Перейти к содержимому

Фотография

Неисправности коробки SensoDrive

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
irisska скантачься с enzo - коробке можно "мозги" прошить и заодно он может проверить напряжение в бортовой сети, мож генератор уже того(((

А вообще все глюки коробки зачастую сводятся к трем вещам:
"мозги" - лечиться перепрошивкой;
"перегрев" - можно попробывать почистить радиатор для увеличения эффективности охлаждения.
"что-то еще" - а может и реально электричества не хватает.

Кстати заметил у себя при начале глюков коробки выключаешь климат и все ОК - тут или электричество или температура в подкапотном пространстве!!!

irisska

irisska
  • Новички
  • сообщений 9
я согласна, но только когда открываешь капот чтоб снять клемму аккумулятора, таам жарко как в духовке, наверное все от этого ..... даже такая ситуация была, что не скидывая клемму аккумулятора машинко постоит пару минут выключенной и уже может передвигаться, зуммер исчезает, передачки включаются... но это ненадолго .......

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

я согласна, но только когда открываешь капот чтоб снять клемму аккумулятора, таам жарко как в духовке, наверное все от этого ..... даже такая ситуация была, что не скидывая клемму аккумулятора машинко постоит пару минут выключенной и уже может передвигаться, зуммер исчезает, передачки включаются...
но это ненадолго .......

Тогда светит промывка радиаторов... со снятием бампера... нескольким одноклубницам это помогло... Кстати... у меня хоть и не робот... тоже промываю... машинке заметно легче становиться "дышать"... Думаю в этом году тоже будет такая акция у дилеров... как в прошлом году...

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
irisska, ямка это не проблема - сход развал и все

а по поводу жарищи под капотом, наверное Серджио Б прав, выключай климат, и как в жигулях врубай на всю печку
я так прошлым летом ездила, на улице +35, а у меня в машине печка, т.к. только включаешь климат, машина сразу же глохнет
так что работающий климат в С2 это роскошь!!!
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
по поводу жары под капотом - смотрите защиту картера. если в ней нет прорезей, то перегревается из-за неё. особенно это касается т.н кевларовых защит. этот пластик вообще не отводит тепло, а служит своего рода отражающим экраном. т.е весь жар остается под капотом и нагревает все узлы.

Сообщение отредактировал Fund: 16 Апрель 2008 - 14:22

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

irisska

irisska
  • Новички
  • сообщений 9
может быть мне вообще снять защиту, ну хотя бы на лето?

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
я бы не стал горячиться, особенно судя по предыдущим постам ).

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

irisska

irisska
  • Новички
  • сообщений 9
из двух зол, я бы выбрала....снятие защиты, еслиб это мне помогло .......

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

может быть мне вообще снять защиту, ну хотя бы на лето?

Если не ездишь за город... не лазишь на бордюры... внимательно следишь за дорогой... соблюдаешь дистанцию... тогда снимай)))

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
irisska не трогай защиту - реально полезная вещь!!!

Помой радиатор и проблемы с перегревом точно уйдут! Я помыл - так вентилятор выше первой скорости не разгоняется!!! А прохлада под капотом - стабильно работающая СД!!!

Если не поможет - то проверка напруги в проводах машины.

А дальше....да не будет дальше ))) СД достаточно надежный агрегат!!!

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

irisska не трогай защиту - реально полезная вещь!!!

Помой радиатор и проблемы с перегревом точно уйдут! Я помыл - так вентилятор выше первой скорости не разгоняется!!! А прохлада под капотом - стабильно работающая СД!!!

Если не поможет - то проверка напруги в проводах машины.

А дальше....да не будет дальше ))) СД достаточно надежный агрегат!!!

+1.Снятие защиты-опрометчивое решение, тем более при таком дорожном просвете и плохих дорогах.
Фирменная защита идет стальная с ребрами жесткости и специальной вентиляцией подкапотного пространства.
Тем более без защиты движок будет изгажен после первого дождя.Тогда любимый авто через каждую колею на ручках носить придецца, а то упаси бог на брюхо сядет.Светит в первую очередь прочистка и промывка радиатора.Кто-то из моих зкнакомых даже дохлого воробушка там нашел:)))

Сообщение отредактировал Alec: 18 Апрель 2008 - 06:13

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

irisska

irisska
  • Новички
  • сообщений 9
а я не знаю фирменная у меня защита или нет, попробую постучать по ней....определюсь хоть из чего сделана.....просто под капотом все настолько к друг дружке установлено....что просто ужас!!! вот наверное одно другое и греет....только я не могу понять у меня двигатель перегревается или коробка или мозги....что звездочка вылазит???? коробка то она не под капотом...и где этот робот стоит?

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Давайте все расставим на свои места.. Не надо проблеммы коробки сенсодрайв сбрасывать на защиту двигателя и включенный климат-контроль, как писали некторорые авторы. Проблемма в самой коробке! Эту проблемму и стоит решать.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

irisska

irisska
  • Новички
  • сообщений 9
тогда причем здесь промывка радиатора? а коробка както охлаждается?

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Господа,смотрите внимательнее.Проблемы коробки-1.Перегрев управляющего злектродвигателя , он расположен под капотом (как и сами мозги коробки, в обиходе именуемые калькулятором) 2.Глюки софта, особенно в старых версиях. Под капотом греется движок, сама по себе коробка не греется, SD-обычная механика, не автомат.Есть насколько способов улучшить воздухообмен-в том числе прочистка радиатора и установка защиты, облегчающей вентиляцию.Сама по себе коробка SD вполне надежна, в нормальных условиях глючит нечасто. Включение климата при плохом воздухообмене еще больше нагревает движок! У Опеля напр. включенный в жару на всю дурь климат приводит к поломке движка из-за перегрева.

Сообщение отредактировал Alec: 18 Апрель 2008 - 09:49

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Alec + 100% согласен!!!

До промывки радиатора - вентилятор колбасит на 3-ей скорости вращения, коробка уходит в ошибку после 30-ти минут толкания в пробке, температура охлаждающей жидкости двигателя 106-110 по Цельсию.

После промывки - вентилятор дальше 1-ой скорости не раскручивается, температура жидкости 94-98 по Ц. Проблем с коробкой не было не разу!!! Хотя маршруты и пробки теже. ТТТ.

Защита стоит заводская - отверстий минимум.

П.С. Хотя и это не панацея - другие проблемы упоминались выше, но и они решаемые.

irisska

irisska
  • Новички
  • сообщений 9
я вот только не помню, но я гдето читала , что защита установливается дополнительно...... а так они выходят с завода без нее.....и как определить на какой скорости работает вентилятор девушке, и как определить т-ру двигателя, у меня на приборной панели только шкала и все....

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
irisska, не парься с вентилятором... Он вкл., когда это необходимо.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
irisska я тоже подумываю что мы тебя запарили тут уже!!!

Вопрос-то открыт еще?

irisska

irisska
  • Новички
  • сообщений 9
хорошо, в принципе, круг всех моих проблем ясен... конечно самое малое постараюсь сделать как можно быстрей, уж так мне не хочется ехать в сервис сдаваться....попробую народные методы медицины....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования