Перейти к содержимому

Фотография

Бензин и С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

morgan

morgan
  • Новички
  • сообщений 3
Подскажите пожалуйста можно ли в С5 заливать 98 бензин. Заранее благодарен за ответ.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
morgan
Можно. Октановое число не должно быть ниже 95.
Однако не стоит, так как во многих регионах (вся сибирь точно) 98-й делают путем добавления к обычному 95-му (или даже к 92-му) китайских присадок, повышающих октановое число.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

morgan

morgan
  • Новички
  • сообщений 3
спасибо за информацию

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
DED
92+ присадки = 95
92 + присадки + присадки =98

:D :D :D

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
А я вот думаю, не перевести-ли мне мою "рыбу" на 92-ой бензин... ну потеряю я немного в максимальной скорости... и ладно... зато у нас его меньше бодяжат (на проверенных заправках)... и с бюджетом будет веселее... :)
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
СВ

Знаю, что в Красноярске местные жители принципиально не льют себе 95-й. Заливают 92-й и нормальными присадками повышают его до 95-го.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
СВ
неужели разница на одном литре в один рубль, как то изменен семейный бюджет. НЕВЕРЮ по Станиславскому :D

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
С 92-м расход будет больше (немного). То же на то же и выйдет. НЕ ЭКОНОМЬ :)
Я могу все, но не могу все сразу ))

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Oli
Phantom
Обсуждается не экономия средств, а качество бензина. Нормальный 92-й с хорошими присадками обходится дороже 95-го.

Emotion

Emotion
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Я на Т.О. узнаю, можно ли 92-й лить

DED
92+ присадки = 95
92 + присадки + присадки =98

:D :D :D

Чую я что и 92 из 90-го стали делать, так что

90 + присадки + присадки + присадки = 98

Vladimir

Vladimir
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
В С5 бензин льем 95 - 95. ( Читаем инструкцию :) ) Качественный 98 как и 95 есть на BP (не реклама). Заправляюсь там 3 года на Citroen Xsara II ( 95, часто 98 ). И уже 3 месяца :) на Citroen C5 ( лью 98 ), все в порядке. p.s. Ногами не бить (за BP).

Ира

Ира
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Ищите на заправках зеленый листочек (типа трилистника), там где он есть там качество гарантированно. У нас ю. Бутово такой есть на МТК. Льем 98 все время проблем нету.

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Переход на 98й улучшит ситуацию?

Люди не бейте ногами, а какая собственно разница между 95ым и 98ым ?!(то что лить 92 не следует это я понимаю) И на что собственно влияет...И что лучше лить.....

ПС ну не автолюбитель я, я больше пидали крутить люблю :oops:

Игорь Москвин

Игорь Москвин
  • Новички
  • сообщений 2
Лампочка загорается и на 95, и на 98. Разницы нет. Не лейте новый бензин BP/ Дорого и некачественно.

kons

kons
  • Новички
  • сообщений 2
Рекомендую поставить газобанонное оборудование. Минус только в сжирании некоторого объема в багажнике. А в остальном только плюсы. 1 Пока еще не научилиссь бодяжить 2 По деньгам- примерно экономия 70-80 % на заправках 3 У меня был жигуль, пробег более 350 тыс. а расточка не потребовалась, до этой жиги (сменил 4 штуки) ранее на бензинах редко проходил более 120 тыс до расточки.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Рекомендую поставить газобанонное оборудование.

Накладно выйдет для С5, это ж не жигули. Главная проблема будет в новой прошивке для мозгов (ИМХО).

kons

kons
  • Новички
  • сообщений 2
...[quote]Главная проблема будет в новой прошивке для мозгов (ИМХО).[/[/quote]

Может быть.... Но мой знакомый поставил газ на свою рено. Для обхода умных мозгов он куда-то всунул 4 шунта. 5 месяцев катается на газе...

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Вчера задал вопрос на авторизованном сервисе про бензин. Вот что они ответили: лучше заправлять или 98 или 92, так как 95 у нас делают на китайских присадках, которые уже в китае то самом запрещены. Да, сказали, на 92-ом едет чуть хуже и расход больше, но он не так пагубно влияет на двигатель как 95-ый. А так как я умудрился купить машину с редким двигателем 2.0Hpi, то если буду ездить на 95-ом, долго не проезжу.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Создается такое мнение ,что у каждого дилера своя ни чем не аргументированная точка зрения на этот счет.Хотя в Минске может так и есть.Я не помню мож я это уже пмсал где-то раньше ,но все равно повторюсь,так вот как то мне на Эксисе рассказали такую историю . Когда в своё время на С5 были заморочки с пуском двигателя в холодное время ,то французы не могли понять в чем дело и попросили наших прислать пробы бензина.Так наши идиоты прислали самый качественный бензин который только смогли найти,ессно дело что французы все проверили и отписали что все ок.Но жалобы продолжали регулярно поступать.Французы опять попросили бензин ,но наши все повторили вновь, короче так продолжалось три раза.Потом французы сами приехали и взяли пробы бензина и только после этого вроде все решилось в лучшую сторону. Лично у меня жалоб на бензин за 1.5 года не было ни разу,хотя не однократно заправлялся в области только 95. ЗЫ На БП не заправлялся ни разу.
Изображение

АНЮта

АНЮта
  • Новички
  • сообщений 10
Рассказы о присадках слышала неоднократно, но как то страшно лить 92. Помню как только купила предыдущую машину РЕНО Символ откуда-то взяла что она ездит на 92 -залила и была довольна, потом прочитала инструкцию и ужаснулась, залила положенный 95 и поняла насколько шустрее она стала

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования