Перейти к содержимому

Фотография

Неисправности коробки SensoDrive

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

иннусик

иннусик
  • Новички
  • сообщений 9
всем приветик! у меня такая проблема, купила в 2009 г. сироен с2, на 2 день полетела коробка, т.е. дифференциал в коробке, поменяла, а теперь она стала то ли греться, или еще что, в пробке не едет..жмешь педаль газа а толку никакого,стоит на месте, только на тахометре стрелка взлетает...остынет могу ехать, загорается звездочка и мигает авто, приехала к дилеру на каширке, они сделали диагностику и толком ничего не сказали, ток типо Вам надо коробку разобрать и посмотреть что может быть за ошибка, просила их перешить коробку, им видимо лень было, сказали что у Вас и так стоит последняя версия,..как то так же нагрелась и встала на бензоправке, там мол.человек подсказал поменять термостат, поменяла термостат и датчик включения вентилятора, теперь еще быстрее греется, глюк тот так и остался...горит звездочка и мигает авто

иннусик

иннусик
  • Новички
  • сообщений 9
помогите пожалуйста :shok:

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
иннусик, рекломендую показать машину докторам http://citroens-club...hp?showforum=71
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
иннусик, у вас проблема с коробкой передач. Тема объединена с уже существующей.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

иннусик

иннусик
  • Новички
  • сообщений 9
'Paulus' спасибо тебе, обязательно в ближайшее время обращусь :victory:

иннусик

иннусик
  • Новички
  • сообщений 9
здравствуйте, а кто может объяснить, что такое активатор сцепления? эта запчасть так называется или она имеет другое название, просто охото для себя понять,что это такое

Сообщение отредактировал иннусик: 31 Май 2010 - 05:35

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
иннусик, это робот, который за вас выжимает сцепление. Эта ЗЧ стоит около 27000р. Проблема с вашим авто может быть как раз по причине не исправности этой детали.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Sergey T

Sergey T
  • Новички
  • сообщений 3
Всем здравствуйте! Недавно купил себе С2 VTR, с коробкой сенсодрайв. Признаюсь, никогда не ездил, ни на ситроенах, ни на сенсодрайвах :mda: Так вот у меня такой вопрос (может кто сталкивался) На горячую спереди при движении, стоит сильный скрип, как будто подвеска на смрть ушатана. При детальном рассмотрении, на малой скорости нашёл место скрипа в районе КПП, в районе механизма сцепления, вилки сцепления. При включении зажигания, при движении вилки сцепления и происходит скрип. У кого была такая проблемма, как Вы её решили? Заранее благодарен!!!

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

При включении зажигания, при движении вилки сцепления и происходит скрип.

Актуатор сцепления на замену. Увы. А пробег какой7
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Sergey T

Sergey T
  • Новички
  • сообщений 3
автомобиль 2004г/в пробег 107000км. Дорогое удовольствие?

по стоимости читайте пост 107 в этой теме. Тема объединена с уже существующей по КПП. С уважением, Элана

Сообщение отредактировал Элана: 16 Сентябрь 2010 - 08:23

иннусик

иннусик
  • Новички
  • сообщений 9
всем привет! в выходные была в сервисе АЛКОН,сделали мне машинку, меняли сцепление и активатор сцепления :yahoo:

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
иннусик, поздравляю! пусть она больше не капризничает у тебя)))

*Premier*

*Premier*
  • Новички
  • сообщений 2
Здравствуйте! принимайте в клуб :big_boss: и сразу вопрос... на жаре отщелкивает коробку передач (сенсодрайв), радиаторы мыли, не помогает. переходит в нейтраль. что делать и насколько это серьезно? что может быть? кста на холоде все отлично. как смог объяснил :help: помогите пожалуйста..

Ваша тема удалена, сообщение перемещено в соответствующий раздел. Читаем правила форума.С уважением.

Сообщение отредактировал Элана: 19 Июль 2010 - 10:20

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
*Premier*, что значит отщелкивает? Если на перекрестке долго стоите на передаче и она сама переходит в нейтраль- это нормально. Ошибку коробки выдает бортовой компьютер? Сцепление когда менялось?

Зы: дорогие мои пользователи раздела, спасибо, что блюдите :-)

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

*Premier*

*Premier*
  • Новички
  • сообщений 2

*Premier*, что значит отщелкивает? Если на перекрестке долго стоите на передаче и она сама переходит в нейтраль- это нормально. Ошибку коробки выдает бортовой компьютер? Сцепление когда менялось?

Зы: дорогие мои пользователи раздела, спасибо, что блюдите :-)

как бы обьяснить... не реагирует на педаль газа, стоит мертвым грузом. сцепа менялась 10 тысяч назад по документам. Я дико извиняюсь что не нашел темы=) да, комп выдает. что в механическом режиме стоишь и ничего сделать нельзя, что в автоматическом... беда однако

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
*Premier*, вы бы к Энзо съездили, он с вашей машиной быстро разберется http://citroens-club...p?showuser=4399 На диагностике все ошибки видны будут.
На активатор сцепления похоже, но я не спец. Как решите проблему- отпишитесь, интересно :-)

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
*Premier*, актуатор сцепы.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

lyolik300587

lyolik300587
  • Новички
  • сообщений 9
Блииин! только вчера начиталась ужасов про глюки коробки Sensodrive и сегодня это коснулось и меня!!!!!! в пробках я уже езжу только на ручном режиме и бац.....срабатывает зуммер, мигает "снежинка" и "AUTO" ........аж плакать хотелось.......1 раз заглохла, в остальные разы либо ехала дальше, либо проиходилось выключать зажигание и снова заводить.......думала до дома не доеду..... скинули "мозги".....но все напрастно, надо ехать на сервис.......а машину купила всего 2 недели назад....обидно...... может кто-нибудь подскажет в СПБ сервис? и во вколько денег может встать такая проблема? заранеее спасибо!
Изображение

lyolik300587

lyolik300587
  • Новички
  • сообщений 9

Прошу помощи, такая проблема, глючит сенсо-драйв (С2 1,6 VTR 2004г), замучила снежинка, начинает моргать и пищать даже когда едещь на лепестках и не в пробке, снятие клемы, хватает мин на 20 езды, потом снова пищиение и мигаение. Может коробку надо перепрошить? Прошу подсказать адекватный сервис или Великий Enzo может помочь в этом вопросе? Прошу Вашей помощи, а то как-то совсем грустно(((

как решили проблему, Evalu?
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
lyolik300587, если не хотите ехать к официалам, то http://citroens-club...showtopic=21959
Не угадаешь что у вас, надо диагностику делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования