Перейти к содержимому

Фотография

Неисправности коробки SensoDrive

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

lyolik300587

lyolik300587
  • Новички
  • сообщений 9

lyolik300587, если не хотите ехать к официалам, то http://citroens-club...showtopic=21959
Не угадаешь что у вас, надо диагностику делать.

cпасибо за ссылку))
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
lyolik300587, если хотите сказать спасибо- необязательно писать, под каждым сообщением есть кнопочка "Спасибо" :-)
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

YuriZ

YuriZ
  • Новички
  • сообщений 14

Archi-C2, http://alcon.su

Спасиб, Enzo еще раз, оживил машинку, едет кака надо по жаре и дует прохладой как и хочелось, Маладца. :good:

Feechka

Feechka
  • Пользователи
  • сообщений 18
Привет, дорогие форумчане! Хочу поделиться своей историей. Начну с того что это моя первая машинка (C2, VTR, 1.6 Робот, 2005 год, пробег 58 тыс.), так что если я не знаю простых вещей, уж извиняйте :help: . Сначала был глюк: машина глохла при торможении, т.е. уже остановились, скорость 0, передача 1, а она бац и встала. Заводилась после этого сразу. (теперь думаю может перегревалась в пробках, да плюс климат ещё). А буквально в эту пятницу она заглохла в пробке пару раз, и километров через 50 выдал мне компютер ошибку коробки передач. Переключать передачи отказалась, перевела её в механический режим - переключаю на третью передачу, а она сама сбрасывает до второй. Пищит, горит знак сервиса, если давить газ. Клему сбрасывала 2 раза - не помогло. В общем домой ехала на второй передаче 45 км/ч. при этом машина иногда стопорилась - газ давишь а она не едет. Доехала до дома, сбросила клему на 2,5 часа, после этого она не завелась. На след.день завелась с горем пополам и поехала! глохла 2 раза и опять стопорит при старте, давишь-давишь газу, а она как вкопанная. Вот теперь не знаю что с ней делать и куда везти, диагностика покажет что-нить если по сути машинка опять работает? Помогите советом! :help:
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

не знаю что с ней делать и куда везти, диагностика покажет что-нить если по сути машинка опять работает?

конешно "вскрытие покажет" ;)
в Мск "вскрывать" можно, например, у enzo (Алексей) или m724 (Александр)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Feechka, а ошибка двигателя не горит до кучи? На диагностику обязательно, все ошибки сохраняются в бортовом компьютере.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Feechka

Feechka
  • Пользователи
  • сообщений 18
не-а не горит. Загорелась лампочка "serv" и надпись GEARBOX FAULTY. Главное чтобы диагностика показала что с ней.. я смотрю у всех как то по одной проблеме выскакивает, а у меня все разом :(

Сообщение отредактировал Feechka: 23 Август 2010 - 13:25

Изображение

Feechka

Feechka
  • Пользователи
  • сообщений 18
Только что приехала с Загородного шоссе.. оставила машинку там.. сразу же предложили поменять сцепление (13 тыс). я в шоке. окончательный вердикт будет завтра. Неужели все эти беды и напасти из-за сцепления, с которым ещё тыщ 20 пробегать можно?
Изображение

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

с которым ещё тыщ 20 пробегать можно?

а откуда такие мысли?

Feechka

Feechka
  • Пользователи
  • сообщений 18
пробег у меня 58 тыс всего (2005 год), вот отсюда и мысли..
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

вот отсюда и мысли..

пардоньте, а это чьи слова -

Начну с того что это моя первая машинка ...

или вы эксперт-автомеханик ? :)

не надо сравнивать Sensodrive и обычные МКПП :dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Feechka

Feechka
  • Пользователи
  • сообщений 18
Nord, конечно я не буду "зуб давать" что пробег 58 тыс. фигня для сцепления :))) но опять же я читала форум, опрашивала знакомых... да и вердикт по поводу машины мне ещё не вынесли, может там что и похуже сцепления :mda:
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Feechka, ну да, ну да, сцепление на наших машинах ходит 20-30 тыс и считается расходником.

Feechka

Feechka
  • Пользователи
  • сообщений 18
огооо :shok: Из сервиса пока не звонят :(
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ongi, http://citroens-club...showtopic=20613

i12runoff

i12runoff
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26

Сначала был глюк: машина глохла при торможении, т.е. уже остановились, скорость 0, передача 1, а она бац и встала.

Просто не надо одновременно газ и тормоз жать. Для этого не обязательно именно жать, она имеет обыкновение нажиматься обычным весом ноги (особенно при неправильной посадке). Для уверенности лучше вообще приподнять. С одной стороны это плохо, т.к. для бытовых целей было бы правильно, чтобы компьютер одновременное нажатие понимал бы только как нажатый тормоз, но с другой стороны при спортивной езде это позволяет делать некоторые фокусы, которые на механике не сделаешь никогда (т.к. левая нога занята сцеплением).

Вероятно что вторая проблема явилась следствием первой, и крутящий момент вместо колес заблокированных тормозными дисками, стал уходить на одно из промежуточных звеньев, котороые в результате не выдержало и погнулось/сломалось/дало трещину/разболталось и все в этом духе.

Babe09

Babe09
  • Новички
  • сообщений 1
С3 1,6 робот 2004 год - опять проблемы Может у кого то появился новый опыт борьбы с этим зверем. Сабж опять начал глючить. 2 года назад коробка стала летом глючить - зажигается неисправность и мол никуда не поеду, передачи переключать не буду. Лечилось скидыванием клеммы и инициализацией коробки. Потом визит к официалам - приговор - сцепление. Поменяли. Уехал от дилера - через 10 км - тоже самое. На следующий день со скандалом вернулся. Резюме - ну давайте попробуем поменять актюатор. Опять же со скандалом поменяли. (Все это естественно не по гарантии). Помогло. Да, все это происходило летом, по жаре, решили что перегревается. В пробке и в движении, без разницы. Из положительного - через пару месяцев статус официального у дилера исчез:). Месяц назад - потихоньку начала снова так же глючить. Вроде холодно уже. Лечение - такое же, но случайно выяснил - если едешь, она глючит, и после этого не останавливаться, а продолжать ехать снижая скорость - то с бооольшим опозданием она переключится вниз на одну передачу, может потом и на две и - о, чудо! - вылечится. Есть какие-то идеи? А то менять актюатор раз в 2 года неинтересно, это ж не колодки, чтобы причислить к расходникам:)). Да и ценник не особо гуманный.

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Моя машина никак не хочет выздоравливать... Из последнего (как я уже писала раньеш в другой теме) моя машина пару раз начинала глючить после того, как какое-то время побудет в пробке - заорается лампочка serv, она не глохнет, но при нажатии газа двигаться тоже не хочет... Когда со мной случилось это в первый раз, я (не знаю почему) просто переключила скорость с первой на нейстральную, потом на заднюю, потом снова первую. Машина поехала. Во второй раз данные мои ручные махинации не прокатили... Машина тупо отказывалась куда-либо ехать. Пришлось ее заглушить и только после 15 минут временного простоя она-таки завелась! Я поехала на загородное шоссе. Там мне сделали диагностику - основная причина оного поведения моего а/м это поломка термостата + из-за этого глюк в сцеплении и иже с ним. Машину починили. Буквально через недели две я в очередной раз попала в адскую пробку (продолжительностью более 5 км). Проехав именно эти 5км в заторе моя машина снова встала. В очередной раз загорелась лампочка serv, на педаль газа машина не реагировала. Бортовой компьютер также выдал ошибку, но я не успела ее запомнить :angel: А еще, каждый раз после того, как я завожу машину, компьютер выдает fuglamp faulty (вроде так :pardon: ) - никто не знает, что это?
Изображение

citr-c3

citr-c3
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
fuglamp faulty - лампочка ближнего света или габоритов перегорела.

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135
ISO, fog - туман, соответственно...
Ненавижу огромные подписи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования