Перейти к содержимому

Фотография

Неисправности коробки SensoDrive

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Оба радиатора должны быть чистые, не должна стоять защита ДВС, должен быть последний софт КПП, исправный аккумулятор, зарядка.

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
езжу без защиты, радиаторы нормальные(в сервисе сказали). Пожалуй надо перепрошить и аккумулятор поменять. Я грешу на какой нибудь датчик, так как коробка не думаю чтобы нагревалась, ровно 3 минуты и еду без проблем еще 1800-2000км. Бредд просто

Elina

Elina
  • Новички
  • сообщений 5
Робот перегревается в пробке, официалы утверждают, что это абсолютно нормальное явление.
Скажите, можно ли что-нибудь с этим сделать? Может ... заменить сцепление или коробку?

[warning] темы объединены.
изучаем ...
[/warning]

Сообщение отредактировал Nord: 25 Июль 2011 - 13:04

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
у меня не может он перегреватся, сегодня опять показал ошибку, проехал 1500км, подождал 2 минуты и поехал дальше. Он же не может остывать за 2 минуты это глупо. Постоянно проезжаю сначало 2200км, потом 1800км, теперь 1500км, что дальше???(дуамется 1200км)))) что то мне кажется что какой то датчик барохлит((( и не кто не чего сказать не может. Да в пробке я сегодня не ездил!

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
как и предполагалась ошибка на 1200км случилась))) у кого умирало сцепление?(может это из за него) следующая ошибка 100% на 900км будет((( Ребята у кого такое было????

csbwd

csbwd
  • Новички
  • сообщений 3
Всем привет!) с2 1.6 vtr, 78000км., 2004г. После последней хозяйки простоял 3 года в гараже. Перед началом эксплуатации заменили все расходники (масло двс и кпп, жидкости, фильтры, свечи, ремни, колодки). Коробка не греется, таких проблем которые обсуждаются в теме НЕТ. Проблема в следующем: сильные провалы при переключении, машина клюет...+ при незначительном торможении к примеру со 100 до 70 км/ч может понизить передачу с 5-ой до 2-ой! (момент переключения при разгоне Sensodrive выбирает адекватно силе нажатия на педаль и скорости) Ваше мнение???

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Робот Ситроена никогда быстрым переключением не славился, т.ч. моё мнение что всё хорошо.

csbwd

csbwd
  • Новички
  • сообщений 3
...я ездил еще на 2-х vtr и там не было таких проблем) провалы на самом деле сильные!!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Может перепрошить его? :dntknw:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

csbwd

csbwd
  • Новички
  • сообщений 3
enzo, что скажите на счет перепрошивки?

АлинаС.

АлинаС.
  • Новички
  • сообщений 1
Здравствуйте, подскажите что случилось с моей машинкой? Citroen C2, пробег 34000км. На кочках или при резком торможении загорается SERV на панели управления и перестает переключать передачи 3 и 4. Но при этом продолжает ехать на 1 и 2, тормозит и останавливается. Глушу мотор, стою минуты 2 и снова заводится и едет нормально переключая все передачи. Скажите что это может быть за неисправность и сколько стоит ее устранение? [warning]темы объединены. пользуйтесь поиском.[/warning]

tulpan

tulpan
  • Новички
  • сообщений 4
Пожалуйста помогите! замучал меня этот сенсодрайв!загорается снежинка и авто, машина встает.обороты крутятся, а машина стоит на месте.за одну поездку бывало раза по три снимала клемму с аккумулятора. в передачах провалы!!!! то все передачи переключаются как надо, то с третьей никак на четвертую не уходит. из под капота треск если переводить в нейтраль. на ровной поверхности все в идеале! как только спуск с горки. первая, вторая, третья скорость и то бывает с трудом, а дальше двигатель рычит,обороты поднимаются а скорости не переключаются, приходится помогать лепестками. при переключении явно ощущаются толчки.тормозит она рывками.появились непонятные передачи между 3 и 4, 4 и 5. обороты отсекаются.а скорость на приборной доске какая была такая и остается. ошибка плавающая. Замучалась кататься по сервисам!никто ничего не понимает, что же все таки происходит с машиной. была в "Ситроен Отрадное", на Каширке в ТЦ "Москва", еще какой-то на Варшавке забыла правда как называется, еще в "ЛИОН авто" и еще длинный список.отдала немеренную сумму денег, а результата ноль. было произведено: замена сцепления, замена аккумулятора, замена лягушки(под педалью тормоза), 1001 перепрошивка, промывка радиатора, замена масла в РКПП и еще длинный список безполезных замен. ПОЖАЛУЙСТА подскажите куда обратиться и может кто знает что происходит? ENZO, миленький ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
tulpan,а с самой коробкой все нормально? я конечно могу ошибаться, но симптомы смахивают на проблемы в механической части коробки, типа разлетевшихся шестерней.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

tulpan

tulpan
  • Новички
  • сообщений 4
я не знаю((((((( и никто не может мне в этом помочь. официалы говорят что я мистику рассказываю.98% сервисов а ля "гараж" впервые в глаза видят РКПП. не знаю куда обратиться!!!!замучалась уже менять все подряд. ищу кого-нибудь кто знает что происходит и может помочь или подскажет сервис где сервис мены действительно понимают что-то во франц-авто.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
tulpan,ну так езжайте в сервис к Энзо http://citroens-club...hp?showforum=71
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

tulpan

tulpan
  • Новички
  • сообщений 4
спасибо большое.загляну на выходных. а то меня последнее время посещали мысли расстаться с моим ситрошей,на мазду начала заглядываться. достал уже,как хочет так и едет.надеюсь там его научат уму разуму)))))) как только найдут неисправность отпишу.

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
а мне кажется у Вам навернулся АКТИВАТОР СЦЕПЛЕНИЯ!!!! 20000руб работа + ремонт.

Масявочка

Масявочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 781
dreamtur, решил свою проблему? Если да, то поделись пожалст как! Интересуюсь, потому что у мня похожая ситуация! :sad:
ab173660.gif

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
вроде решил, перепрошил коробку и почистил радиаторы, но до этого поменял архиватор сцепления + вилку + масло. вроде все нормально.

Масявочка

Масявочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 781
а ты куда ездил? :rolleyes: к дилеру?
ab173660.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования