Перейти к содержимому

Фотография

В чем проблема: резина не подходит или балансировку сделать забыли?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом. После поездки в сервис и переобувания на летнюю резину, моего Люца как подменили. Он совершенно не держит дорогу, отпускаешь руль-заносит вправо, на кочках-тоже кидает в разные стороны. Вчера всю дорогу мигали лампочки: RDS, ТА и +3 градуса, одолели, проклятые....Тут и так вся дорога-одна сплошная борьба с рулем...Вцепишься в него и постоянно в напряжении подкручиваешь всю дорогу. В чем может быть проблема? В сервис поеду в субботу...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
проверь все ли колеса одинаково накачены. Проверь прикручены ли все болты как надо. От балансировки тащить не должно, должно в руль бить.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом. После поездки в сервис и переобувания на летнюю резину, моего Люца как подменили. Он совершенно не держит дорогу, отпускаешь руль-заносит вправо, на кочках-тоже кидает в разные стороны.
Вчера всю дорогу мигали лампочки: RDS, ТА и +3 градуса, одолели, проклятые....Тут и так вся дорога-одна сплошная борьба с рулем...Вцепишься в него и постоянно в напряжении подкручиваешь всю дорогу. В чем может быть проблема? В сервис поеду в субботу...

1. Кидает... заносит... - а резина случаем не бита? (летняя) Может сход-развал посмотреть? И на крайний случай... что тоже бывает... колёса хорошо прикручены?

2. Остальное мигает это на магнитоле... отключается лёгким нажатием на клавиши соответствующие...

температура мигает потому, что +3 - критическая зона... Risk Of Ice не пишет при этом?

В обчем проверяй колёса - это жизненно важно... остальное просто настройки магнитолы...

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
После того, как резину поменяли, вибрация стала отдаваться в руль...и левое колесо, я прямо чувствую, как оно вибрирует...Проверить давление в колесах мне не чем. Да и проверить как затянуты болты я не могу. Я в этих вопросах абсолютно беспомощна...А про сход-развал уже тоже слышала, бывшая хозяйка выдала именно такую версию.

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Если колёса хорошо прикрученны и нормальное давление , то скорее всего колёса установили не глядя , где какое стояло раньше ( когда снимаешь их надо подписывать ) . Извесно , что колёса надо прикатывать тысячи полторы - две , эа это время резина каждая по месту её установки изнашивается так что достигается её максимальный контакт с дорогой . Вот и подумай , прикатанное ранее на левой стороне колесо поставили на правую сторону - естественно оно будет уводить машину в сторону пока не прикатается , но это уже продлиться в два раза дольше , до 3-4 тыс.км. пробега . Всё выше мной сказанное действительно если : колёса без повреждений , хорошо прикрученны , с нормальным давлением и балансировкой , сход - развал в норме .

Сообщение отредактировал Vladimir_62: 16 Апрель 2008 - 08:34

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

После того, как резину поменяли, вибрация стала отдаваться в руль...и левое колесо, я прямо чувствую, как оно вибрирует...Проверить давление в колесах мне не чем. Да и проверить как затянуты болты я не могу. Я в этих вопросах абсолютно беспомощна...А про сход-развал уже тоже слышала, бывшая хозяйка выдала именно такую версию.

Понимаю, что спрашивать какая резина и сколько сезонов отходила бессмысленно...
В таком случае, нужно взять своего мущщино и вместе с ним съездить на хороший шиномонтаж или к ОД.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Резина штатная. С ней машина и поставлялась. Была куплена в апреле 2006. Значит, сейчас начался ее третий сезон. Размеры сходу не скажу. Возьму знакомого и отправлюсь в субботу опять на Шаболовку, где и переобувалась. Уже записалась, но хочется понимать, что происходит и можно ли с этим жить.

Сообщение отредактировал Марфа Васильевна: 16 Апрель 2008 - 08:43

• Гости
Вибрация - точно на шиномонтаж, где делали... Кидает и бросает - это колейность наших дорог, это нормально )

BUTEK

BUTEK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Тем более что зимняя резина стояла скорей всего уже чем летняя поэтому одев летнюю покидывает чуть в колее . Самое главное давление и чтоб колеса были прощелканы 9 или 10 кг.
Изображение

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Вчера были с Люцифером в сервисе.Сделали сход-равзвал и ТО. Вот теперь все гораздо лучше! Машин мой едет мягко и совсем по другому себя ведет. Будем привыкать к новому, не агрессивному Люцу. Всем большое спасибо!

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Удачи на дорогах!!! И вообще балансировку желательно делать раз в 5 тыщ км!!! У меня на трассе как то так начало "колбасить" машину что колпаки на передних отвалились ((( после балансировки все ушло!!!

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Кажется рано обрадовалась...сегодня по дороге в аэропорт пробовала, отпускаешь руль-все равно вправо тянет...беда:( Опять что ли к ним ехать?

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
У меня тоже тянет!!! Развал 100% ОК, балансировка тоже!!! Это колея на 98%!!! Попробую на Звенигородском проехать!!! Как там.

oZi

oZi
  • Do What Feels Right

• Пользователи
  • сообщений 284

Кажется рано обрадовалась...сегодня по дороге в аэропорт пробовала, отпускаешь руль-все равно вправо тянет...беда:( Опять что ли к ним ехать?

маловероятно, но возможно, что колодки на одном из колес не до конца отходят и подтормаживают колесо из-за чего машину и уводит.
MaKe LUV
Best of Chris Rock:
"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"
"Life's Long Especially when you make a wrong decision"
"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"
"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

У меня тоже тянет!!! Развал 100% ОК, балансировка тоже!!! Это колея на 98%!!!

Какая колея? бред какой-то,смотри схождение,развал нерегулируемый - обеспечен конструкцией авто, если колея - положи кирпич на педаль газа,пусть едет сама,куды она из колеи денется? :bye:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
2 <VEB>
В том то и шутка что на хорошем асфальте - наприпер звенигородское шоссе - машина едет как по рельса - а по трешке уходит где в лево а где и вправо - не шарашается конечно но смещается!!!

А по новой риге в районе ржева катался? Там никакой развал не поможет - машина шарашается из стороны в сторону!!!

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491

маловероятно, но возможно, что колодки на одном из колес не до конца отходят и подтормаживают колесо из-за чего машину и уводит.

Если так, то можно, проехав некоторое время, пощупать диск колеса. Должен нагреться (ИМХО).
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
мда....многовато вариантов...

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Может уже не мучаться и купить два новых передних баллона?

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Я все-таки за колею. Летняя резина она держит форму лучше зимней и потому на дороге с уклоном - тянет в сторону.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования