Перейти к содержимому

Фотография

Неисправности коробки SensoDrive

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

pantera5

pantera5
  • Новички
  • сообщений 8
Здравствуйте у меня вопрос, купила с2 декабрь 2008 год выпуска пробег примерно 70000. До этого все то проходила дилера. Когда купили ее нужно было делать помоему 5 то. Поменяли масло расхо дники но в коробке масло не поменяли. Скажите когда его нужно менять при каком пробегее и насколько сильно что скажется коробке если поменять его не сразу.

Сообщение отредактировал enzo: 13 Сентябрь 2012 - 18:41

Автокомплекс

Автокомплекс
  • Местный

• Партнёр Клуба
  • сообщений 184
Ничего страшного не случится, пробег не большой. Следите за состоянием сальников дифа, и каждые 10000км на инициализацию РКПП.

Техцентр "AUTOPSA"-Ремонт, покраска, запчасти, сход-развал, шиномонтаж.
Москва, ул.Южнопортовая 15, стр.21 м.Кожуховская, +7(495)220-44-32, +7(915)496-55-55 www.autopsa.ru

Instagram: autopsa

pantera5

pantera5
  • Новички
  • сообщений 8
Спасибо:-) у меня еще такой вопрос я новичек и в машинах не разбираюсь. На какие моменты нужно обратить внимание чтобы машинка еще долго проездила И небыло серьезных поломок ,ну уж очень я ее люблю и хочу следить и ухаживать за ней,вот только знаю как :-) Скажите пожайлуста что это такое эти сальники дифа и второе. поменяла на ней сальник на коленвал это не тоже самое? Перед тем как покупать пригнали сервис ее посмотрели сказали что надо менять масло фильтры сальник стойки втулки стабилизатора ремень грм ну мы все купили и поменяли,про коробку сказали что только масло. Просто тут почитала про эту коробку и про ее ремонт волосы дыбом встают.))))))))

Сообщение отредактировал enzo: 14 Сентябрь 2012 - 07:42

Автокомплекс

Автокомплекс
  • Местный

• Партнёр Клуба
  • сообщений 184
Поищите поиском как правильно ездить на СД, сальники дифа это сальники приводов, если они текут, то будет уходить масло с коробки.

Москва, ул.Южнопортовая 15, стр.21 м.Кожуховская, +7(495)220-44-32, +7(915)496-55-55 www.autopsa.ru

pantera5

pantera5
  • Новички
  • сообщений 8
[quote name='pantera5' timestamp='1347557239' post='772385']
Здравствуйте у меня вопрос, купила с2 декабрь 2008 год выпуска пробег примерно 70000. До этого все то проходила дилера. Когда купили ее нужно было делать помоему 5 то. Поменяли масло расхо дники но в коробке масло не поменяли. Скажите когда его нужно менять при каком пробегее и насколько сильно что скажется коробке если поменять его не

А я сама могу посмотреть это какнибудь?

Сообщение отредактировал pantera5: 14 Сентябрь 2012 - 19:34

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
pantera5,чего там смотреть? Слить и залить новое. Тем более что- пора.)
ab143430.gif

pantera5

pantera5
  • Новички
  • сообщений 8
Спасибо:-) а еще такой вопрос. Нормально ли когда жмешь педаль газа, иногда случаются как пбудто провалы, ждешь газ она не набирает скорость а как будто проваливается потом начинает ускоряться.?
Изображение

Сообщение отредактировал pantera5: 15 Сентябрь 2012 - 12:00

Автокомплекс

Автокомплекс
  • Местный

• Партнёр Клуба
  • сообщений 184
может быть в этот момент, как раз передача переключается?

pantera5

pantera5
  • Новички
  • сообщений 8
Такое происходит не всегда а иногда и в основном на прямой дороге. Где я могу почитать как правильно ездить на сенсодрайве? искала но не нашла. Спасибо за ответы:-)

tulpan

tulpan
  • Новички
  • сообщений 4
Не много запоздала я с отчет. Но тем не менее я думаю это будет полезно почитать всем)))! Уважаемые юзеры С2 с РКПП(робот)!!! НЕ тратьте деньги на замену активаторов, сцеплений и т.п. !!!! Я влила в своего малыша уйму денег, а все от чего? а от того что не решают проблемы в сервисе(прошу заметить в любом!! начиная от гаража заканчивая официалами!!), а просто меняют все подряд, на авось!! Если в кратце, то у меня коробка переходила в аварийный режим (снежинка или звездочка, кто как называет, загоралась на приборке, и коробка не переключала скорости даже на механике. а через 10-15 минут охлаждалась и все было в норме), так вот, я поменяла активатор сцепления, активатор коробки, сцепление, аккумулятор и много еще чего и все это БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!! Те кто понимает о чем речь, тот запросто подсчитает во сколько мне все это обошлось и это не считая работы)))Но самое смешное что мне когда либо предлагали поменять - это основоной жгут проводки)) (это где-то 60 000 руб))). Что активатор сцепления, что активатор коробки,что само сцепление все это было живо и не требовало замены, я просто так выбросила приличную сумму на ветер). За 2 года с момента появления снежинки в моей жизни)) я (весом в 55 кг) виртуозно научилась толкать своего малыша (весом в 1 тонну), обзовелась кучей сочувствующих друзей, знала все сервисы и всех кто борыжит французскими запчастями и что самое ужасное они меня тоже узнавали и широко мне улыбались. И в один прекрасный день я решила просто напросто снять чертову защиту картера и о чудо все проблемы разом ушли))) И не поверите с того момента только заправляла и меняла колодки и никаких проблем))) А вся проблема была в том что из-за плохой циркуляции нагревался блок и автоматически переводил коробку в аврийный режим. Так что уважаемые владельцы столь чудных букашечек, снимайте защиту на лето и гоняйте себе на здоровье!!))Ну а если вы всетаки встали на дороге не спешите вызывать эвакуатор, смело снимайте клемму с аккумулятора выжидайте минуту, одевайте и заводите все будет работать как часы))ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Авеню

Авеню
  • Новички
  • сообщений 1
Здравствуйте,
у меня такой вопрос: Нужно менять актуатор сцепления, предлагают оригинал 15500р. и аналог 10600р., кто-нибудь ставил аналог, или лучше не рисковать?

Gansgsxr

Gansgsxr
  • Новички
  • сообщений 2

Всем привет! Вопрос по коробке сенсодрайв, в аврийный режим когда мигает снежинка, у кого нибудь переходила зимой? 

MrGoodnight

MrGoodnight
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58

Не много запоздала я с отчет. Но тем не менее я думаю это будет полезно почитать всем)))! Уважаемые юзеры С2 с РКПП(робот)!!! НЕ тратьте деньги на замену активаторов, сцеплений и т.п. !!!! Я влила в своего малыша уйму денег, а все от чего? а от того что не решают проблемы в сервисе(прошу заметить в любом!! начиная от гаража заканчивая официалами!!), а просто меняют все подряд, на авось!! Если в кратце, то у меня коробка переходила в аварийный режим (снежинка или звездочка, кто как называет, загоралась на приборке, и коробка не переключала скорости даже на механике. а через 10-15 минут охлаждалась и все было в норме), так вот, я поменяла активатор сцепления, активатор коробки, сцепление, аккумулятор и много еще чего и все это БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!! Те кто понимает о чем речь, тот запросто подсчитает во сколько мне все это обошлось и это не считая работы)))Но самое смешное что мне когда либо предлагали поменять - это основоной жгут проводки)) (это где-то 60 000 руб))). Что активатор сцепления, что активатор коробки,что само сцепление все это было живо и не требовало замены, я просто так выбросила приличную сумму на ветер). За 2 года с момента появления снежинки в моей жизни)) я (весом в 55 кг) виртуозно научилась толкать своего малыша (весом в 1 тонну), обзовелась кучей сочувствующих друзей, знала все сервисы и всех кто борыжит французскими запчастями и что самое ужасное они меня тоже узнавали и широко мне улыбались. И в один прекрасный день я решила просто напросто снять чертову защиту картера и о чудо все проблемы разом ушли))) И не поверите с того момента только заправляла и меняла колодки и никаких проблем))) А вся проблема была в том что из-за плохой циркуляции нагревался блок и автоматически переводил коробку в аврийный режим. Так что уважаемые владельцы столь чудных букашечек, снимайте защиту на лето и гоняйте себе на здоровье!!))Ну а если вы всетаки встали на дороге не спешите вызывать эвакуатор, смело снимайте клемму с аккумулятора выжидайте минуту, одевайте и заводите все будет работать как часы))ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Скажите, а у вас на медленном ходу скрипел или похрустывал актуатор или просто что-то под капотом? Возможно всё-таки не стоит исключать износ механизма выбора передач, он не вечный))

Всем привет! Вопрос по коробке сенсодрайв, в аврийный режим когда мигает снежинка, у кого нибудь переходила зимой? 

У меня она перешла летом. Точнее вчера. В пробке. Обороты 7000, авто стоит, потом прыгает на 5 метров вперёд, потом опять стоит. Стыд и позор...))) кое-как добрался до дома.

freeman86

freeman86
  • Новички
  • сообщений 1
Здравствуйте! Извиняюсь, что не совсем по теме, но не нашел более подходящей темы. Очень нравится С2,но хочется узнать о нем больше, прежде чем купить. Я так понял, что на него ставили три вида коробок: автомат, робот и механика. И самая проблемная из них - робот?

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691

И самая проблемная из них - робот?

Да.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

Автомата на С2 не было.

belkahause

belkahause
  • Новички
  • сообщений 12

не заводиться машина ситроен с2 так как не включается коробка, показывает пробел!!что это может быть???

belkahause

belkahause
  • Новички
  • сообщений 12

Подскажите как обучить робот?есть инструкция или руководство какое нибудь?

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Вот http://citroens-club...showtopic=32126.
Но если не поможет, придется искать Лексию - с ней надежней.

belkahause

belkahause
  • Новички
  • сообщений 12

Вот http://citroens-club...showtopic=32126.
Но если не поможет, придется искать Лексию - с ней надежней.

Спасибо за помощь!к сожалению не помогло моей машинке. а лексией ошибки удаляли (P1766,P1702,U1208,P0750,U1000,и еще была ошибка не распознанная может в ней и есть корень зла U1213). Попробовать обучить коробку подсказали в сервисе, сказали должна завестись.машина стоит не заводится сцепление и коробка друг друга не видят, не знаю даже что уже и делать с ней=(сплошная печаль.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования