Перейти к содержимому

Фотография

Тормоза

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

yura c5

yura c5
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 93
Надо для начала вывернуть длинный тонкий болт на котором висят колодки (беречь ушки в которые он вворачивается), снять жестяную крышку, вытащить пружины, колодки, противоскрипные пластины. Все очистить, посадочные места для колодок тоже. Проверить легкость перемещения колодок. Там идет электрохимическая коррозия алюминия и стали, поэтому все закисает. Суппорты снимать с рычага без нужды не советую. В месте контакта с рычагом суппорт гниет и превращается в окислы. После очистки может вставать с перекосом. И большое спасибо французским конструкторам, которые из поколения в поколение лепят алюминиевые задние суппорты на стальные рычаги. На ХМ-е была та же беда, теперь на С5.

Для начала прочитайте про что пишит аппонет  Hamlet ????????????????????? А потом вступайте в реплику

Сообщение отредактировал yura c5: 05 Август 2015 - 12:27

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

yura c5 ,

А вам не видно кому я ответил? Ну нажал кнопку "перейти к последнему непрочитанному", на последнее НЕПРОЧИТАННОЕ МНОЙ и ответил. Это запрещено?

По сути ответа есть возражения?

Я понимаю, что вы безгрешны и никогда не ошибаетесь, но клавишу знака вопроса хоть не сломали? Или палец свело от доброты?

Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

yura c5

yura c5
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 93

Задолбало читать ,про то ,о чем не спрашивают.Надо отвечать по сути вопроса -т.к человек интересуется в чем проблема.Отвечать на не прочитанные -не запрещено ,если вы хотите ответить тогда нужно указывать к кому вы пишите ответ.И не вводить человека в заблуждения.  

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 278
Ualery

На ХМ никогда не было проблем с задними супортами, рычаги там люминий :smile83:

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

На ХМ никогда не было проблем с задними супортами, рычаги там люминий

У меня были. И перекошенные суппорты и прогнившие до дыр крышки колодок и болты заклинившие в отверстиях от окислов. Алюминий -- зло на наших соленых дорогах.

Задолбало читать ,про то ,о чем не спрашивают.Надо отвечать по сути вопроса -т.к человек интересуется в чем проблема.Отвечать на не прочитанные -не запрещено ,если вы хотите ответить тогда нужно указывать к кому вы пишите ответ.И не вводить человека в заблуждения.

Поругаться не с кем?

В моем ответе все есть и что и кому. И тема называется "Тормоза", а не "Передние тормоза". Так чтое сли захочу, напишу сейчас про вакуумник или ГТЦ например.

Задолбало читать? Выпейте успокоительного и не ходите пару дней в форум, должно попустить.

И вообще, пока не станете модератором, мне замечаний не делайте больше, нет у вас таких прав. Если что не устраивает -- жмите кнопку "жалоба".

И подучите русский язык, тяжело вас читать.

Изображение
Изображение

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694

Успокойтесь. Все мы разные люди с разным восприятием. И со своими тараканами в головах.

Просто общаемся, просто оказываем помощь друг другу.

Будьте терпимее.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

yura c5

yura c5
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 93
Ой, с кем я спорю? Парни перекатывая машины на неровном полу, не учитывая кривизны дисков, меряя по боковине шины (даже не по дискам) ловят допуск 25 минут. Прям как окунулся в гаражную жизнь лет на 20-30 назад А шины вы не бортируете с помощью кувалды и уголка? А колеса не балансируете с помощью приспособы с подшипничком? В общем, удачи вам! Единственно просьба, не сбивайте с толку новичков. Все перечисленные операции сейчас целесообразно делать в сервисах. Получается точно, быстро и недорого. И еще повторю: на Ц5 выход схождения за поле допуска 25 минут ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЕТСЯ. Это мои личные впечатления. Но есть, конечно, люди, которым и волга газ-24 нормально стоит на дороге, никому ничего я доказывать не собираюсь.

И тут вы,только один  прав

Поругаться не с кем? В моем ответе все есть и что и кому. И тема называется "Тормоза", а не "Передние тормоза". Так чтое сли захочу, напишу сейчас про вакуумник или ГТЦ например. Задолбало читать? Выпейте успокоительного и не ходите пару дней в форум, должно попустить. И вообще, пока не станете модератором, мне замечаний не делайте больше, нет у вас таких прав. Если что не устраивает -- жмите кнопку "жалоба". И подучите русский язык, тяжело вас читать.

И тут только вы один ГУРУ

И где не почитаешь разные посты ,там вы только один самый умный.

Желаю удачи

Если вы такой умный ,так раскажите как востановить уши на задних суппортах ???????      Если так все делаете сами    :smile57:

Сообщение отредактировал Бес: 06 Август 2015 - 17:03

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694

2 балла.

P.S. красный цвет для модераторов.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Hamlet

Hamlet
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45

У меня на одном из задних суппортов одно ухо сломано. Не стал ничего мудрить - проволокой примотал болт к суппорту. Уже 5 лет езжу, два раза колодки менял - все нормально. Колодкам там просто деться некуда, усилие в этом направлении небольшое. К тому же "нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой".

• Бес это нравится

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Я планировал восстановить уши с помощью пластинок из нержавейки примерно такой формы.

Прошу прощения за рисунок, рисовал в пайнте с помощью мыши. Но идея должна быть понятна. В суппорте под отверстиями 1 сверлятся отверстия и нарезается резьба. Пластинка притягивается к суппорту болтиками. Наверно можно и без резьбы обойтись, а навернуть гайки с обратной стороны, место вроде есть.

У себя не стал делать пока, т.к. у ушей отломились самые вершинки и болт из них пока и так не выпадает.

200971114131468394.jpg

Изображение
Изображение

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 278
В сети полно описания, есть чертежи пластинки, вместо болтиков идут заклепки под заклепочник, что еще жевать.

yura c5

yura c5
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 93

Тут выкладывай свои способности.

Нам ссылки на сторонние сайты не нужны.

Сообщение отредактировал Бес: 08 Август 2015 - 17:45

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
В сети полно описания, есть чертежи пластинки, вместо болтиков идут заклепки под заклепочник, что еще жевать.

Неужели? :smile:

А я вот дошел самостоятельно, мысль-то элементарная.

И если я буду ремонтировать суппорт, никаких стальных пустотелых заклепок у меня не будет, ибо сгниют они на счет раз в паре с алюминием. Будут только нержавеющие пластинки притянутые нержавеющими болтиками.

Сообщение отредактировал Ualery: 08 Август 2015 - 18:57

Изображение
Изображение

yura c5

yura c5
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 93
Неужели? А я вот дошел самостоятельно, мысль-то элементарная. И если я буду ремонтировать суппорт, никаких стальных пустотелых заклепок у меня не будет, ибо сгниют они на счет раз в паре с алюминием. Будет только нержавеющие пластинки притянутые нержавеющими болтиками.

Так вот неужели,если учили химию :smile14: ,то два одинаковых состава металов не так подвержаны корозии ,как сталь + селюминий ,так что у вас быстрее -образовываться коррозия в соединеии(между пластиной и суппортом, и  болтами с корпусом ).Я ,уже это проверил не на одном суппорте. Так что если вы поставили нержавеющие болты и платинку -это не означает, что вы в шоколаде.

Сообщение отредактировал yura c5: 09 Август 2015 - 06:00

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694

Физик с Химиком?  Это интересно)))

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 260

Я планировал восстановить уши с помощью пластинок из нержавейки примерно такой формы.
Прошу прощения за рисунок, рисовал в пайнте с помощью мыши. Но идея должна быть понятна. В суппорте под отверстиями 1 сверлятся отверстия и нарезается резьба. Пластинка притягивается к суппорту болтиками. Наверно можно и без резьбы обойтись, а навернуть гайки с обратной стороны, место вроде есть.
У себя не стал делать пока, т.к. у ушей отломились самые вершинки и болт из них пока и так не выпадает.

200971114131468394.jpg

я именно так с помощью болтиков и сделал, уже года 4 полет нормальный
Изображение

yura c5

yura c5
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 93
Я планировал восстановить уши с помощью пластинок из нержавейки примерно такой формы. Прошу прощения за рисунок, рисовал в пайнте с помощью мыши. Но идея должна быть понятна. В суппорте под отверстиями 1 сверлятся отверстия и нарезается резьба. Пластинка притягивается к суппорту болтиками. Наверно можно и без резьбы обойтись, а навернуть гайки с обратной стороны, место вроде есть. У себя не стал делать пока, т.к. у ушей отломились самые вершинки и болт из них пока и так не выпадает.200971114131468394.jpg я именно так с помощью болтиков и сделал, уже года 4 полет нормальный

Болтики  я   ставил на первый суппорт,но при все равно при закручивании болтиков есть большая нероятность переломать и так хлипкую перегородку,а вот заклёпка хорошо прижимает пластинку к перегородки и надежно держит.Нержовейка + болты -это хорошо ,но пластинку из нержавейки тяжело обрабатывать.Я,делал вот так ,фото мои но только на другом сайте ***

Сообщение отредактировал Бес: 09 Август 2015 - 09:32

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694

Думаешь ты будешь бесконечно постить сторонние сайты, а я бесконечно за тобой тереть?

Бан три дня.

Пока три дня.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694

По просьбе пользователя три дня изменены на "по жизненно" (С) 

мститель

мститель
  • Заблокированные
  • сообщений 17

Думаешь ты будешь бесконечно постить сторонние сайты, а я бесконечно за тобой тереть?   Бан три дня. Пока три дня

Извените меня ,что вступаю в вашу дескурссию,а за что YURA C5 ему вручили сначало бан на три дня ,а потом вообще по жизненно.Я его посты на других сайтах,и хочу сказать что он прав,конечно не на все 100 % но на процентов 90 %.Может модеранту для начало нужно разобраться кто прав или виноват,а у ж потом закрывать человека.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования