Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на Киев...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Каток, забыл написать что та дорога про которую ты пишешь (точнее покрытие) отличного зелёного, местами ксасного цвета :)))
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Спасибо! В помощь редкому морганию будет выбираемый нынче радар-детектор :)

Киевские гаишники поголовно с лазерными радарами: меряют быстро, антирадар токо пискнуть успевает, если вообще "увидит". В регионах старые еще, в радиодиапазоне.

Сообщение отредактировал Каток: 24 Апрель 2008 - 12:54

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

likki

likki
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95
Решили ехать по минскому шоссе, через Белорусскию... Там проходим Украинскую таможну и на Чернигов... А там и до Киева махнуть))) Как такой маршрут?
Изображение

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

Бип-бип.....

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Каток, забыл написать что та дорога про которую ты пишешь (точнее покрытие) отличного зелёного, местами ксасного цвета :)))

Ага, верно.
Такое же покрытие зеленого цвета на трассе Москва-Симферополь под Днепропетровском. Отлично помогает видеть дорогу ночью зимой, когда обочины заметены снегом или осенью, когда обычное покрытие одного цвета с обочиной.
Изображение

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
likki,
Чё то как то не на прямки))))))))))))))))
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Решили ехать по минскому шоссе, через Белорусскию...
Там проходим Украинскую таможну и на Чернигов...
А там и до Киева махнуть)))

Как такой маршрут?

не скажу, не катался...
А на украинском форуме спросить не пробовали? может чо подскажут?
Изображение

likki

likki
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95

Спасибо! В помощь редкому морганию будет выбираемый нынче радар-детектор :)

Круто, достану с пыльной полки)))
Давно не пользовались таким приспособлением)))

не скажу, не катался...
А на украинском форуме спросить не пробовали? может чо подскажут?

я там уже прочитала... но все всё разное говорят)))
так что путанница получается... все ездили, а говорят совсем разные темы)))

likki,
Чё то как то не на прямки))))))))))))))))

ой, не говори)))
легких путей не ищем)))

Ага, верно.
Такое же покрытие зеленого цвета на трассе Москва-Симферополь под Днепропетровском. Отлично помогает видеть дорогу ночью зимой, когда обочины заметены снегом или осенью, когда обычное покрытие одного цвета с обочиной.

Даже такое бывает, вау))))
Изображение

Бип-бип.....

Bbird

Bbird
  • Новички
  • сообщений 9

Киевские гаишники поголовно с лазерными радарами: меряют быстро, антирадар токо пискнуть успевает, если вообще "увидит". В регионах старые еще, в радиодиапазоне.

Лазерные или нет - не суть, ибо новые радар-детекторы лазер с таким же успехом ловят, тут суть в том, чтобы поймать отражение от предыдущих пингов радара по впереди едущим машинам, если идешь первый в поток, то конечно при скорости радара в 0,5с притормозить вряд ли успеешь...

Круто, достану с пыльной полки)))
Давно не пользовались таким приспособлением)))

Увы, старый пыльный и с полки может лазер не ловить :) Хотя в любом случае если когда на что сработает и то хлеб, а вообще конечно надо просто за дорогой следить и согласно условиям ехать, если можешь себе это позволить :)

Сообщение отредактировал Bbird: 24 Апрель 2008 - 13:43

Изображение

likki

likki
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95

Увы, старый пыльный и с полки может лазер не ловить :) Хотя в любом случае если когда на что сработает и то хлеб, а вообще конечно надо просто за дорогой следить и согласно условиям ехать, если можешь себе это позволить :)

Я вообще аккуратный водитель, да и гонять по городу негде уже стало, одни пробки, максимум на мкаде ночью что-то изобразить получается)))
Изображение

Бип-бип.....

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
likki, через Белоруссию говорят дороги получше - знакомые ездили... одобряют вариант...
правда что сейчас на белорусских таможнях в связи с новыми белорусскими законами творится я не знаю
ура! я уже не пешеход! :-)

likki

likki
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95

likki, через Белоруссию говорят дороги получше - знакомые ездили... одобряют вариант...
правда что сейчас на белорусских таможнях в связи с новыми белорусскими законами творится я не знаю

Вот-вот, но говорят, что довольно легко пройти ее)))
Одним словом, все всё разное говорят...
Посмотрим)
Так что, поедем через Белоруссию!
Изображение

Бип-бип.....

likki

likki
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95
Так вот))) Приехала! Колобок молодец, не подвел, а вот сосед Пыж 206 включил лампочку Чек Энджин... Пишу про дорогу... Москва-проездом через Белоруссию-Киев Отчаливали мы в 05-30 от Мкада (Минское шоссе), дорога отличная, 2-3 полосы, практически без фур и машин... т.е. лафа))) Ехали по минке мимо Смоленска на Оршу (Белоруссия), потом на Могилев (Белоруссия), потом путь держали на Чернигов (Украина), таможня Росси-Белоруссия практически отсутствует))) Просто мимо КПП проезжаешь, на номера посмотрят и пропускают, дорога платная: 12 руб.))) Но какая... мммммм, сказка))) На территории Белоруссии, ни разу не встретился нам ДПС))) За что им большое спасибо)))!!! Далее таможня Белоруссия-Украина... проехали без проблем, народ дружелюбный и отзывчивый, помогли... рассказали куда какие документы сдавать и печать ставить) Получается проходишь 2 таможни... Туда мы потратили 1,40 мин., а когда обратно ехали, то около часа, а то и быстрее получилось бы, еслиб некоторые не тупили)))) В Белоруссии приходиться платить какой-то сбор в размере 119 руб. в одну сторону... Итого от Москвы до Киева получилость 1020 км. Дорога просто отличная, местами вообще сказочное покрытие... Правда в Белоруссии проблемы с заправками, по дороге попалось на глаза туда всего 3 (одна из них закрыта была), деньги там подойдут как рубли, так и евро... Литр бензина стоит от 26,70 до 28,00 руб./литр на рубли... (Белоруссия и Украина) Гривны... меняла за 1000 руб. дают 200,50 гривен., это нормальный курс... Заправляться лучше в России..., т.к. в Украине местные жалуются на качество своего бензина... и стороной обходят Лукойл. А в общем... море позитива от дороги и города))) И это был мой первый такой серьезный дальняк!!! 2200 км прошла сама!!!!!))))
Изображение

Бип-бип.....

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677
А я вот вчера из Киева.... Назад ехал через 3 границы, туда по "федералке", в 2 словах, когда ехал туда, плевался на украинскую дорогу (они ее строят, где построена все отлично), но где местами недостроили: ухабыи ступеньки нового асфальта + 3 раза объезджать приходилось, 1 раз сразу после границы по полю реально.... Когда ехал назад, через 3 границы дорога подлиннее, но как-бы получше, понял, что дорога по федералке была не самой плохой. Кроме большего расстояния объездная Чернигова ни разу не хорошая, русская граница тупит и тормозит и пару километров из фур, ехать пришлось прилично дольше (из-за этих же самых фур, которые всю дорогу обгонял, на федеральной то фур не было, они там толком не проедут) В общем в след раз поеду еще по какой дороге.... сравню. Из "интересного" на дороге: 1 раз попал на "фальшивых" ментов на Украине.
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
тоже ездили на Украину на майских)) ездили через Брянск - дорога пипец! больше часа ехали со скоростью 40 км/час!!! таможню проскочили за 20 минут - а за день до нас ехали знакомые - стояли на таможне 6 часов! в целом поездка отличная - только под Хмельницким погодка подкачала - а в Киеве было тепло :sad:

Bbird

Bbird
  • Новички
  • сообщений 9

тоже ездили на Украину на майских)) ездили через Брянск - дорога пипец! больше часа ехали со скоростью 40 км/час!!! таможню проскочили за 20 минут - а за день до нас ехали знакомые - стояли на таможне 6 часов! в целом поездка отличная - только под Хмельницким погодка подкачала - а в Киеве было тепло :sad:

Т.е. через Брянск ни ногой... записали... :) А под Хмельницким куда ездили? У меня там родственники в Хмельницком и в Изяславе, впрочем и я сам в Хмельницком родился. Потом и спрашиваю - любопытно :)
Изображение

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Мадам, а писали что дорога атас :)))) не поверила?
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Bbird,

Т.е. через Брянск ни ногой... записали... :)

зато назад мы ехали через сам город Брянск, на выезде у них есть памятник воинам-водителям - и у них там традиция - в любое время на машине проезжающие мимо памятника сигналят!! мы когда остановились, решили пофоткаться и стали задом к памятнику ехать по краю дороги- думали что все бикают нам и думали неужели мы по трассе задом едем)) а потом оказалось о как!!!)))

А под Хмельницким куда ездили?

Старая Синява :angel:
Змий,

Мадам, а писали что дорога атас :)))) не поверила?

да мне то что - меня везли- просто мой френд там постоянно ездил и его разговоры про плохую дорогу в этом году не убедили - зато потом матерился, а я похихикивала и язвительно крякала - а я типа предупреждаааааала!!! :grin:

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677
Меж прочим к поездке в Киев, как у Вас с расходом ситриков господа ?, у мну, в общем-то не топил..... 6.5 в одну сторону и 6.8 в другую.... (специально сбрасывал показатели перед поедкой),.... теперь вот никто не верит :pooh:
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
MiDeT, у меня по трассе таг же :))) если топить - то 7,2-7,5 :))

механика.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

MiDeT, у меня по трассе таг же :))) если топить - то 7,2-7,5 :))

механика.

У меня рекорд экономичности (достигался дважды) - это 985 км на баке (по сумме пройденного и прогноза на остаток, реально заправка на 780-820 км пробега). Это соответствует 6.09 л/100км.
Если топить (160-180, до 200) то расход почти как в городе, т.е. более 10 литров...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования