Перейти к содержимому

Фотография

Провал на 1000 оборотах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Нам всем нужно держаться вместе и не бодаться а помогать друг другу на сколько это возможно.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Всем привет! Ну может я и вправду ничего не понимаю, но согласен что конструкция заслонок у каждой модели разная. У нас полностью электронная как на 3.0. Я ее разбирал и ничего там того что ты пишешь нет, мотор и шестеренки. И сама заслонка. Я конечно не знаю как на других движках но у меня на HPI заслонка и так сделано чтобы был холостой ход, небольшая щель т.е. сделан зазор между заслонкой и блоком. А где этот соленойд стоит очень интересно. А поповоду киселя и шляпы, нам помогает и траблов нет. Так что нам все удовольствие обходится в 100 рублей и пол часа работы руками ну и мозгами. У 2.0 простого мотора сложнее снимать блок заслонки. Но все такие траблы происходят процентов на 60 происходят из за бональной грязи.

А то шляпа шляпа, ты бы еще про панамку написал бы.

Смею предположить что когда машина еде и останавливается на светофорах редко то заслонка практически всегда открыта, когда машина стоит в пробке то все время на холостом ходу отсюда вывод что то забито вот и глючит. И еще на моторах HPI бываеют такие траблы когда трогаешься чуть не глохнет, приходится давать оборотов 1500-2000 и у диллера говорят что это норма. На самом деле нужно пролить заслонку а именно в зазоры заслонки которые отвечают за поступления воздуха на холостых ходах, попала грязь.

Дим у меня на двушке тоже электронная хотя не HPI и ребята не надо ссорится надо помогать друг другу по мере возможности !!! с уважением

Сообщение отредактировал vova72: 24 Апрель 2008 - 15:39

Изображение
Изображение
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Поделюсь опытом. Я уже писал, что у меня вдруг начинал дёргаться двигатель на малых оборотах, но после 1000 вроде работал нормально, потом просто уходил в аварийный режим. Продиагностировали, поменяли датчик акселерометра, через 5 км всё повторилось. Определил "методом научного тыка" оказался разъём дроссельной заслонки. Вначале просто разъединил - включил, всё ОК. Но через 1000-1500 км. опять. Купил жидкость для осушки и промывки контактов. Теперь проблемы нет! Попробуй, возможно поможет. Кстати я и заслонку разбирал. Там внутри бегунок и пластина потенциометра, они были довольно грязные и контакты окислились. Всё помыл и порядок. Думаю с шаговым двигателем проблем нет.

DolphiN

DolphiN
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Ребят, а что за балон для проливки??? В нашем колхозе нужно иметь точное название когда что то нужно... Ещё вопрос: где поближе к ярославскому шоссе сделать диагностику? Может где недалеко от МКАДА? И надо ли заранее туда записываться?
Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Балон это азрозольный очиститель карбюратора или инжектора его разновидностей щас много, И блок с завлонкой лучше снимать эффективнее и нагляднее получается.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Ребят, а что за балон для проливки??? В нашем колхозе нужно иметь точное название когда что то нужно...
Ещё вопрос: где поближе к ярославскому шоссе сделать диагностику? Может где недалеко от МКАДА? И надо ли заранее туда записываться?

Не занимайся ерундой! Провал бывает когда смесь бедная, а там либо комьютер ошибку выдает , либо
форсунки закоксовались , что скорее всего, прочисти на сервисе и купи специалную добавку в бензин.
Ситроен ее выпускает для России и прочих стран. Номер оригинальный 9729 FF.
Даю 95 % что прочистишь на сервисе форсунки, и все пройдет.
Альва рядом с ярославкой!

Сообщение отредактировал KIT: 26 Апрель 2008 - 19:32

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Согласен с KIT новая деталь - это хорошо промытая старая деталь. Насчет оригинальной добавки в бензин ничего сказать не могу лил простую. Сначала обыкновенную за 100 - 130 рублей в любом гипермарките очиститель инжекторов а потом купил после того как откатал прочистку и поездил ну примерно через 500 км. залил позлее хай гировскую в металлической банце. Реально офигенных ощущений конечно же нет, но легче трогается набирает скорость и ровнее работает на холостых.

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Проблема следущая: при нажатии на педаль газа на 1000 оборотах происходит провал (на холодную машина практически глохнет), но после 1000 всё нормально, педаль регирует хорошо... Поменял свечи - не помогло... Может ко-нибуть сталкивался с данной проблемой?

У меня такое было и это некоторая проблема С5 2.0 Проблема в следующем: из-за некачественного бензина закоксовываются клапана. Лечение только одно - притирка клапанов. операция стоит около 30000 рублей у официалов, но...... можно ее сделать по гарантии. Я это сделал в Атлант-М у них уже есть согласования с Ситроеном по поводу этой неисправности. После притирки обязательное перепрошивка компа.
Вообщем срочно к дилеру и требовать гарантийного ремонта. Если не соглашаются ( а они согласятся) то грозит дистрибьютором.
После операции все будет окей и будете радоваться, что я сейчас и делаю.
Р.S. Повторной притирки сказали не потребуется, так как очевидно просто с завода клапана плохо притирают.
Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Про притирку клапанов читал много, но это если машинка новая а когда уже бывалая то дело не в клапанах. А вообще я считаю это бред и машина с непритертыми клапанами это писец какойто, как минимум замена самой машины по гарантии.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Всем привет! Про притирку клапанов читал много, но это если машинка новая а когда уже бывалая то дело не в клапанах. А вообще я считаю это бред и машина с непритертыми клапанами это писец какойто, как минимум замена самой машины по гарантии.

+1+1
Изображение
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования