Перейти к содержимому

Фотография

"Набалдажник" на ручке КПП на механике

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Naumchik

Naumchik
  • Новички
  • сообщений 5
Уважаемые Ситроводы, подскажите пожалуйста, как снять этот самый "набалдажник" для замены чехла (больно потрескался). Пробовал крутить и просто снять (без усилия).

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...
Очень осторожно, но достаточно сильно, потяните его вверх, предварительно задрав вверх или просто отрезав заменяемый чехол."Набалдажник" сидит достаточно прочно из-за того, что в конструкции предусмотрен фиксирующий вкладыш. Чтобы он не вращался на самом рычаге КПП справа и слева имеется по 4 круглых углубления в которые очень плотно входят шипы находящиеся на вкладыше. Сам вкладыш сделан из твёрдой и достаточно хрупкой пластмассы и его очень легко повредить (треснет или развалится на части), снимая с силой рукоятку с рычага КПП. После этого ваша рукоятка будет свободно вращаться округ рычага. Применение изоленты для уплотнения, помогает кратковременно. Нужно будет покупать новый вкладыш. Второй вариант - это срезав старый чехол, саму ручку не снимать. Чуть распороть шов нового чехла, чтобы в горло чехла можно бвло пропустить ручку рычага КПП. Впоследствии его зашить с изнаночной стороны до посадочного места и затянуть пластиковым хомутом. Операция нетрудоёмкая ипрактически не оставляющая следов своего творчества. Каким образом будкте делать - выбирать Вам. Удачи!

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 562
Мне пришлось здёрнуть набалдашник с силой и раскачиванием,как зуб удаляют без укола ,он захрустел и слез. Заменил старый кожзам на новый из натурал. кожи от ВАЗа,промазал посадочное место клеем и впендюрил набалдажник на место,вот уже более 2х лет стоит,работает нормально.:good:

Сообщение отредактировал <VEB>: 19 Апрель 2008 - 11:34

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования