньше никогда такого не было.. ТНК..МТК... Сибнефть.. как правило было 10-10,5 Действительно в этом БиПишном бензе что-то плавает эдакое. После заправки под горлышко уже проехал 500 км.. на компьютере расход за всё это расстояние 9,3. Манера езды весьма экстримальная... быстрый разгон... ну и при возможности накатиком еду... Я доволен. через тыщёнку выверну свечи... но думается там всё нормально будет... Так что так. Я доволен БиПишниками. P.S. При свежей заправке мобилкой сниму видеоклипчик... показаний компьютера.. Ну тоесть переключая информацию.. расход.. пробег.. и средняя скорость... (хотя средняя скорость как ни ездий.. всё равно показывает 45-55 км :) )

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Уже два раза заливался на БиПи 95 Ultimate ... Хороший пуск с утра.. хотя с этим никогда не возникало проблем... Еду на работу... 50 км по мкаду.. поторкался на съезде с рублёвки... ненмого поездил 140-150... в основном 100.. И.. О УЖАС... Расход на компе за день 7,8!!! Раньше никогда такого не было.. ТНК..МТК... Сибнефть.. как правило было 10-10,5 Действительно в этом БиПишном бензе что-то плавает эдакое. После заправки под горлышко уже проехал 500 км.. на компьютере расход за всё это расстояние 9,3. Манера езды весьма экстримальная... быстрый разгон... ну и при возможности накатиком еду... Я доволен. через тыщёнку выверну свечи... но думается там всё нормально будет... Так что так. Я доволен БиПишниками.
P.S.
При свежей заправке мобилкой сниму видеоклипчик... показаний компьютера.. Ну тоесть переключая информацию.. расход.. пробег.. и средняя скорость... (хотя средняя скорость как ни ездий.. всё равно показывает 45-55 км :) )

Присадки, а бенз они покупают на Российских заводах 100%.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

gkuks

gkuks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

По расходу:
На выходных была совершена поездка суммарной протяженностью в 720 км. Был залит полный бак 98-го. По компу получилось следующее: средняя скорость 89 км/ч (видимо из-за проездов населенных пунктов, т.к. на трассе скорость была от 120 до 170). Средний расход 7,5 литра на сотню. Так что по возвращении в баке еще осталось около 10 литров (напоминание о заканчивании бензина появилось только сегодня). Воть :)

Да так и есть С-5 на трассе раскрывает себя как не крути и комп по трассе также пишет 7.5 - 8.0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования