Перейти к содержимому

Фотография

странный свист

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Van__

Van__
  • Новички
  • сообщений 5
Не подскажите мож кто знает когда заводишь машину снизу откуда то доноситься какой то свист в салоне его не слышно , но когда приоткроешь дверь его слышно , заметил тока не давно ... интересно что может быть...

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Наверно ролики.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Не подскажите мож кто знает когда заводишь машину снизу откуда то доноситься какой то свист в салоне его не слышно , но когда приоткроешь дверь его слышно , заметил тока не давно ... интересно что может быть...

Ролик ГРМ

ездун

ездун
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
У меня по утрам тоже тихо так посвистывает, потом минут через пять пропадает. Грешу на генератор, но не уверен. Есть способ определить источник?

Van__

Van__
  • Новички
  • сообщений 5
а скока эти ролики стоят ?? и скока стоит их поменять??

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Van__, Напиши вин код.

Van__

Van__
  • Новички
  • сообщений 5
VF7FCNFUC26635685

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Два ролика стоят в районе 2800 руб.,замена порядка 870 рублей у диллеров.

Van__

Van__
  • Новички
  • сообщений 5
ПАСИБ;)

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
погодите а с чего грму то свистеть - скорее ремень генератора свистит.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

marusinka

marusinka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 345
у меня появился свист при движении ...преимущественно при торможении..... тихий такой..."ссссс-сссс-ссссс"... на колодки грешить вроде рановато - 12000км. машине 8 месяцев.... стала прислушиваться....а так посвистывают многие очень машины.... зимой такого не было.
Изображение
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
+1Ремень генератора скрипит
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

likki

likki
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95

у меня появился свист при движении ...преимущественно при торможении..... тихий такой..."ссссс-сссс-ссссс"... на колодки грешить вроде рановато - 12000км. машине 8 месяцев.... стала прислушиваться....а так посвистывают многие очень машины.... зимой такого не было.

у меня таж проблема, а причина тому, что в основном машина в гараже стоит и колодки засахарились)))
покатаюсь, поторможу и всё нормуль)))

у меня зимой, пока машина не прогрелась, стрекотал ремень навесных агрегатов...
в сервисе сказали, что на ТО надо будет поменять...
Изображение

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

Бип-бип.....

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Привет. Вряд ли ролик, свист - это ремень однозначно! Вот если "сверчок" под капотом,то это ролик.

ездун

ездун
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
А "сверчок" какой звук издаёт? У меня вот что-то посвистывает пока не прогрелся, но свистом я это называю потому, что другого определения не могу подобрать. Ремень ГРМ с роликами отходил уже 70т.км, вот и думаю.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
вот ролики и свистят...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657

А "сверчок" какой звук издаёт?

ездун, я конечно постараюсь диктофоном в гараже поработать, чтобы явно продемонстрировать соло "сверчка". В буквах, конечно, показать оч сложно....попробовать можно:
...поделим этот противный звук на два трэка:
1. Вжвжвжвжвжвжвжвжвж.....(произносится максимально быстро, насколько позволяет речевой аппарат)
2. Улюулюулюулюулюулюулю........(произносится максимально быстро, насколько позволяет речевой аппарат)
Если сможешь одновременно произнести оба трэка, думаю, приблизишься к истинному звучанию!
;-) :-D

У меня вот что-то посвистывает пока не прогрелся, но свистом я это называю потому, что другого определения не могу подобрать.

Что прогревается вообще - смазка в подшипниках ролика, шкиф генератора, механизмы помпы, ремень от части... Подшипники издают имено "сверчковый" звук (см.выше), иногда скрежущий звук(в основоном на холодную). Свист издают неметаллические материалы.

Ремень ГРМ с роликами отходил уже 70т.км, вот и думаю.

Действительно, пора задуматься о смене составляющих ГРМ, можно, конечно, и 200 000 км отъездить и каждую секунду ждать, когда клапана загнёт... Гарантия на ремень не более 60 000 км.
Ты проверял его (ремня) "консистенцию"?

ездун

ездун
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Весьма удачное объяснение звука буквами, спасибо. Именно такой звук под капотом. Заехал в ближайший автосервис рядом с домом, пока мотор еще не прогрелся и сверчок не пропал, попросил определить источник звука. У них стетоскоп с металлическим стержнем. Послушали, определили -либо помпа, либо ролик ГРМ. Видимо придется менять и то и другое, т.к. одним ремнем приводятся. Состояние ремня не смотрел еще.

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657

Весьма удачное объяснение звука буквами, спасибо. Именно такой звук под капотом. Заехал в ближайший автосервис рядом с домом, пока мотор еще не прогрелся и сверчок не пропал, попросил определить источник звука. У них стетоскоп с металлическим стержнем. Послушали, определили -либо помпа, либо ролик ГРМ. Видимо придется менять и то и другое, т.к. одним ремнем приводятся. Состояние ремня не смотрел еще.

ездун, ещё скажи: когда только завёл, "сверчок" сразу просыпается или через какое то время?
и...на фоне сверчка прослушивается небольшое поскрябование?
Ещё такое вопрос...на горячую совсем не "сверчкует"? Попробуй при разогретом движке акселератором подержать стрелку тахометра на 1000 (+/-) оборотах? "Сверчок" проснётся?

ездун

ездун
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Отсутствовал, звиняйте. На холодную сверчок появляется сразу. По мере прогревания сверчкует тише. Когда уже поездил, на ХХ его еле слышно, но все-таки не пропадает совсем. При увеличении оборотов звук не усиливается. Насчет поскрябывания -вроде нет такого. Но моторы эти, как я заметил, не из тихих, поэтому сказать уверенно не могу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования