Перейти к содержимому

Фотография

Тормоза

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Mihhail

Mihhail
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

А пружин там никаких не должно быть?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 221

Только под номером 9

Прикрепленный файл  C5 - 0600 04 451601 - ЗАДНИЙ ТОРМОЗНОЙ ДИСК-СУППОРТ-КОЛОДКА.pdf   336,7К   98 Количество загрузок:

Под номером 8 позиционируется как "противошумная прокладка, но у меня таких нет.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 576

Именно эта пружинная скоба под номером 9 и зажимает колодки в направляющих, не дает им дребезжать

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 340
Эти что под 9 номер да держат колодки от дребезга, просто я не могу представить что там где меняли колодки, супорта новые и диски могли это не поставить. Если это окажется так.... То гнать в шею таких мастеров пинком под зад.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 607
Честно, их всех надо гнать, ибо лучше самого себя никто не сделает.
  • mabu это нравится

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Dmitron

Dmitron
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

Скажите кто знает, как правильно ставить эти пластины? Так же как на рисунке поз.3 ??? Мне кажется, что они должны закрывать нижнюю часть колодки. То есть чтобы нижняя часть прижималась сильней, чем верхняя. Может я и не прав. Сам ездил и с ними и без них - разницы никакой.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 340

По логике вещей проще давить в вверх чтоб колодки принимались к нижнему основанию, а не наоборот. Без них колодки дребезжат сильно. У меня они были поедены ржавчиной, решил купить новые защитные пластины и эти пружинки, нашел в экзисте набор польский, пластинки защитные были ничего, а вот эти прижимные пружинки были очень тонкими...голимые совсем, проволока мягкая и ничего не держит. Потом заказал оригинал...а вот оригинал...очень толстая качественная пружинистая проволока, реально держат класс. Если что я имел в виду поз.9

Сообщение отредактировал baton1233: 02 Май 2016 - 14:01

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 607
При торможении набегающая кромка колодки изнашивается сильнее, ее затягивает внутрь. Полупластины это компенсируют - они давят на задюю часть колодки, разгружая "авангардную" часть.

Mihhail

Mihhail
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Сегодня скинул колесо - точно колодки болтаются как г.... в проруби.

Заехал в мастерскую. Говорят: Ты заказывал суппорта, диски и колодки + работа по замене. Что заказал - то и сделали. А пластинки и пружинки заказываются отдельно. Ты их не заказал - мы их не поставили. Вот такие у нас мастера. Правда сказали: закажи недостающее - мы поставим без оплаты. Да и болты все (суппорта и диска) поставили новые бесплатно.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 576

При торможении набегающая кромка колодки изнашивается сильнее, ее затягивает внутрь. Полупластины это компенсируют - они давят на задюю часть колодки, разгружая "авангардную" часть.

Значит, эти полупластины надо ставить не так, как на рисунке, что выложено в посте 122, а наоборот, рабочей частью пластин вниз? Ведь тормозной диск набегает на колодки сверху.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 607

Да, мои родные стояли не так, как на картинке, потому я и сделал такой вывод по отпечаткам на них. А потом они сгнили и я их вообще выбросил три года назад. Ежегодно смотрю - все ОК.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования