Перейти к содержимому

Фотография

Неисправности коробки SensoDrive

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Спасибо за ответы, девочки! Про ручной режим в пробках я слышала, да и здесь читала, просто если честно я им пользоваться не умею... :blush: И про светофоры последний вопрос: нейтраль необходимо вкючать только при длительных остановках? А если скажем моя средняя остановка на том же самом светофоре длится от пяти - до двадцати секунд? Как быть?...
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

А если скажем моя средняя остановка на том же самом светофоре длится от пяти - до двадцати секунд? Как быть?...

ждать зелёный, удерживая педаль тормоза :)

зы "долгий светофор" это минуты 1,5-2 минимум ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Друзья! И снова я со своими расспросами о коробке передач ) Опробовала ручной режим, но тут же возник очередной вопрос: как быть с включением нейтрльного положения в ручном режиме? Скажем на тех же самых светофорах и в пробках?
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
так же, как и в авто режиме, рычагом переключения передач вправо. И по той же схеме :-)
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Срочно ныжна помощь!!! машинка с2 на роботе. В середине дня сегодня перестала включаться задняя скорость, даже щелчов не слышно. С утра было все в порядке.(((((((
Что делать?Может кто сталкивался ?хелп(((

отредактирована орфография у и пункутация

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
что так ни кто и не может помоч(((((????? а как же взаимовыручка (((((

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
1. темы объединены 2. за время между этими сообщениями можно было обзвонить все сервисы... ps как вариант - какой-то привод подмёрз, ибо погода как качели... -, + ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135
фэстэр, на цэ3 проходили такое, пришлось в сервисе заново провести процедуру обучения коробки, делов минут на 15.
Ненавижу огромные подписи

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
спасиб, сеня поеду как раз в сервис надеюсь обойдется именно прошивкой

фэстэр

фэстэр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
был в отрадном у официалов((((( приговор селектор КПП ((((( под заказ((((( 3400 руб+ 1000 замена(((((

Gorynch

Gorynch
  • Новички
  • сообщений 6
с2 2004г., 60000км, SensoDrive прочитал всю тему + тему по с3 + ещё по инету Радиатор помыл, защиту снял, в пробке езжу в ручном режиме, на нейтраль ставлю. НО если долго дёрганная пробка - проблема всё равно есть. Сейчас на улице +15, при этом всё равно имею мигающую снежку+Auto. Что же летом при +25 будет? Правда пока только один раз отказалась заводиться после этого. Пришлось снимать клемму с аккума. Помогло. Но уже несколько раз просто пищала-мигала. Я глушил двигатель на пару минут. Но через некоторое время в той же пробке опять писк-мигание. Отсюда вопрос - поможет ли замена привода сцепления (актюатора)? или через пару недель/месяцев - всё повторится? Правда сцепление ещё не менялось ни разу. Думаю и его поменять. И ещё - есть ли схемы или что-то подобное, чтобы самостоятельно поменять привод сцепления? Спасибо

Сообщение отредактировал Gorynch: 22 Апрель 2011 - 08:02

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
температура воздуха тут совершенно ни при чем. Надо на диагностику для начала, может быть и активатор сцепления или активатор коробки передач.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

60000км ...
сцепление ещё не менялось ни разу

по моему срок пришёл :) (с учетом робота)

Gorynch

Gorynch
  • Новички
  • сообщений 6

температура воздуха тут совершенно ни при чем. Надо на диагностику для начала, может быть и активатор сцепления или активатор коробки передач.

Температура окружающего воздуха значение имеет, потому как зимой такой проблемы практически (а то и вообще) не наблюдается, и не только у меня. И не зря ошибка называется Перегрев коробки. Я в курсе, что там нет датчика температуры, но комп ориентируется на температуру двигателя и окружающей среды.

А расскажите что такое "активатор коробки передач"?

И правильнее всё таки актюатор/актуатор сцепления, а не активатор

С уважением

{cut}
Nord, Хотелось бы верить, что это поможет

В принципе с этого и хотел начать

Сообщение отредактировал Airborn: 24 Апрель 2011 - 09:58
del overquote + замечание

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ну да, ну да, только у меня проблема с ними была именно зимой. Это не перегрев, а именно сдох активатор. Там два блока, один сцепление выжимает, а другой передачи переключает. Официалы называли активатором, но это не суть. А прошлым летом при температуре 35 коробка не выдала ни единой ошибки, зато радиатор ОД пришлось менять, грелась машина .

Gorynch

Gorynch
  • Новички
  • сообщений 6
Тот который передачи переключает - селектор передач ;) и у него другие симптомах неисправности Так после замены актюатора проблема ушла? И как надолго?

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ушла. Мне меняли и то, и это. Уже три года все ок, ТТТ. А говорите читали тему :-)

Gorynch

Gorynch
  • Новички
  • сообщений 6
Тему читал и не раз, просто не всегда все отписываются о повторениях беды

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Всем привет, ситроен с2 1.6 робот 2006г пробег 58000км. сегодня катался часа 2 по городу в пробках и тут на горке вдруг коробка или чо не понял отказала нажимаю на газ не едет вообще обороты идут и сообщение на компьютере бортовом не успел прочитать нарвничал((( одно слово короткое что то на букву "Dx.." так и не понял включил аварийку заглушил, завел включаю 1ю она начала дергатся неохотно но поехала и все потом еще минут 30 ездил все ок и ошибки больше нет, что это за фигня?(((((

[warning]Темы объединены[/warning]

Сообщение отредактировал Airborn: 29 Апрель 2011 - 10:22
split topic

Масявочка

Масявочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 781
dreamtur, у меня таж фигня была! В пробке стояла, потом все дружно поехали, я обрадовалась, нажимаю газ и всё.....мы не едем!!!!! Стою я, за мной значит вся набережная..... :angry: Заглушила её, так она потом вообще отказалась заводиться, потом раза с 5 завелась и поехала, как ни в чем не бывало!!!! Тож не поняла, что с ней случилось! Глюк какой-нить.... :fool:
ab173660.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования