Перейти к содержимому

Фотография

Неисправности коробки SensoDrive

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

ириSKA

ириSKA
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
У меня как и у всех греется коробка в пробках, официалы все в один голос утверждают,что ничего с этим сделать нельзя скажите пожалуйста кто нибудь нашёл решение этой проблемы и меняется ли масло в роботе? По поводу масла интерисовалась опять же у официалов ониговоря, что нет.Но если честно с трудом верится, что они правы)))
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
ириSKA, коробку победить можно, как минимум избавится от защиты двигателя и помыть радиаторы. Масло можно поменять при замене сцепления.

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
enzo, а не думали о тюне? Поставить радиатор ну или трубку медную для охлаждения, мне кажется если проблема именно перегрева, то это должно помочь.

ириSKA

ириSKA
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
масло меняли как раз при замене сцепления этого хватило не на долго, радиатор тоже мылся, конечно стало лучше, но все же... Снять защиту страшно машина и так низкая все цепляет днищем.Единственное от чего более менее лучше поменяла на бампере решётки вроде обдув лучше, но зимой опять же снег набиваться будет... В одном сервисе мне сказали, что нужно ставить дополнительный радиатор на коробку, я почему то всегда считала, что он там стоит вроде их там два на двиг и на коробку.Так или нет?
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Охлаждать надо двигатель, а не коробку. У КПП вообще нет датчика температуры. Насчёт защиты решать Вам, либо ездить либо мучатся! Ещё софт обязательно последний.

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
enzo, а как может горячий (не перегретый) двигатель оказывать влияние на работу коробки?

ириSKA, два радиатора - кондей + двигателя. При тюнинге (для спорта) ставят дополнительные радиаторы на все где есть масло (коробки, редуктора и т.п.), ну и на обычных авто (не c2 :)) стоит масленый радиатор.

Сообщение отредактировал Arrow: 10 Ноябрь 2010 - 12:05

Yura123

Yura123
  • Новички
  • сообщений 1
Citroen C2 проблема с sensodrive 1 поколение, нужен совет. При трогании с места 1 передача включатся очень резко, даже происходит рывок, как будто сцепление бросает, может заглохнуть. Вообщем ездить не возможно. Процесс распознавания сцепления и коробки проходит без проблем. Ошибок диагностика не показывает. Lexia - пишет ошибок не обнаружено. Но ничего не меняется. Сделали обновление прошивки машина поехала исключительно - как по маслу, даже не ощущалось включение передачи, но через 30 км начинала все хуже и хуже включаться, пока не вернулось к тому, что было и она опять встала. Заново перепрошить невозможно - версия блока не требует обновления. Распознавание не помогает, ошибок нет. А ездить невозможно. Кто-то сталкивался с подобным или как лечится это?

Сообщение отредактировал Yura123: 10 Ноябрь 2010 - 07:58

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Arrow, в С2 не было, нет и не будет масляного радиатора. Информация расчётная, оталкивается от температуры ДВС!

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
enzo, сорри, ступил.
Но всегда есть возможность поставить :)
Может масленый радиатор спасет жителей пробочного города?
Fitting a 205GTI oil cooler on TU5

Еще есть путь: Oil Sandwich

Сообщение отредактировал Arrow: 10 Ноябрь 2010 - 12:20

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Arrow, не, именно в этой проблеме это не поможет.

geen79

geen79
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 83
с2 1.6 vtr 2004 г. 33 ткм пробег.

С наступлением холодов начались проблемы с включением 1-й передачи. Выглядит так: втыкаю 1-ую передачу с нейтрали (КПП делает 3 попытки: слышно по щелчкам) - робот видимо не может этого сделать - пищит, моргает снежинкой, отключает Auto и сам включает 2-ую передачу, при этом не глохнет. Далее без проблем трогаюсь со второй. Через 30 сек. сам обратно включается режим Auto, переключение вниз со 2-й на 1-ю - без проблем.

Т.е. проблема проявляется только при переходе с нейтрали. Также заметил, что если во время попыток включения 1-й передачи немного поддать газку - она-таки включается но трогание при этом происходит рывком. И еще один симптом: при трогании едва слышно поскрипывает.

К чему готовиться: сцепление в сборе, активатор? Спасибо за ответы.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
geen79, у вас как то странно срабатывает зимний режим. По идее он должен принудительно переходить на вторую при проворачивании колес, у вас я так поняла соскакивает еще до движения. Надо бы на диагностику. У меня переходит в зимний режим корректно, но при этом тоже выключает автоматический режим, и тоже пищит. Но у меня сцепление однозначно подходит к замене, еще летом диагностировали.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356
Если бы она не ехала то это было бы подозрительно! :) а так не стоит беспокоится, она ведь переключает на 5-ю. Хотя у меня переключает на 3-ю когда резко нажимаю на газ... Удачи на дорогах.
Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

geen79

geen79
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 83
Питерцам спасибо за ответы )) Совершенно верно - все происходит именно до начала движения. Еще вспомнил что недавно поставил новый аккум, (старый родной фиам прожил 6 лет - лучший результат на моей памяти) думаю может скинуть клемму чтобы кпп заново проицилизировалась. Останавливает только то что вдруг робот не сможет этого сделать по причине глюка с втыканием 1-й скорости ... и машинка встанет намертво. 2 AlexeySolovev: Переход с 5-й на 3-ю - отработка кикдауна это нормально. Еще хочу сказать про электронную педаль газа - это чума. Ну ооооочень чувствительная. В букс колеса срываются на 3 передаче - чуть притопишь на едва припорошенном снегом асфальте. Оч. не хватает системы стабилизации - улететь с дороги на таком движке проще простого. Сравниваю поведение с2 с Ford S-MAX. Форд эталон во всем (руль, тормоза, подвеска, управляемость) кроме динамики и цены )). Жена ситр сразу прозвала несерьезной игрушкой и ездить на нем отказывается. Меня же все в целом устраивает кроме ну просто гигантского для такой машины радиуса разворота и подглючивающей РКПП.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
geen79, сэкономили предыдущие хозяева на ESP? она у меня зимой в работе постоянно.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

AlexeySolovev

AlexeySolovev
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 356

2 AlexeySolovev: Переход с 5-й на 3-ю - отработка кикдауна это нормально.

да я понял что это кикдаун! :)
Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

бластер

бластер
  • Новички
  • сообщений 3
А у меня совет такой;при каждом ТО надо делать инициализацию робота с его тестированием.Мне это знакомый мастер посоветовал.

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Прошу подсказать (ОЧЕНЬ ВАЖНО)!!! C2 sensodrive - необходимо ли мне при остановках (скажем на светофорах, в пробках) включать нейтральный режим, если езжу в режиме "автомат", не на ручном... При покупке бывшая владелица сказала, что так делать нужно, и я так проездила больше года, а недавно открыла инструкцию по эксплуатации и прочитала, что нейтральный режим не включается при движении автомобиля... Машина в течение года использовани часто ломалась, вот я и решила, что может это из-за того, что я регулярно на светофопрах, в пробках ставлю режим "N"???
Изображение

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
ISO, могу ошибаться, но из того, что я читала на форуме, в пробках вообще не рекомендуется ездить в режиме автомат, только ручной ....

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ISO, ломается она точно не из-за этого. Для чего интересно робот на городском авто, если на нем нельзя по городу ездить? На долгом светофоре нужно включать нейтраль, ты правильно все делаешь. При движении конечно не включается, ты же не на обычной механике ездишь, чтобы самой на ходу нетралку врубать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования