Перейти к содержимому

Фотография

Неисправности коробки SensoDrive

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

Сергей592

Сергей592
  • Новички
  • сообщений 1

Добрый день!

После замены сцепления машинка переходит в аварийный режим в пробках с включенным кондеем. Несколько раз даже в лефортовском заглох. Неприятно.

В четвертый раз возвращаю машинку в тот сервис, где менялии сцепление. Гарантия. Они мучаются, но пока безрезультатно. Провел в сервисе все майские праздники(((.

При подключенной лексии показывает перегрев и ошибку коробки,  иногда проскакивает ошибка падение напряжения на коробке в 0, но нигде не фиксируется.

Последний вариант решения проблемы был в сдвижке активатора (или актуатора) сцепления. Защита ДВС не снималась никогда.

Пробег 150000, машинка прокаталась на юге по жаре с кондером и пробками, проблем с коробкой не было.

Подскажите плиз, куда обратиться в Москве за квалифицированной помощью (официалы отдыхают по причине очередей и маленькой неадекватности). Можно напрямую писать на почту. 

Спасибо.

Сообщение отредактировал Сергей592: 26 Май 2014 - 08:29

Павел Б.

Павел Б.
  • Новички
  • сообщений 13

Теперь и у меня недавно начались проблемы. Поворачиваю ключ в замке зажигания, все экраны начинают моргать, щелчки, ошибки высвечиваются одна за одной. Оба раза проблема решилась путем снятия клемм на 5-7 минут и инициализации коробки. На сервисе обнаружили ошибку P0750 "неисправность соленоида переключения передач А". Ребята посоветовали обратиться к тем, кто по более опытней в этих вопросах. На следующем сервисе сказали, что компьютер машины уже не показывает эту ошибку, но обследование продолжили. Пока пришли к выводу однозначному. Замена сцепления. (пробег 90.000, взял машину на 70.000). Посоветуйте, пожалуйста, марку сцепления, кто что слышал (valeo?luk?). На что еще обратить внимание мастеров при ремонте? Слышал я вроде, что сцепление менять вместе с вилкой необходимо?  

самокат

самокат
  • Новички
  • сообщений 6
ребовало замены, я просто так выбросила приличную сумму на ветер). За 2 года с момента появления снежинки в моей жизни)) я (весом в 55 кг) виртуозно научилась толкать своего малыша (весом в 1 тонну), обзовелась кучей сочувствующих друзей, знала все сервисы и всех кто борыжит французскими запчастями и что самое ужасное они меня тоже узнавали и широко мне улыбались. И в один прекрасный день я решила просто напросто снять чертову защиту картера и о чудо все проблемы разом ушли))) И не поверите с того момента только заправляла и меняла колодки и никаких проблем))) А вся проблема была в том что из-за плохой циркуляции нагревался блок и автоматически переводил коробку в аврийный режим. Так что уважаемы

У меня на С2 один в один проблема!!! Слава богу не успел не чего поменять еще, хотя тоже офицалы насчитали ремонта на круглую сумму) Сейчас зима и проблемы нет - а вот к лету попробую тоже снять защиту))) Спасибо за совет!)

Сообщение отредактировал самокат: 10 Декабрь 2014 - 13:55

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Самокат, постарайся минимизировать цитирование сообщения ) Лучше всего просто обратиться по НИК-у, будь уверен - собеседник тебя поймет. Чисто дружеский совет)
А то начало и конец обрезал и петрушка получилась))
  • Enzo это нравится

Short_166

Short_166
  • Новички
  • сообщений 2

Всем доброго времени суток Купил я жене с2 2004г.в. и тут началось-замена сцепления и прочее...

Сейчас проблемка такая авто не выключает передачу на дисплее пишет прочерк останавливался при помощи торможения двигателем прочитал в сервисе ошибка звучит примерно так"нет связи с ручкой переключения КПП" вскрыл обе косы на коробке ни потертостей ни "Зелени" ни чего что дальше делать не знаю.....ПОМОГИТЕ хоть советом на авто ездить страшно(

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014
Чет я нервничать начала. Я пока в полной и святой уверенности, что у меня механика. Но... Вдруг.... А как то внешне можно сенсодрайв от простой механики отличить?
Или это у меня случай из разряда "не читайте перед обедом советских газет". Но вчера я машину завести не смогла. А сегодняшнее снятие аккумулятора помогло завести малыша снова.

d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif

ab275528.gif

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
red sun,
Педалей три? Передачи сама рычагом переключаешь? Значит, механика. :-) :-)

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014
Уф.... Успокоили :)
А то начиталась блин....

d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif

ab275528.gif

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
:-) :-) :-)

Прикрепленные изображения

• 20141106230521_1354363967-0495625-www.nevsepic.com.ua.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования